21. «Пал, пал Вавилон великий»
Мне уже был знаком этот пронизывающий холод, но все равно я чувствовал все как в первый раз. Шок от перепада температуры, тело сковало, грудь сжало, нет воздуха... задыхаюсь. Нет. Зажатый плотной хваткой камень вновь отозвался на мою боль. Побагровев, он вытянул темные щупальца навстречу, окутав скованное льдом тело и затянул его внутрь. Как? Где я?
Сознание возвращалось ко мне постепенно, в голове все еще набатом стучала кровь, я услышал детский смех, неприятный, злой и открыв глаза увидел компанию парней, сидевших на невысоком заборе и указывающим на меня пальцем. Что? Взглянув вперед, вижу себя на коленях сидящим на снегу.
- Эй ты, придурок, че зыришь? Пнуть тебя еще разок? – Баррет вальяжно спрыгнул с забора и направился к нам. «Вставай, вставай!» Орал я заключенный в чью-то голову, но мальчик в теле которого я оказался сидел неподвижно, стянув руки в кулаки. Старшак подойдя ближе схватил мальчика за грудки.
- Опять выеживаешься Броуди? Ты этой херней на себя внимание что ли перетягиваешь? Все так и кружат возле тебя. – он оттянул кулак и смачно вписал его в лицо парня. Я почувствовал жгучую боль, голова закружилась, он упал на землю и с носа потекла горячая кровь. Вот же сука! Я в теле Кайла Броуди?! Но почему? Я видел тот же трагический день, но сценарий немного отличался. Скоро или даже сейчас я увижу себя. О... Боже, пережить это еще раз врагу не пожелал бы. Но я не появлялся, ни тогда, ни сейчас... Что происходит?
- Как тебе, понравилось? Смотрю мало, проучим его парни! Я Саб Зиро! – да, да, я все это прекрасно помнил, но где я? Рей Кори? Это уже происходило, насколько я помнил, Кайл должен вступиться за меня, и мы побежим к озеру. Первый ледяной осколок прилетел в голову, хорошо, что на мне была шапка. «Они убьют его сейчас». Я истошно завопил в его голове «Беги!» и мальчик повиновался, бросился наутек через гаражи попутно утирая кровавый нос. «Только не к озеру, не к озеру!». Но Кайл бежал что было силы именно туда. Мысли парня смешались с моими, я отчетливо чувствовал его ненависть, воспоминания нахлынули внезапно. Вот его бьют в живот в туалете, расписанном нецензурными словами, и он, скорчившись падает на кафельный пол теряя осколок зуба. Его рвёт кровью и желчью без возможности встать, остаётся лежать в этой жиже. Сознание перемещается в тёмное помещение наглухо закрытое, только из-под двери сочится тонкая полоска света. Дверь заперта, в нос ударил запах химикатов и вонючих тряпок. Кусая разбитые, искусанные губы он знал, что помощи ждать не откуда. Здесь он проведет не одну ночь. Один за одним воспоминания Кайла Броуди захватывали пространство моего мозга. Да уж, не сладко ему пришлось. Когда воспоминания перестали мелькать мы были уже на середине озера...
- Эй, больной ублюдок, такие как ты вообще не должны жить. Ты же урод. Кто ты сейчас? Кайл Броуди или Рей Кори? Скажи нам, чтоб знать кого сегодня прикончим. – я опешил. Что? Он назвал мое имя, но контекст мне совсем не понравился. – Хотя какая разница, одним выстрелом двух зайцев. – мерзко хохотнув Баррет направился ко мне. Кайл предупредительно вскинул руку.
- Стой там, Баррет или я вас взорву к чертовой матери. – в руках показалась злосчастная граната. «Нет, нет, нет не делай этого». Компания ублюдков по шакальи засмеялись. Кастет в руках Баретта блестел на зимнем солнце, Броуди сделал шаг назад и все повторилось вновь. Как в замедленной съемке выдернутая чека, приглушенный взрыв в воде, мой отчаянный крик...
***
- Это он? – надо мною склонилась рыжеволосая красавица, молодая девушка в белом халате, яркие зеленые глаза выражали сочувствие и заинтересованность.
- Да, Лиса, это он, пригляди за ним, увидишь смену поведения сразу зови меня. Имей ввиду, этот парень опасен, его личности меняются слишком внезапно. – я ничего не понимал, будучи заключенным в тело Кайла я отчетливо слышал каждое слово. Осознание, что он жив, нахлынуло волной. Тогда, много лет назад доктор говорил мне об этом, то есть мы лежали в одной лечебнице и не видели друг друга? Как я мог забыть?
- Я начну сеанс через пол часа, позовешь Лукаса в процедурную. – Лиса кивнула, и доктор удалился. Она нежно обтирала Кайла салфеткой. Я не мог оторвать взгляда, в воспоминаниях Кайла она была еще жива. Но что она тут делала? Я мог ее видеть раньше, но какую цель она преследует, находясь здесь? С ее талантами суккуба она могла бы выбрать профессию поприятнее.
- Здравствуй Кайл, я Лиса. – она улыбнулась, глядя на него, находясь в его теле я чувствовал прикосновение ее пальцев к коже. Кайл не отвечал ей, просто следил глазами за движениями рук. – Все будет хорошо, мы о тебе позаботимся. – тело мальчика расслабилось, ее голос обволакивал, стало тепло и уютно. – Засыпай малыш. - Он закрыл глаза и заснул. Через секунду тело мальчика перешло под мой контроль, я открыл глаза, но двигаться все еще не мог. Люминесцентные лампы в коридоре психиатрической лечебницы трещали в такт везущей меня каталке.
- Кайл? – она взглянула на меня оценивающим взглядом, я несколько раз моргнул. – Рей. – ее голос звучал утвердительно. Мы прибыли в место назначения, знакомое место, это был кабинет лечащего врача, где я не раз бывал, будучи мальчиком. Лиса с легкостью перенесла меня на диван, и села рядом, доктор включил запись на магнитофоне.
Запись ведет доктор Виктор Миловски. Номер карты: 09-92-КК
Отделение: Детская психиатрия
Основная информация
#4501 в Триллеры
#1268 в Мистический триллер
#5171 в Детективы
#617 в Фантастический детектив
сверхъестественное м..., приключения выживание, монстры
16+
Отредактировано: 01.06.2026