Близился канун Нового года. Этот год пролетел так быстро, поверить только, в прошлом году она была так счастлива. А сейчас несчастна? Нет, она не имеет права так говорить, ведь у неё есть всё для счастья. Огромный дом, белый рояль, дорогая машина, желанная учеба, музыка, неограниченные возможности. Но... Это вечное, пресловутое но... Неужели это всё не гарант счастья?
Она сделала всё, чтобы добиться желаемого, исполнить свою мечту. И теперь она говорит,что не счастлива, подумать только или сказать кому-то, ей бы рассмеялись в лицо.
Может, все дело в любви, один раз вкусивши её, ты не можешь остановиться. Но у неё нет любви, была мечта о ней, а теперь и она рассеялась. Всё, решено. После праздников, она всё скажет Виктору, нет смысла тянуть.
29 декабря,вечером, в комнату Регины постучались.
-Кто там?
-Это я, Регина
-Заходи
-Регина, я должен с тобой поговорить, дело в том,что меня вызывают в командировку на праздники, прости, я не смогу встретить с тобой этот Новый год
-Виктор, мне тоже нужно поговорить с тобой, это очень важно
-Нет, подожди, позволь я скажу . У меня есть путёвка в Анталию, с 30 до 10 января, путёвки две, я думал мы полетим вместе, но я не могу, ты можешь взять с собой твою бабушку или подругу, что ты на это скажешь.
Он стоял перед ней, такой родной и всё таки далекий, как всегда ухоженный, в дорогом синем костюме, прямо как в тот первый вечер их встречи. В уголках глаз залегли морщины, от постоянной усталости, но он был всё тем же Виктором , её мужем. Может она не права и есть шанс что-то исправить? ..
-Хорошо я поеду, если можно возьму с собой Ирину.
-Вот и замечательно, я как освобожусь, постараюсь прилететь к тебе.
-Договорились. Девушка улыбнулась лишь уголками губ.
И как только он собрался уходить, она осмелилась спросить :
-Ты не останешься?
-Нет, прости, много работы.
И он ушёл, остался только шлейф дорогих духов, и путёвка на столе. А Регина, как всегда одна... Зарывшись в подушку, она проплакала всю ночь..
Знала бы, что он долго стоял за дверью, не решаясь войти, не зная правильно ли он делает. Эта девчонка, давно изменила его мир и его самого. И он, взрослый мужчина, первый раз не знал,что делать. Он ошибся, первый раз в жизни ошибся, вероятно именно он разрушил её жизнь, в безмерном желании помочь, сделать её счастливой, он всё разрушил, а ведь он обещал, он обещал её отцу, и не сумел сдержать обещание...
Только Богу было известно как он страдал, быть с ней или не быть, и в конце концов, он решил,что лучше отдалиться, не портить жизнь этой юной девушке, как жаль,что он не понял этого раньше, как жаль, что она полностью его... Она могла полюбить кого-то другого, лучше, моложе, не того, кто подставил её родителей... Если бы возможно было хоть что-то изменить... Но увы..
#136362 в Любовные романы
#24934 в Короткий любовный роман
разница в возрасте, властныйгерой, неравный брак
16+
Отредактировано: 04.08.2021