Паучий лес был очень мрачный и темный. Деревья будто хотели заполучить странника в свои путы. Их верхушки были так высоко, что складывалось впечатление будто они создавали купол через который даже солнце не могло заглянуть внутрь.
-Нам точно нужно идти именно этой дорогой ? Может пусть получится на чем-то безобидном или...
-Нет! - твердым голосом ответил Сильвер. - Элла, ты что боишься ? У тебя XP больше чем у нас вместе взятых.
-Да я не за это. Просто они такие мерзкие и..- произнесла чуть тише девушка и взглянула на совсем бледную подругу, которая просто шла за ними с кристальными пустыми глазами. Её самый главный страх — пауки, теперь будут не какими-то безобидными букашками, а размером с большой пень и это в лучшем случае. Она пыталась держать себя в руках, но её рука судорожно подрагивала.
-Эксия, не переживай. Главное не дай им себя поранить. Видишь ли, эти существа при контакте с ранами, могут вызвать у тебя сильный паралич, а возможно даже вызвать инфекцию. Их яд в больших дозах смертельно опасен...
-Конечно, если ты умрёшь, ты снова возвратишься перед лесом со всем, что получила до входа сюда, но поверь мне, смерть тут не самая классная и переживать её я бы тебе не советовала,- добавила к рассказу Ника Стелла.
-Именно. Кстати насчёт того, как использовать свои силы. Ты можешь их посмотреть в "Меню игрока", он находится по той же кнопке, что и "Рюкзак", только надо пролистнуть. Открой пожалуйста.
Мила снова нажала на кнопку на плече. Ячейки рюкзака до сих пор были не заняты, а вот золотых осталось всего лишь пятьсот. Она пролистала влево и у нее появилась панель с названием "Меню игрока". Ниже было несколько надписей: "Способности", "Магия", "Карта". Сильвер попросил нажать на "Магию" и там сразу появились четыре способности. По две синей и зелёной метки.
-Так... - загадочно протянул Сильвер. Первая способность была "Водяная гробница". - Расход маны пятьдесят единиц в секунду. Урон шестьдесят единиц в секунду. Цель находится в водяном шаре без доступа кислорода. Хммм, ну эта сила хороша против тех у кого нет способности дышать под водой, довольно не плохо. Так, а что там дальше? - он прищурился, пытаясь разобрать написанное, -"Плотоядные лианы". Расход маны восемьдесят единиц в секунду, урон сто единиц в секунду. Лианы окутывают цель и листья пожирают противника
- А это классная способность!- подала голос Стелла. Дальше шла способность пассивная "Водный баланс". Позволяет пользователю ходить по воде. И последняя способность "Шепот природы"— тоже пассивная способность, которая не требует расхода маны. Пользователь может соединятся с каким-то из растений и слышать всё, что происходит в радиусе десяти километров, если там есть другие такие же растения. Если нет, то эта сила не работает.
- Так для активации тебе просто нужно сказать название твоей способности, но не забывай, что в лесу тебе земля и растения помогут, а водные лучше использовать возле воды, пока у тебя нету способности к её высасыванию.
-Это значить, что сейчас мне пригодится только две способности?- Мила очень растерялась. Конечно она привыкла чувствовать себя тупой, но сейчас это было очень раздражающе и стыдно одновременно.
-«Ну, ладно! Возьми себя в руки тряпка! Я же не умру по настоящему, почему же я так боюсь тогда?» девушка вздохнула. - Я поняла.
Ник и Стелла улыбнулись подруге и похлопали её по плечу.
-Вот это отличный настрой!- заявила светловолосая и Мила закрыв меню, пошла следом за ними.
Чаша леса всё сильнее сгущалась и кое-где на деревьях начали появляться серебристые паутинки. Стелла шла строго позади Ника, судорожно оглядываясь вокруг, впрочем как и Мила. Девушка не горела желанием встречаются лицом к лицу с жидким пауком. Вдруг где-то позади них раздался треск, обе девушки вскрикнули и навалились на Ника
-Вы что, совсем уже!- злобно рыкнул он, лёжа на холодной мягкой листве.
-Извини, - в унисон произнесли девушки и поднялись, как вдруг что-то опять треснуло.
