Да, так бывает. Мир переворачивается с ног на голову буквально за секунду. Всего одно мгновение – и твоя привычная жизнь на полной скорости летит в тартарары. Контроль над ситуацией утерян, страх застилает глаза, а впереди – лишь бездонная черная пропасть, полная неизвестности и отчаяния.
Разумеется, я перепроверила результаты тестов на беременность. Четыре раза. И все они оказались положительными. Когда отрицать очевидное дальше стало невозможно, я наконец допустила в область сознательного мысль о беременности. И чуть не описалась от ужаса.
Для кого-то новость о зарождении новой жизни является настоящим чудом. Для женщин, горячо мечтающих о ребенке. Для счастливых супружеских пар. Но мой случай в корне отличается от этих.
У меня нет ни своего дохода, ни жилья. Я одинокая студентка с невероятно строгими родителями. А отец моего ребенка не желает иметь со мной ничего общего.
Поэтому совершенно не удивительно, что, узнав о «залете», я испытываю неконтролируемый животный страх, который парализует не только тело, но и разум.
Что же мне делать? Как быть? Как вообще жить дальше?!
По ощущениям, вся тяжесть этого мира ложится на мои плечи. Я чувствую себя потерянной, подавленной, разбитой. Если родители узнают о моей беременности, то откажутся от меня. Нет, это не фигура речи, правда откажутся. Потому что это тако-о-ой позор! Незамужняя дочь принесла в подоле – да от подобных вестей мою благочестивую матушку удар хватит!
Сгребаю многочисленные тесты и коробочки от них в сумку и, убедившись, что не оставила никаких следов, покидаю ванную. Пробегаю в свою комнату и, плотно закрыв дверь, обессиленно валюсь на кровать.
Как же так?! Как же так, черт возьми? Ведь мы с Денисом предохранялись! Неужели презерватив оказался бракованным? Или, может, вообще порвался?
Я не знаю причин случившегося, но факт остается фактом: я беременна. И мне нужно что-то с этим делать.
Самый логичный вариант – пойти на аборт. Ну а что? В наше время его делают медикаментозно, без губительных последствий для будущего. Это было бы оптимальным и легким решением проблемы, однако мысль об убийстве нерожденного ребенка почему-то вызывает у меня стойкое неприятие.
Возможно, причина в том, что это ребенок Дениса?..
Нет, разумеется, я в курсе, что я не нужна Аверину. А малыш наш и подавно не нужен. Но все же я не в силах игнорировать мысль, что у меня в животе развивается маленькая частичка любимого мужчины. Да какой там… Не просто любимого – единственного, обожаемого, желанного.
Я могу сколько угодно бороться с чувствами к Денису, но они въелись в меня где-то на уровне ДНК. Я прожила с ними большую часть сознательной жизни, они стали неотъемлемым элементом моей личности. Почти таким же, как вкусовые предпочтения или черты характера.
Я ошеломлена и дезориентирована, но даже в таком нестабильном состоянии аборт не кажется мне правильным выходом из ситуации. Но тогда какой же он, этот правильный выход? Рассказать все Денису? Попросить поддержки и помощи? Ведь, по сути, в случившемся виноваты мы оба…
Идея вскрыть карты перед Авериным вызывает у меня легкий приступ тошноты. Интересно, это так первые признаки токсикоза проявляются? Или меня просто от волнения мутит?
Я пытаюсь предположить, какой среагирует Денис на мое признание, и, если честно, одна мысль страшнее другой. В лучшем случае – он просто обалдеет, в худшем – разозлится и откажется признавать отцовство…
Господи! У меня от этих мрачных дум сейчас голова взорвется!
Что есть мочи стискиваю подушку и топлю в ней вопль отчаяния. Мне так плохо, так обидно и страшно, что впору выть. Находиться наедине с шокирующей новостью о беременности мне больше невмоготу, поэтому я повинуюсь импульсу, достаю из сумки телефон и звоню самому близкому человеку на всей Земле.
– Уже соскучилась, что ли? – иронично бросает Аверина, взяв трубку.
– Лиз, нам нужно увидеться, – севшим голосом говорю я. – Срочно!
– Что случилось? – тон подруги вмиг делается серьезным.
Она поняла, что мне сейчас не до шуток.
– Это не телефонный разговор, – отсекаю я. – Через полчаса в парке. Сможешь?
– Конечно, уже выхожу.
Сбрасываю вызов и прижимаю телефон к груди. Гулкий стук сердца вибрациями отдается в ребрах, а адреналиновые спазмы скручивают живот. Я не знаю, что скажу Лизе. И скажу ли что-то вообще. Пока мне просто хочется оказаться в ее энергетическом поле, взять за руку и положить голову на плечо. В присутствии Авериной мне всегда чуть легче и спокойнее. А капелька спокойствия мне сейчас совсем не помешает.
Спустя полчаса Лиза уже ждет меня в назначенном месте. На ней все тот же сарафан, что был утром, плетеные сандалии и приветливая улыбка.
Ох, Лизка, если бы ты только знала мою тайну, ты бы так не улыбалась…
– Привет! – я становлюсь напротив и, приложив усилие, сглатываю скопившееся в горле волнение.
– Тань, ты чего? – Аверина подозрительно изгибает бровь. – Выглядишь как-то странно.
Ну надо же. Ей хватило одного единственного взгляда, чтобы считать произошедшие во мне изменения.
– Мне нужно тебе кое-что сказать, – на выдохе произношу я.
– Ты меня пугаешь, – она нервно посмеивается. – Ну давай, я вся внимание.
– Я… Я беременна, Лиз.
#792 в Молодежная проза
#1483 в Проза
#952 в Женский роман
сложный выбор, беременность, популярный парень и ...
16+
Отредактировано: 01.04.2026