Люмистрелия - город в который попадают все новенькие игроки и куда раз за разом возвращаются уже бывалые, ведь именно тут можно и броню выковать и магическими артефактами закупится или же обменять свои находки на что-то стоящее. Тут всегда многолюдно и это, скорее всего, из-за небольших таверн, где странники могут подкрепиться перед очередной миссией.
Мила осматривала прохожих вокруг себя, пытаясь угадать кто из них её друзья, пока внимание девушки не привлекла компания игроков в белоснежных одеяниях магов с золотыми вышивками на краях. Самый высокий из них держал в руках деревянный посох, на конце которого была рука, внутри которой сверкал фиолетовый шар. Длинные собранные в хвост волосы достигали уровня бедра, а чёлка, что склонялась на бок, закрывала один глаз. Лицо скрывала белая, как облако маска, но даже сквозь неё можно было заметит, как шевелятся его губы в разговоре. Наверное, Мила, слишком открыто наблюдала за ним, раз парень резко прекратил разговаривать и что-то сообщив своим друзьям, начал приближаться к ней. Его серо-зелёные глаза наблюдали за её дальнейшими действиями, пытаясь понять кто она. Мила остолбенела, его взгляд был таким глубоким, будто тот мог видеть внутренний мир человека ,его душу.
-Ты новенькая? - его мягкий, спокойный, бархатный голос убаюкивающее действовал на пепельноволосую.
-Да, - робко ответила она, не поднимая взгляда на незнакомца.
-Меня зовут Райд. Я глава гильдии "Призрачный шторм".
-Я - Ексия, - девушка подняла свой взгляд. Парень был ещё выше, чем ей показалось сначала и мог скрыть всю её ото всех.
-Очень приятно, - дружеское рукопожатие, обычное дело, но Мила заметила, что-то на подобии обожжённой плоти под такими же белыми, как и всё его одеяние, перчатками. Она уже хотела спросить, что это такое, как услышала какой-то голос молодой особы. Обернувшись, Мила застыла в оцепенении. По брущатой дороге шла девушка со светло-зелёными волосами, одета в облегающее платье немного темноватого оттенка. На её поясе висела сумка, из кармашка которой поглядывали на мир какие-то травы. Она обеспокоено смотрела по сторонам и кого-то звала. Все резко замолчали и словно стрела вонзилось в ухо Милы имя "Эксия"
-Элла!!!- закричала она и машинально начала махать рукой. До этого ещё незнакомая девушка, увидев подругу, очень обрадовалась и направилась к ней.
-"Как она может нормально передвигаться в таком длинном платье?"- платье и вправду было очень длинным, его подол волочился по дороге и Стелла часто наступала на него, но не падала. Миле казалось, что это какая-то магия.
-О, Райд, давно не виделись,- сухим, с нотками недоверчивости возгласила она.
-Ещё столько бы и не виделись, - раздражённо сообщил парень, переводя взгляд на Милу, - это твоя подруга? - поинтересовался он.
-Да, - Мила не успела договорить, как её подруга схватила девушку за руку и крикнула:
-Пойдём! У нас ещё куча дел.
-Эм, окей. Пока, Райд, - помахала она ему свободной рукой.
Мила была очень удивлена поведению подруги, ведь ещё никогда та не была столь недружелюбной и холодной с окружающими.
-Стелла, что это было? - освобождая свою руку из цепких лап подруги спросила пепельноволосая, когда они были уже далеко от центра города.
-Тебя это не касается! - злобно прорычала подруга , ещё сильнее сдавив руку Милы, но вскоре быстро отпустила её и уже более мягким и спокойным голосом добавила: - Держись от него подальше.
- Сначала объясни почему, - Мила сложила руки на груди и с вызовом смотрела на Стеллу, у которой играли в глазах бесы и готовы были уничтожить всех и вся на своём пути.
-Это...
-Ну наконец-то! Где вы были, а? Вы не забыли, что мы тут по делу? - вдруг раздался позади недовольный голос парня. Мила выглянула из-за спины Стеллы. Перед ними стоял парень с черными длинными волосами собранными в хвост. Одет он был в мантию темно-синего цвета с черной вышивкой каких-то странных рун. Ветер слегка покачивал мантию и под ней можно было разглядеть точно такие же брюки и рубашку, а на поясе в серебряном облачении сверкала рукоять меча с такими же рунами, что были вышиты на всей одежде. Парень смотрел на девушек своими ярко зелёными глазами с небольшой угрозой, но вскоре его взгляд сменился на более дружелюбный.
-Извини, я просто заблудилась, - сообщила Мила- Всё-таки, я тут впервые.
-Эх, - выдохнул парень, - ладно, всё равно, пока вас ждал, прошёл ещё один локацию иного мира. Между прочим, победил гигантского монстра и вуаля, - он указал на кольцо, что сияло ярко-фиолетовым цветом.
-оооо, - ошарашенно произнесла Стелла, - ничего себе. Это то, о чём я думаю?
-Именно, это кольцо призыва древнего оружия и мне повезло, что оно подходит к моему классу. Вот только я не выбрал какое из трёх хочу, но с этим спешить пока не буду. Тут надо хорошо подумать.
-И правильно.
-Что за иной мир? - насторожено спросила Мила.
-Ну, это тебе предстоит узнать чуть позже. Именно в ином мире можно найти древние артефакты, получить классные навыки, раскрыть потенциал и быстро прокачатся.
-Да, но идти туда неподготовленной всё равно, что идти на смерть. Поэтому туда пока тебе ход закрыт. Будем повышать твои навыки выполняя не сюжетные миссии, - добавил к словам Стеллы Сильвер, - ну что ж, для начала скажи какой у тебя класс.
-Я выбрала Кастера, - гордо заявила Мила. Взгляды Стеллы и Сильвера были немного озадаченными, - Что-то не так?
-Нет, что ты. Просто Кастера очень сложно качать и тебе надо будет выбрать направление магии и вообще..- Стелла резко замолчала и взглянула на друга, взгляд которого был очень многообещающим
-Я знаю с чего мы начнём. Пойдёмте в таверну "Гриф", там всегда есть какие-то задания.
Друзья сошли с главной дороги и пошли прямиком к лесу, где находилась скрытая от посторонних глаз маленькая и на вид непримечательная избушка. Если бы не вывеска "Гриф", то можно было бы подумать, что это один из домов какой-нибудь ведьмы или ещё что.
Отредактировано: 12.10.2021