Я никогда раньше не чувствовал такой адской боли, тягучая, нарастающая с каждым мгновением. Меня лихорадило, зачем я пришел в себя? Вокруг только темнота, я канул небытие? Так и закончилась моя жизнь, едва начавшись? Нет, я слышу голоса...
- Как же жаль парня, представь такое увидеть? Я бы лучше умер. – первый голос принадлежал мужчине.
- Всяко лучше, чем умереть так как те ребята. Говорят, полицейские до сих пор собирают их по кусочкам. Даже не представляют, что там хоронить. – голос женщины, переходящий в шепот. – Ему еще повезло, если можно так сказать.
- Кремируют, да и все, они же беспризорники, еще деньги государственные тратить на похороны. Замнут дело побыстрее, чтоб забылось. Откуда они вообще взяли гранату, это же не просто вещь, которая валяется на дороге? – голос мужчины звучал взволновано.
- Никто не знает, мальчики говорят, что видели гранату у другого парнишки, но никто не воспринял это всерьёз, думали, игрушка. – женщина вздохнула, я представил ее сочувственное лицо.
- Какая безответственность. А если бы он пошел в людное место и решил бы там поиграть? Где эти надзирательницы с дома? – теперь в голосе мужчины можно было распознать нотки раздражения.
- Господи, Лукас, это не заключённые, просто дети. – в голосе женщины звучало осуждение. Мужчина издал невнятный звук, больше подходящий на мычание.
- Смени белье, и увеличь дозу морфия, я приду позже на обход. – шаги удалялись, шаркая тапочками по кафельному полу. Женщина осталась, я чувствовал аромат духов, перемешанных с едким запахом спирта. Их разговор вырвал меня из темноты, и я распахнул глаза.
- О Господи. – она шарахнулась, упустив ампулу на пол, та разбилась вдребезги. Ее голубые глаза взирали на меня с таким страхом, как будто-то увидела призрака.
- Черт возьми, нельзя ли поаккуратнее, твоя безалаберность мне дорого обходится. – мужчина в халате, влетевший с бранью в палату, резко замолчал и застыл. – Он что?
- Очнулся. Мальчик, ты как? Тебе больно? – я молча смотрел на них. Нет мне было не больно, я ничего больше не чувствовал, вся боль осталась там, в темноте. Я помотал головой. Двое зашевелились, мужчина в халате уже мерил мне давление, осматривал меня, женщина собирала осколки озираясь вокруг. Я жив.
Через пару дней, стало понятно, что это не больница, ко мне приходили полицейские. Расспрашивали детали, я рассказал одному из них как все было, упомянул про коллекцию оружия второй мировой в одном из гаражей близь дома у озера. Оказывается, найти коллекционера оружия было не так сложно. Детектив, допрашивающий меня, получил повышение за раскрытие склада с оружием, даже стал начальником отдела и ни раз навещал меня после. Не раз пытались прорваться журналисты, однако тщетно. Прессе пришлось довольствоваться крупицами сухих фактов, рассказанных из уст того самого детектива. И конечно же врачи. К одному я очень привязался, он казался самым нормальным, не выспрашивал детали, просто разговор, бывало, даже не о чем, все время писал у себя что-то в блокноте. После происшествия на озере во мне что-то оборвалось, каждую ночь я просыпался с криками. Мне снилось, что я пытаюсь предотвратить то, что уже знал, что произойдёт. Я вижу это все со стороны, и себя, и Кайла, кричу чтоб он выкинул гранату в другую сторону, кричу Баррету бежать, но меня никто не слышит, и я вновь вижу, как мы проваливаемся под воду, а затем тела разрываются хлопком, фонтаном орошая воздух кровью.
Седовласый доктор пытался мне помочь, часто проводил сеанс гипноза, пытаясь закрыть моему мозгу доступ в это воспоминание.
- Док, я еще долго тут пробуду? – я решился на этот вопрос на одном из сеансов. В психиатрии было не плохо, не хуже, чем в доме на озере.
- Зависит от твоего эмоционального состояния, дружок. – он сдвинул очки поближе к носу, я отметил, что так делают, когда врут. – У меня есть одна новость, Рей, не знаю, как ты отреагируешь, поэтому лучше присядь. -Я напрягся, так говорят ужасные вещи. – Кайл жив, он проходит реабилитацию, как и ты. Его без сознания нашли в нескольких километрах, видимо, отнесло течением. – Я услышал, как оглушительно бьет пульс в ушах. Стук, стук, так быстро, он продолжал что-то говорить, но я уже ничего не слышал. Стук, стук... Я поднялся с кушетки, ватные ноги отказываются слушаться, стук... Вот я выбегаю из кабинета доктора... Стук... Бегу что есть мочи, как будто смогу вырваться из тела... Стук..., врезаюсь во что-то мягкое и падаю, тяжело дыша.... Стук, стук, стук...
#4507 в Триллеры
#1268 в Мистический триллер
#5185 в Детективы
#618 в Фантастический детектив
сверхъестественное м..., приключения выживание, монстры
16+
Отредактировано: 01.06.2026