Утро, пожалуй, самое скучное и ужасное время суток. Ужасная толкучка повсюду: в маршрутках, трамваях, на улицах, на дорогах и даже в небе. Все куда-то спешат, не замечая ничего на своём пути. Серое, до невозможности, небо навевает грусть и тоску. Такое чувство, что оно передает эмоции людей, которые во всём этом мире стали куклами, не чувствующими порядком ничего, кроме, наверное, голода и желания спать.
-Эй, Мила! - кто-то окликнул идущую впереди девушку с двумя длинными пепельными хвостиками, но она не услышала этого. Пепельноволосая смотрела в пол, быстро шагая и о чем-то думая. Её глаза были пустыми, будто стеклянные, а на лице присутствовала искажённая улыбка. - Мила! - снова прозвенел голос ,но уже совсем рядом и кто-то с силой хлопнул её по плечу ,тем самым выдернул её из мыслей.
-А? – девушка устало покосилась на парня ,который держал свою руку на её плече. Он разглядывал её, пытаясь понять, в каких раздумьях та прибывала, раз не слышала ничего вокруг. Его губы замерли, будто он хотел что-то сказать, но не мог. Сероватые глаза парня уставились будто сквозь неё и от них веяло неприязнью.
-Оу, кто тут у нас? - этот голос...Мила съежилась, услышав его. Всё внутри перевернулось и стало на место. Словно робот, она не спеша повернулась в сторону "существа" издавшего звук и её уголки губ скривились в корявой улыбке.
Перед ней стоял высокий, немного худощавый парень. Его изумрудные глаза смотрели на неё с каким-то превосходством.
-Не думала встретить тебя с утра пораньше, Люк, - голос девушки был максимально непринуждённый и незаинтересованный в разговоре, но если хорошо присмотреться ,можно было заметить, как у неё нервно дёргается указательный палец.
-Я удивлён не меньше твоего, ведь тебя ещё не исключили.
-С чего бы меня исключать! - сжав руку в кулак, девушка зловеще уставилась на парня.
-Ну ты же явно сбой системы. Твоим бы родителям стоило постыдится такой дочери. Как они вообще ещё не отказались от тебя- насмешливо произнёс парень. С каждым словом Мила будто уменьшалась или может это он с его гордыней возвышались над всеми, но этот обмен "любезностями" прервал звонок на урок. Люк, лишь в очередной раз посмеявшись, не стал задерживаться и пошёл вперёд.
-Мила, не слушай его. Он всего лишь испорченный мальчишка, - пытался успокоить её сероглазый брюнет, поправляя свою чёлку.
-Мне плевать на его издёвки, но всё же он прав…- девушка вздохнула и направилась на урок
-И в чём же это он прав, а? - преграждая ей путь не унимался парень.
-В том, что меня давно пора исключить. Я ничего не смыслю в этих дурацких технологиях! - девушка прошла к стеклянному лифту, - Увидимся после уроков, - сказала она и с поникшим лицом отправилась на 11 этаж, где у неё как раз был предмет "Компьютерные системы и их применение".
Пока она ехала, могла наблюдать за миром с высоты. Теперь он не казался столь обычным и серым. Над домами возвышались дорожные пути, для летающих машин, межвоздушный транспорт ездил туда сюда на огромной скорости, возвышаясь иногда на просто ужасающие высоты и казалось, вот-вот, что-то внизу оборвется и всё рухнет вниз, но нет. Вывески витрин сияли так ярко ,что можно было узнать о каком магазинчике идёт речь и эта надоедливая реклама, которая в виде голограмм была буквально повсюду. Город кипел жизнью, приобретая чарующий вид и невольно любой мог бы засмотреться на это действо и испытать радость, но только не Мила. Она не знала, чем хочет заниматься в жизни и куда хочет поступить. Всё ей было ужасно сложно, ведь даже в той же медицине, люди проводили операции делая командную роботу, а не выполняя это самостоятельно..
Лифт остановился и девушка направилась в класс, где заняла последнюю парту ,что бы никто её не видел, хотя понимала что смысла в этом нет никакого..
-Добрый день, ученики, - в класс вошёл профессор Тайл. Сгорбленный дедушка с неестественно белой бородкой до плеч. Он осмотрел всех присутствующих своим левым глазом, который имел стеклянное покрытие. Его зрачок то расширялся, то снова приобретал нормальный вид
-Что ж я рад что все на месте. Давайте начнем наше занятие, - он подошёл к своему столу и посмотрел куда-то вверх. Его глаз заискрился и перед учениками появилась голограмма доски, где уже была вся информация. Мужчина только комментировал происходящее в голограмме, объясняя принципы работы, но Мила его не слушала. Делая вид заинтересованности и собранности, её мысли были далеко не здесь, где-то в прошлом.
Раздумия девушки прервал шепот одноклассников, будто гул в пчелином улье. Когда Мила пришла в себя, сразу увидела стоящую в черном деловом костюме и черной накидке,по краям обшитой серебряными нитками, директрису Лидию Брэйд.
-И так, дети, тихо! - она громко хлопнула в ладоши, от чего этот звук эхом пронёсся по классу и дети закрыли уши. - Так-то лучше, - добавила она и встав в привычную позу, продолжила, - в этом году вы заканчиваете школу и вам пора задуматься о поступлении, а также принять участие в ежегодном Ивенте, -она говорила это глядя на учеников, будто оценивала их способности -Но не стоит полагаться только на удачу. К тому же вы должны понимать, чем чревато для вас будет то, если вы завалите хотя бы один экзамен. Некоторым,- она строго уставилась на Милу, - поможет только чудо или упорство, которого к сожалению нету.
В этот момент Мила как никогда хотела провалится сквозь землю. Она прекрасно понимала, что сдать экзамены для неё будет ужасно тяжело, но теперь, когда все смотрели только на неё, ей казалось, что это просто невозможно. Даже Лидия намекнула, что для девушки всё будет кончено в этом мире.
-Так, о чём это я, - продолжала говорить директор, - Ах,да! Для регистрации на спец ивент, который будет уже через два месяца ,вам нужно подать заявки. Бланки для заполнения вам подадут на выходе из кабинета, - женщина в последний раз осмотрела всех вокруг и уже хотела уходить, как вспомнила: - И ещё, занятий сегодня больше не будет, - не объяснив причины она исчезла в дверном проёме.
Отредактировано: 12.10.2021