– Папа!
Счастливо улыбаясь, Ангелина подбежала к отцу и тут же забралась к нему на коленки, обнимая. Алексей тут же прижал дочь к себе, зарываясь носом в ее светлые кудри.
– Привет, моя принцесса, – выдохнул он, чувствуя, что от одного только вида его маленького ангела ему стало на душе теплее. Дочь придавала ему сил, лишь рядом с ней он чувствовал себя живым.
– Я тоже очень скучала! Когда мама сказала, что отвезет меня к тебе, то я очень обрадовалась! У меня столько новостей! Я даже не знаю, с чего начать!
– Бусинка, а давай ты начнешь с того, что помоешь руки с улицы и разберешь свои вещи в комнате, а после мы с тобой поболтаем и ты мне все-все расскажешь. Договорились?
– Ладно, – слезая с колен отца, кивнула она, думая о том, что у них с папой будет целых два дня, чтобы провести время вместе.
Ангелина очень любила приезжать к отцу. Он баловал ее, развлекал, слушал все, что она ему рассказывала. Эти дни он посвящал только ей, не отвлекаясь ни на что другое. И это было прекрасно!
– Спасибо, что привезла ее, – кивнул Алексей Насте, когда Бусинка, попрощавшись с мамой, убежала в свою комнату. – Муж твой не сильно сердился? Знаю, что эти дни по графику она должна была провести с вами, но…
– Игорь? Конечно же, нет, – покачала головой Виноградова. – Леш, я знаю, что тебе это сейчас нужно. И Игорь это прекрасно понимает. Так что все нормально.
– Спасибо еще раз, – кивнул он.
– Леш, ты же не забыл, что обещал мне?
– Я помню. В понедельник в назначенное время буду у врача. Можешь не волноваться об этом.
– Вот и отлично! – довольно кивнула Настя, радуясь, что ей все-таки удалось переубедить Алексея, и что он вновь продолжит свою борьбу. – Тогда в воскресенье вечером часиков в восемь я заберу Бусинку. Так что будьте готовы.
– Настя! – окликнул он Виноградову, когда та уже покидала его квартиру. – Спасибо, что не дала мне сдаться. Если бы не ты, то…
– Леш, ты сильный. Я верю в тебя. Уверена, что однажды ты встанешь на ноги и сыграешь с нашей дочерью в футбол, который она очень любит, как и ты.
***
Бегло окинув себя взглядом в зеркале, Дана подхватила сумочку и покинула квартиру. Настроения не было совершенно, и это отразилось на ее внешнем виде. Черное обтягивающее платье до колен, в тон им туфли, высокая прическа и строгий макияж.
Выглядело все это шикарно, но для Даны черный цвет всегда ассоциировались с чем-то мрачным. Она обычно предпочитала более светлые оттенки, и именно такими нарядами был заполнен практически весь ее гардероб. Однако несмотря на это, и у нее в шкафу нашлось черное платье.
– Ты потрясающе выглядишь! – не скрывая восхищения в голосе, сказал Станислав, окидывая ее горящим взглядом. Под этим взглядом Дане стало не по себе. Захотелось отказаться от всей этой затеи и вернуться домой. Однако напомнив себе, ради чего все это, она пересилила себя и натянуто улыбнулась.
– Ровно в двадцать два ноль-ноль я должна быть дома, – напомнила Мирошниченко.
– Можешь не волноваться об этом. Успеем, – кивнул Гринев, открывая перед ней дверцу машины.
Тяжело вздохнув, Дана села на пассажирское сидение рядом с водителем. Появилось ощущение, что согласившись на сделку с этим мужчиной, она словно подписала себе приговор.
Встряхнув головой, она постаралась выкинуть все дурные мысли из головы. Да, ей приходится наступить на горло своей гордости, но ведь это ради Артема. Он не заслуживает того, чтобы из-за нее его вышвырнули из института. Если это случится, то она просто не простит себе этого.
Что касается ее самой, то выполнив свою часть сделки, она сделает все, чтобы Станислав больше никогда не появлялся в ее жизни. И как только у нее получится, она забудет обо всем, что с ним связано, как страшный сон.
И к черту эту гордость, если из-за нее будут страдать дорогие сердцу люди.
#27067 в Проза
#10475 в Женский роман
#100422 в Любовные романы
#32414 в Современный любовный роман
любовный треугольник, беременность, противостояние харак...
16+
Отредактировано: 16.05.2023