Февраль самый унылый месяц в году. Снежные холмы из белых и пушистых превращаются в серые ледяные кучки. Скользко, холодно, изо рта вырывается пар при каждом выдохе. Ветер убивается об окна, по стеклу сбегают запотевшие капли. Дернуло же меня среди бела дня ехать через весь город за этим парнем. Ну допустим, он видел что-то сверхъестественное, я тоже видела и что! Пфф. Как же бесит. Движение даже в спальном районе сумасшедшее. Идеальное место для парковки, во внутреннем дворике рядом с кофейней. Возьму чего-нибудь погорячее, вдруг придётся долго ждать. В кафе было так уютно и тепло, что идти обратно не хотелось. Я заказала кофе в двойном объеме и вытащив фляжку влила немного содержимого. Никто не узнает, я мечтательно улыбнулась. Было так шумно и многолюдно, все переговаривались и смеялись, наслаждаясь приятным времяпровождением. Мои уши уловили грохот, но кажется никто в кафе этого не заметил. В руке завибрировал датчик сигнализации. Быстро расплатившись, я выбежала во двор.
- Какого черта! – кроме отборной брани слов больше не нашлось. На автомобиле распластался мужчина, создав огромную вмятину на крыше. Приглядевшись, я узнала это лицо. – Только этого не хватало, ты еще умри тут. – я схватила его за грудки и стащила вниз, если у него переломан позвоночник – он труп. Ну и ладно дружок, тут 50 на 50. Он не шевелился, но дышал. Я не стала ждать, когда явится полиция, или когда зеваки начнут выглядывать из кафе, закинула его тушку на заднее сиденье и прыгнула за руль.
- Скажешь мне спасибо позже Раймонд Кори.
***
В окне мелькали улицы и витрины магазинов. Мотор отчаянно ревел. Казалось, мы сейчас взлетим. Но я уже почти парил, отлетая на тот свет. На рубашке расползалось липкое, кровавое пятно.
- Не вздумай потерять сознание Кори. Еще раз отрубишься я тебя укушу. – я услышал женский голос, кто это вообще? Вези меня в больницу женщина или дай умереть! На деле же я не произнес ни слова, не мог даже стонать. Каждый вдох давался мне с трудом. Все клетки моего тела отдавались болью. Кажется это конец. Я медленно закрыл глаза. Машина остановилась, лязгнув тормозами.
- Приехали, что-то ты совсем плох, придётся тебя тащить. – женщина выволокла меня на снег и прислонила к пассажирской двери бурча под нос проклятия. Мое сознание было еще на земле, я слышал ее отдаленно. - Открой глаза Кори, слышишь? Открой глаза! – она взяла мое лицо в руки, тело не слушалось. Подняла меня как мешок, закинула мою руку на плече, крепко схватив потащила к зданию. Ступеньки, кто выдумал этот адов аттракцион? По дороге я, наверное, пару раз отключился, так как совсем не помню, как мы добрались до железной двери ведущую в глубь здания. Женщина с ноги ударила по замку и дверь отворилась.
- Принимай тушку. Обосрал своей кровью мне весь салон. Еще жив. С тебя причитается. - Меня втащили в помещение и кинули на диван.
- Не обязательно было вести его в таком состоянии, можно было дать ему выпить твоей крови. – послышался мужской голос.
- Пфф, еще чего. Зачем вообще он тебе понадобился, мы тысячелетиями скрывались от людишек, а теперь из-за этих двоих все пошло к чертям собачьим! – в голосе женщины послышались ядовитые нотки. - Свидетели сверхъестественного, не легче было сразу убить его? Они же не жильцы, особенно этот. – тело начало лихорадить, и я затрясся в судорогах. Снова послышался глубокий мужской голос.
- Дай ему попить Лиса и прекращай истерику. У нас нет выбора. – мою голову запрокинули и к губам поднесли что-то холодное, ледяная жидкость со вкусом железа попала ко мне в рот.
- Хочешь жить – глотай. – и я проглотил, а за тем снова вырубился.
Сколько я провалялся в отключке одному Богу известно. Но открыв глаза, я отметил, что здоров, послеоперационная рана затянулась, в голове все прояснилось. Я находился в каком-то старинном особняке, в холле, на диване. Вокруг располагалась вычурная мебель ручной работы, картины в золотых рамках, часы напольные отстукивающие убегающие минуты. Где я? Честно сказать, вопрос этот я стал задавать слишком часто. Моя жизнь из размеренной и скучной детективной истории превратилась в фильм ужасов.
- О, очнулся? Как вовремя. – я сел на диване и повертел головой. В углу у окна сидела девушка, нервно покачивая ногой в такт часам, она смотрела на меня не моргая. Жутковато выглядело. Я узнал голос.
- Лиса, верно? Должен сказать спасибо, эммм вы меня спасли. – она откинулась на кресле и перебросила ногу за ногу. Ее красивое лицо скривилось в усмешке.
- Ты должен мне новую тачку Кори. Мало того, что она вся воняет твоей кровью, так еще и крыша в хлам. – она встала и грациозно прошла путь, разделявший нас, подобравшись поближе ко мне, провела за ухом. – Ммм... Так бы и съела. - ее повадки напоминали дикую кошку, казалось, она не делает ничего такого, но взгляд оторвать было невозможно. Сложив два плюс два я спросил.
- Ты вампир? – она убрала руку и расхохоталась. Затем снисходительно улыбнулась.
- Твои познания впечатляют. Конечно нет, я не вампир. – выдохнул, может все не так страшно, как я себе нафантазировал, может она обычная девушка, просто сильная. Очень. Да черта с два, поднять мужчину и выволочь на себе даже не запыхавшись, конечно, в этом нет ничего противоестественного, ищи дурака.
- Я суккуб. – ее красивое лицо озарила улыбка. - Дать выпить тебе моей крови, хорошее решение чтобы тебя вылечить, но все имеет последствия.
#4515 в Триллеры
#1271 в Мистический триллер
#5199 в Детективы
#620 в Фантастический детектив
сверхъестественное м..., приключения выживание, монстры
16+
Отредактировано: 01.06.2026