Ребенок от босса. Предыстория

Глава 14

Невзирая на довольно раннее время, в столовой уже гудит народ. Наташа со слегка помятым заспанным лицом сидит на подоконнике и ест зеленое яблоко. Громов жадно пьет воду прямо из бутылки. Олег с озабоченным видом пялится в телефон.

Обвожу взглядом присутствующих и с легким разочарованием убеждаюсь, что Дениса среди них нет.

Жаль. Я уже успела по нему соскучиться.

– Я собираюсь пожарить яичницу, – провозглашаю, встав у плиты. – Кто будет?

– Я! Я! И я тоже! – наперебой кричат проголодавшиеся приятели.

– Понятно, – усмехаюсь. – Короче, все.

Лезу в холодильник за яйцами, и в этот самый момент входная дверь дома открывается, и на пороге предстает человек, из-за которого это утро стало для меня по-настоящему чудесным.

– Всем привет! – бросает Денис, заходя внутрь.

На нем джинсы и черно-красная рубашка. Рукава закатаны до локтя, обнажая сильные жилистые предплечья. Темные волосы кажутся слегка влажными, как после душа, а на лице лежит мрачная тень.

Не выспался? Или настроения нет?

– Здорово, братан, – отзывается Громов, коротко пожимая Аверину руку. – Ты куда вчера запропастился?

– Да я спать пошел. Сморило что-то.

– Ясно, – хмыкает Коля. – Ну ты как обычно.

– Денис, я тут яйца жарю, – говорю я, когда его блуждающий по комнате взгляд останавливается на мне. – Ты хочешь?

– Да, можно парочку, – кивает он и тут же отводит взгляд.

Мое сердце гулко ухает в пятки, а уголки губ предательски ломит вниз. Потому что в глазах Аверина нет ни капли счастья, ни толики радости.

Неужели прошлая ночь была волшебной только для меня?

Завтрак проходит за разговорами и ленивым планированием сегодняшнего дня. Кто-то собирается купаться, кто-то загорать, кто-то гулять по лесу и собирать шишки.

Наевшись и напившись, ребята неспешно выходят из-за стола и вновь разбредаются по комнатам, чтобы переодеться.

– Тань, можно тебя на минутку? – интересуется Денис, промакнув губы салфеткой.

– Да, конечно, – встрепенувшись, роняю я и вслед за ним устремляюсь в дальний угол общей гостиной.

Каждый шаг отдается в теле бурным всплеском волнения. Я рада, что Денис вызвал меня на разговор, но в то же время как-то подспудно страшусь его слов. Уж больно у него вид угрюмый… Вдруг то, что он собирается сказать, меня не обрадует?

– Я тебя слушаю, Денис, – становлюсь перед ним и заглядываю в глаза.

Господи… Какой же он красивый, высокий, статный! Даже не верится, что прошлой ночью эти самые руки скользили по моему обнаженному телу. Сжимали грудь и ласкали бедра.

– Я хотел поговорить насчет вчерашнего, – он морщится, словно от зубной боли.

– Да?..

– В общем, то, что произошло между нами накануне, было большой ошибкой, – Аверин шумно выдыхает через нос и поджимает губы. – Прости меня, Тань. Я не хотел тебя обидеть.

Обидеть? Что он такое говорит?

– Но ты не…

– Я признаю, что вина полностью лежит на мне, – продолжает он, не дав мне договорить. – Поэтому…

– Подожди-подожди, – перебиваю я. – Почему это вина на тебе?

– Потому что я старше. И я мужчина.

– Ну и что с того? В процессе участвовали мы оба…

– Как бы там ни было, Тань, давай постараемся забыть о случившемся. Это больше никогда не должно повториться.

Денис режет меня без ножа. Вспарывает словами кожу. Причиняет адскую боль.

Я прекрасно помню, что ровно то же самое он говорил вчера, но ведь это было до! До того, как я подарила ему свою невинность. До того, как на несколько упоительных минут мы стали одним целым. До того, как наши тела переплелись в диком танце страсти...

Неужели наша близость ничего не изменила? Неужели он по-прежнему мечтает обо всем забыть?

Наверное, меня можно смело назвать наивной дурой. Ведь он предупреждал, а я не верила. Считала, что блефует. Надеялась, что передумает. Ну а по факту что? Мнение Дениса не изменилось. Он придерживается все той же позиции, которую озвучил вчера.

Это было лишь один раз. Это ничего не значит.

Ногти больно впиваются в кожу ладоней, и мне стоит огромных усилий, чтобы не разреветься прямо на глазах у Аверина. Так обидно, черт возьми! Так обидно…

Сглатываю тугой ком отчаяния, и коротко киваю, мол, хорошо, я тебя поняла.

Ну а что мне еще остается? Денис не виноват, что я настроила высоченные воздушные замки, которые столь трагично рушатся под суровым давлением реальности.

Я сделала по пытку, но она, увы, оказалась провальной. Мои чувства к Денису не взаимны. Он для меня – любовь всей мой моей жизни, я для него – лишь минутное увлечение.

Да, вчера он пригласил меня в свое бунгало, но в постель к нему я напросилась сама. Так что морального права на скандал у меня нет. Да и, говоря по правде, не хочу я скандалить... Уж лучше уйти молча. С гордо поднятой головой.

Аверин говорит что-то еще, бесконечно извиняется и трет переносицу. Я уже поняла, что вчерашняя ночь была для него ошибкой, но он зачем-то опять и опять сыплет соль на свежую рану.

– Ладно, Денис, я пойду, – натянув вымученную улыбку, прерываю поток его словесных терзаний. – Хотела в реку окунуться, а потом позагорать…

– Конечно, иди, – в его голосе явственно слышится облегчение. Он рад, что я не стала разводить драму. – Отдохни как следует.

На негнущихся ногах устремляюсь вдоль по коридору, а в голове пульсирует одна-единственная мысль.

Только бы успеть дойти до туалета. Только бы успеть закрыться и остаться наедине. Чтобы уже там, вдали от посторонних глаз, дать волю долгожданным слезам и рассыпаться на плоть и кости.



Отредактировано: 01.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять