Я сидела рядом с дверью с надписью “Кадровый отдел”
Даня сказал, что всё будет нормально. Сам он присутствовать не мог, потому что где-то выступал в суде сегодня. Я очень надеялась, что и Сёмы сегодня здесь не будет.
-Вы ко мне? Проходите, пожалуйста, - девушка моего возраста выглянула, улыбаясь.
Глядя на неё, невозможно было не улыбнуться в ответ. Удивительно милое лицо, ямочки, гладкие блестящие волосы, ниспадающие на пышную грудь.
Я поднялась.
-Вы Оксана? Тогда к вам, наверное…
-Да вы проходите, - девушка уступила мне проход, - Даниил Константинович звонил только что, беспокоился о вас.
Кадровый отдел состоял в данный момент из одной Оксаны.
Мне трудно было представить, как она тянет на себе всю фирму. Это же какой документооборот…
-Лилия…Шафранова? - Оксана просмотрела мои документы бегло, - Вы что, супруга нашего Семёна?
Я вздохнула. Вот почему Даня не предупредил её…
-Как вам сказать…Ну, скажем, бывшая супруга.
Оксана сложила перед собой руки, как бы извиняясь.
-Ох, мне неловко! Я просто удивилась, что за вас просит не Семён, а Даниил. Боже упаси, не подумайте, что мне любопытно…
Но по-моему, ей было как раз любопытно.
-Я же к Даниилу иду работать, вот он и попросил, соответственно, - улыбнулась я очаровашке-кадровику.
Девушка деловито перебрала бумаги, затем выдала мне бланк:
-Лилия, вы напишите заявление, и я провожу вас на рабочее место. Потом принесу журналы, где вы распишитесь. Ну там, техника безопасности, и прочее. Шеф у себя, он подпишет заявление…
Оксана тарахтела быстро и мелодично, а я любовалась ею. Такая плюшечка симпатичная! Интересно, Семён к ней тоже подкатывал? Вот зачем я об этом думаю…И я ещё раз задумалась, не совершила ли я ошибку, придя сюда в “Юриад”. Все эти воспоминания…
Оксана приняла у меня заявление и поднялась.
-Пойдёмте, Лилия. Там у Даниила Константиновича такой кавардак…Я вам сочувствую.
В кабинете Даньки царствовал не просто кавардак. Там был сосредоточен вселенский хаос.
-Господи! - вырвалось у меня.
Оксана выразительно посмотрела на меня.
-А я что говорила?
Бумаги валялись тут и там. Несколько сшитых дел лежали стопками на столе и тумбочке рядом с ним.
Я повернулась к Оксане.
-Серьёзно? За этим никто не следит?
Кадровичка несколько неловко пожала плечами и, отведя взгляд, ответила мне: -Раньше, конечно, было получше. Но совсем недавно Данил Константинович почему-то передал вашему супругу… Ой, простите, вашему бывшему супругу свою помощницу, а найти новую не так-то уж легко. Все у нас такие капризные…
-Алису? - спросила я деревянным голосом.
-Что, простите? - не поняла сначала меня Оксана.
- Я говорю, помощницу, которую передал Даниил Константинович моему бывшему супругу, зовут Алиса?
Оксана заулыбалась.
-Да-да, это она. Вы тоже с ней знакомы? Я ответила лучезарной улыбкой:
-Нет, мы пока что ещё не знакомы.
Оксана ушла, а я осталась одна в кабинете.
Попытавшись навести порядок в кабинете, я поняла что без Дани это бесполезно. Поэтому, освоив стол помощника, я прибралась хотя бы там. Потом огляделась и поняла что нужно и окна открыть, и пол подмести. Видимо, Даня не очень любил пускать свою обитель каких-то помощниц и уборщиц. В принципе, это объясняло то что он отправил свою помощницу Семёну.
Именно в эту минуту у меня закралось какое-то неприятное чувство или скорее ощущение…почему-то подумалось что все эти трое были связаны между собой: Даня, Семён и Алиса.
Может во мне проснулась интуиция, которая всегда была характерной чертой моей подруги Галки.
А я, обычно, была глуха и слепа, как крот.
Стоило помянуть чёрта, даже не к ночи, как в кабинет ворвался Семён.
-Подожди, я не понял? Что это за заговор, что это за появление здесь на фирме? Лилия! Вот уже несколько недель я прошу у тебя встречи, а тут…Я требую объяснений немедленно!
В этот момент я стояла на подоконнике, чтобы как-то поправить жалюзи. Из-за внезапного вторжения и наезда, я покачнулась и чуть не упала. От этого озверела ещё сильнее чем от появления мужа.
-Ты! - я спрыгнула с подоконника, - Ещё смеешь мне что-то там заявлять, что-то выяснять, что-то предъявлять! Да как ты!..
Я замахнулась рукой, и тут поняла, что веду себя совершенно неадекватно… -Семён, - выдохнула я, - пожалуйста, уйди отсюда. Даня пригласил меня работать его помощником, и ты не смеешь мне препятствовать ни в чём вообще. Ты понял меня??? Просто молча развернись и уйди отсюда. Я очень тебя прошу, пока по-хорошему.
Видимо, в моём лице или в голосе что-то отразилосьтакое, от чего Семён сделал несколько шагов назад, и вышел из кабинета, не говоря ни слова.
Я выдохнула. Сердце колотилось бешенно.
“Ошибкой было прийти сюда работать?” - в который раз за сегодняшний день возникла у меня одна и та же мысль. Ладно, прорвёмся. В конце концов этим днём жизнь не заканчивается, будет ещё время подумать.
Как ни странно, Галя не ответила на мой звонок. Обычно с этим проблем не было. Но мне нужно было поговорить хоть с кем-то. Поэтому я пошла к Оксане. Ноги сами повели туда в этот кабинет с надписью: “Кадровый отдел”
Развозить длинную прелюдию с тем что у нас произошло в семье я не стала. Просто села перед кругленькой очаровашкой и задала прямой вопрос:
-Как вы считаете: прийти работать фирму с бывшем мужем, это очень глупая мысль? Просто ведь пока ещё не поздно отозвать заявление…
Оксана замялась.
-Вы знаете, мне не хотелось бы начинать наше общение со сплетен и обсуждений чего-то там личного за спиной.
Я горько усмехнулась -Оксаночка, мне очень неприятно в этом признаваться, но меня меньше всего сейчас интересуют похождения моего мужа о которых скорее всего знает вся фирма. Мне нужна эта работа. Работа по моей любимой специальности.
Оксана подумала несколько секунд. В этот момент стало ясно, что я не просто так к ней пришла.
#3310 в Любовные романы
#288 в Служебный роман
#528 в Романы о неверности
служебный роман, сильные эмоции, измена
16+
Отредактировано: 30.07.2024