Ребенок от сводного брата

Глава 5

Весь остаток дня и ночи хожу сама не своя, не понимая, что со мной происходит. С одной стороны, понимаю, что моё взвинченное состояние из-за отца и того, как всё развернулось в моей жизни на сто восемьдесят градусов.

Но маленький чертёнок в моей голове шепчет и ещё одно предположение, которое мне очень и очень не нравится. Я вся сгораю от нетерпения перед завтрашней встречей с Рустамом.

Как бы я этого ни отрицала, но я соскучилась по засранцу, которого братом зову наяву. А во снах отношусь не как к брату. Вспоминаю каждую деталь нашей ночи и… того, как он нежен был со мной.

Утром вскакиваю раньше Матвея, хотя он любит просыпаться с утра пораньше и требовать себе дары природы в виде молока матери. Настойчиво так требовать, что весь дом проснуться может от его крика.

Несколько раз проверяю громкость у телефона, чтобы не пропустить звонок братца.

Рустам себя ждать долго не заставляет, и уже в девять звонит и спрашивает, смогу ли я собраться за полчаса или ему лучше заехать за мной вечером.

Но какой вечер?! Мне сейчас надо знать, кто отец Матвея и… увидеть Рустама.

Оставив Матвея на Катю и её дедушку, уезжаю с Рустамом в его клуб, вовсе не чувствуя стыда и неловкости от нашей миссии. Братцу вообще плевать, что мы моего любовника идём разыскивать. Весело болтает и рассказывает о драке, которая ночью в клубе произошла. И какой урон клубу она нанесла.

И чего, дурак, так радуется этому? Деньги ведь потерял… Столько бутылок алкоголя разбито…

— Проходи, — Рустам пропускает меня первой войти в комнату охраны. После заходит сам и закрывает за нами дверь. — Ребят, привет!

— Рустам Олегович! — восклицают они и принимаются убирать кружки с чаем в сторону.

— Да пейте-пейте! Мы по делу, а не с ревизией.

— А… Анастасия? — испуганно шепчут амбалы, которые больше девушки раза в три.

— Спокойно, парни! У неё выходной сегодня. Поэтому можете разжать булки. Не прилетит, — говорит им, а сам смеётся.

— Фух! — выдыхают парни с таким видом, словно им только что сообщили, что они больше не смертельно больны.

Они боятся «мисс идеальность»? ОГО! Чем заслужила такой страх? Бегает за ними с плёткой? Или их, как и меня, от её идеальности тошнит?

— Так, парни, нам нужны записи с камер за… — берёт стикер и ручку, быстро черкнув там дату. —… за это число. Если муторно, то лучше всего с коридора комнаток. Или вообще из комнаток, — бросает мне неловкий, смущённый взгляд. — Прости…

— А что-то случилось? — участливо интересуется один из парней, принявшись за работу.

— Эмм… ну… — мямлю, не зная, что им сказать.

— Да, документы тогда Алисе дал, а она посеяла. Хочу узнать, она с ними в комнатку зашла или без. Если без, то получается, это я уже посеял. И зря бочку на неё гоню.

— А-а-а, — понимающе тянет один из амбалов, обратившись к своему напарнику. — Ну что там, Сань?

— Ну… чёт странное, — оборачивается к нам. — Запись за день до этого есть. И после есть. А за этот день нет.

— Вообще?

— Ну не-е, — мотает головой. — С залов есть, а вот с коридора и самих комнат нет. Вообще нет. Может, камеры не работали там в этот день? — с вопросом во взгляде обращается ко второму.

— Не смотри так на меня! Это полтора года назад было. Откуда я помню работало там что-то или нет!

— Ну а я в отпуске тогда был. Точно помню. Ибо совпало с днём рождения тёщи. Точно знаю!

— Ясно, — зло вздыхаю и выхожу из комнаты охраны. — Рустам, ну почему у тебя камеры нормально работать не могут? А? Вот никогда с тобой нормально ничего не получается.

— А я-то тут при чём, Лис! — восклицает братец и ведёт меня в свой кабинет. — Я, что ли, камеры в тот день сломал? Или отключил.

— Не знаю, — хнычу, и войдя в кабинет Рустама, плюхаюсь на диван. — Блин! Ну почему так, а? Вроде бы всё хорошо шло! Ты обещал помочь, доступ к видео предоставить, а тут — бац! — и сюрприз! Может…

— Алиса! — неожиданно вскрикивает и кидается к столу, на котором лежит планшет. — Есть идея! Книга записей посетителей!

— Администраторша! — киваю восторженно.

— Сейчас! Сейчас! — взяв планшет в руки, Рустам включает электронный архив. — Комнату примерно помнишь? Номер?

— Помню, — радостно объявляю и называю ему номер комнаты, из которой вышла в тот злополучный день. — Ну что там? — тороплю его. — Рустам?

— Точно эта комната? — с сомнением уточняет, поднимая взгляд, который уже сам всё говорит за себя.

— Эта!

— Эта комната в тот день была свободна, Лис. День до и день после тоже. Никто в ней не числился.

— Твою мать! — скулю оттого, что всё провалилось.

Миссия не удалась!

— Может, ты воспользовалась положением моей сестры и выбила комнату по блату? Без записей? — предполагает Рустам.

— При чём здесь я? Когда я вошла, тот мужик уже лежал. Это твой администратор не записала.

— Администратор… — задумчиво тянет Рустам. — Администратор был уволен… Карим… хмм… странно. Надо будет с ним поговорить…

— Рустам, — выпятив губу, иду к нему. — Что мне делать? Как мне быть?

— Не паниковать, Алис… не паниковать, — вздыхает братец и принимает меня в свои успокаивающие объятия. — Мы обязательно его найдём! Чего бы мне этого ни стоило, но мы найдём этого быка-осеменителя. И оторвём ему осеменилку.

— Рустам, — улыбаюсь его словам и поднимаю голову вверх, встречаясь с его дружелюбным взглядом.

Ну почему он не всегда такой? Милый, добрый, смешной, заботливый. Почему не позволяет себе быть таким со мной? Зачем постоянно борется, издевается и дразнит?

— Не смотри так на меня, — просит он хриплым голосом. — Иначе мы попробуем другой вариант того, как тебе вспомнить этого мужика.

— Какой?

— Воссоздадим ту ситуацию. И я окажусь тем дебилом, что упустил тебя и сына. И боюсь, мы Матвею ещё одного члена семьи добавим.

Сглатываю, не в силах сказать и слова. Лишь смотрю на то, как он наклоняется к моим губам. Мучительно медленно и невозможно желанно.



Отредактировано: 24.03.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять