Неделю спустя.
Настя
К врачу мне удалось выбраться лишь через неделю. Как оказалось, переезд — дело не одного дня. Пока одну коробку разберёшь, пока другую — время проходит. А по итогу оказывается, что половину лишнего из дома притащила, а необходимое, наоборот, не взяла.
В общем, сложно…
И все же боли внизу живота заставили меня записаться к гинекологу, чтобы взять таблетки. Иного выхода нет, потому что Назар… Короче говоря, я обиделась на него из-за его игнора в мою сторону.
— Настенька, — восторженно восклицает доктор, ворвавшись в кабинет с моими анализами. — Настенька, это настоящее чудо! Ты беременна! — садится за свой рабочий стол и с улыбкой смотрит на меня. — Я могу нас поздравить! Мы справились!
— Что?! — шокировано встаю со стула, не веря своим ушам.
Этого просто не может быть!
Мне же говорили…
— Я сама не сразу поверила. Перепроверила анализы несколько раз и ошибки быть не может. Ты беременна! На сто процентов! — в подтверждение своим словам кивает и достаёт из моей медицинской папки результаты исследований. — Смотри сюда… сюда, — указывает на нужные места непишущим концом ручки. — И вот сюда. Ты думаешь, я зря тебя на УЗИ направила? Ты ждёшь ребёнка. Здорового притом.
— Но как? Вы же говорили, что я не смогу иметь детей, — напоминаю ей, сев обратно на стул. — И что шанс один на миллион. На миллиард!
— И я сказала, что мы будем за него бороться, Настенька! — всё так же восторженно продолжает говорить мой врач-гинеколог. — Срок пять недель, — выставляет передо мной снимок УЗИ. — Вот, смотри.
Пять недель… ровно столько прошло с той новогодней ночи, которую я провела не с семьёй, как планировала изначально, а со своим боссом. С Назаром…
Чёрт!
Этого сейчас только не хватало!
— Мой малыш? — аккуратно глажу пальчиком пятнышко на снимке. — Он реален?..
— Конечно, реален! — восклицает.
— А как же… — неловко мнусь. — Моя болезнь? — поджимаю губы. — У меня опять начались приступы. Я же пришла за лекарством в прошлый раз, а вы мне не дали… Сейчас дадите?
— Теперь тебе его нельзя, Настя, — доктор поджимает губы. — Лучше иди к отцу своего ребёнка и «лечитесь» вместе с ним. Обрадуй будущего папочку! — натягивает улыбку. Радуется за меня. Но она ведь не знает всех подробностей моей личной жизни. Того, что за эти два чёртовых месяца, как ОН вернулся в страну, всё перевернулось с ног на голову.
Кивнув, обсуждаем с врачом ещё несколько вопросов, а затем я выхожу из кабинета, понимая, что я в ловушке. Лекарства от диких болей больше нет, и мне их нельзя, если я хочу сохранить малыша. И хочу ли я его… сейчас?
Родители не позволят мне оставить ребёнка, сестра сделает так, чтобы я потеряла малыша. А мой босс… Я не знаю, где он уже целых две недели. С того момента, как он отправил меня в оплачиваемый отпуск. По СМС.
Больно.
Всё против меня!
С гулко стучащим сердцем набираю номер начальника, который не решалась набирать всё это время. Боялась и не хотела быть навязчивой. Звоню на номер, который ни разу не звонил мне за эти две недели.
— Да, — звучит строгий голос шефа в телефонной трубке. Грубоватый, родной, любимый, но… всё же не до конца мой мужчина.
— Это я, — глупо произношу.
— Читать умею, — сухо бросает. — Я занят сейчас. У тебя есть две минуты, если это срочно.
— Назар, я беременна! — выпаливаю в одну секунду и замираю, ожидая его реакции. И обещания, что он сейчас же приедет. И… обнимет меня.
— И? Поздравляю, — звучит после долгой паузы. — Это всё?
— Это твой ребёнок, — тихо говорю. — Твой. Помнишь ту новогоднюю ночь…
— Насть, я не могу иметь детей, — прерывает он меня. — У меня поэтому семьи нет. Так что ищи другого отца своему ребёнку.
— Но… он твой!
— Ага, как и тысячи других детей в этом мире, — ухмыляется. — Не морочь мне голову. Пока!
— Стой! Но… а как же мы?.. Ты не звонил, — закусываю губу.
— Не выдумывай, Настя. Нас нет и не будет никогда. Всё, что между нами было, это работа и изредка постель. Да, нам было хорошо, но «нас» не существует, — и вновь я не узнаю его голос. Это не он говорит. Не его слова! Не его мысли!
— Назар…
— Завтра заедешь в офис, — не даёт мне и слова сказать. — Получишь расчётные и компенсацию за увольнение тоже. Больше я в твоих услугах не нуждаюсь. Декретницы мне не нужны. Извини, сам тебе привезти ничего не смогу, — и отключается. Как и всё вокруг. Теряет смысл и значение. Краски и… звуки.
Непонятно каким образом, как оказываюсь дома. В своей съёмной квартире. Помню, как садилась в такси. Как расплатилась. Как вышла из него. Как зашла домой. Закрыла дверь.
А затем пропасть. Темнота.
И лишь звук бьющейся посуды, мебели и мои собственные крики боли и предательства приводят меня в себя. И заставляют увидеть, что я натворила. Разгромила всю квартиру. Теперь она похожа на то, что в моей душе. Осколки и обломки… без души…
***
Назар
Один взмах ресниц. Один вздох. Одна секунда. Один шаг, и цель будет достигнута.
Я шёл к этому двадцать шесть лет. Шестнадцать из которых сам. В одиночку. Ещё злее, агрессивнее и целеустремлённее.
Ничто не могло меня заставить передумать, кроме как она… Настя. Эта чёртова фигуристка, которая не тот лёд своими коньками исцарапала.
Моё сердце искромсала.
Как и я её сейчас…
Прицеливаюсь в своего врага с полной уверенностью, что сегодня всё наконец закончится. И… если повезёт, то лет через пять я вернусь в Россию. И найду свою фигуристку. Тогда я из неё всю душу вытрясу. За то, что неосознанно меня останавливала от мести. Заставлю ответить за каждую такую мысль в моей голове.
Но ей понравится…
Будет сложно, но я смогу! Добьюсь её прощения любой ценой.
Сейчас же ей быть со мной опасно. Страшно. Небезопасно.
Но она этого не понимает. Потому что решила, что я принц на белом коне, у которого нет призраков прошлого.
#1309 в Любовные романы
#113 в Служебный роман
#360 в Проза
#211 в Женский роман
служебный роман, властный герой, ребенок
16+
Отредактировано: 02.04.2022