-"Девушки,"- пронеслось в голове Ника и он схватив Милу за руку, быстрым движением отправил вперёд себя на несколько метров.- Удачи, Эксия, - произнёс он и взяв за руку Стеллу, добавил: - Тихий шорох, - после чего они стали безшумными и спрятались за одним из массивных деревьев
-Что?! – Мила испугано начала осматриваться по сторонам, - Это не честно! Ребята! -в панике закричала она, что только приблизило к ней монстра. И в тот же момент позади неё задался громкий удар об землю и она, обернувшись, увидела перед собой гигантского паука, только в высоту метра три не меньше, а в ширь так все четыре. Его глаза смотрели на неё и он уже был готов накинутся на свою жертву.
-Вот чёрт, - выругалась Мила. Всё её тело оцепенело от страха и она даже с места не могла сдвинутся. Паук уже был близок к своей жертве, когда девушка невольно крикнула:
-Плотоядные лианы!- и вытянула вперёд руку. Позади девушки из-под земли проросли растения и начали окутывать паука в кокон. Огромные листья имели внизу зубы и откусывали куски плоти чудища, но тот только стал злее. Из его ран вытекала фиолетовая жидкость и вскоре лианы начали засыхать и рассыпаться.
-Что за...- на лице девушки появлялись слёзы. Она ужасно тряслась от страха. Адреналин насколько ударил в голову, что она не нашла ничего лучше, чем бежать. Поэтому изо всех сил направилась сама не зная куда, лишь бы скрыться от паука. Но ей очень не повезло, на разъяренный вопль одного пришёл другой в половину меньше, но другого окраса. Мила заметила, что первый был просто обычным черным, а второй похож на комок снега, белый с серыми полосками. Не успела девушка сообразить, как тот что поменьше выстрелил в неё из своего брюшка. Девушка, конечно, не промах и смогла увернутся. Жидкость которая попала на одно из деревьев тут же превратила его в лёд
-А о нём вы мне не говорили! - крикнула куда-то в даль Мила. – «Мне бы одного победить, а тут сразу двоих» - она искала хоть какие-то лазейки, пока уворачивалась от пауков.
Мила думала о том, как ей использовать свои способности, но ничего не могла придумать. Лианы ей явно не помогут, ведь похоже не только тело пауков токсично, но ещё и их кровь, а вот воды как на зло нигде нет в чистом виде.
Её ужасно бесило, что она не знает даже, как получить новые способности и вообще она считала, что сначала надо было на попробовать всё на чем-то более безобидном.
-Может стоит ей помочь?- шёпотом спросила Стелла, смотря на то, как её подруга растерянно о чем-то думает, пока пауки загоняют её в угол.
-Нет, если умрёт - вернётся в исходную точку. Пауки это ничто по сравнению с морским чудищем, так что пусть тренируется. К тому же это же ледяной паук. Ей очень повезло его встретить. Если убьёт, получит хорошие плюшки. Для начального уровня самоё то.- Сильвер продолжал наблюдать за действиями Эксии.
-"Думай, Мила, думай!"- мысленно заставляла себя она, когда хелицеры черного паука были практически впритык к ней и чуть не задели тело. Они загоняли её в ловушку, но Мила пыталась собраться с мыслями. У неё появилась гениальная и в тоже время весьма опрометчивая и даже опасная идея. Девушка сосредоточилась на морозном пауке. Она изо всех сил побежала на него и когда он приготовился в очередной раз кинуть в неё непонятную замораживающую жидкость, девушка подпрыгнула в воздухе, а в это время под ней пронёсся обычный паук, от которого она оттолкнулась и оказалась позади морозного паука. Обернувшись Мила с победной улыбкой себя похвалила, ведь её план сработал и огромный паук был заморожен. Осталось только найти возможность убить морозного, что было довольно сложно. Он будто разозлился и начал чаще выпускать из своего брюшка эту смесь. Мила еле успевала уворачиваться.
-"Мне бы сейчас оружие, хотя бы какое-то..."- пронеслось в голове у Милы. - Ребята, я знаю, вы где-то рядом! Мне нужно оружие или хотя бы идея как его победить, помогите мне! - но вокруг была тишина.
Отредактировано: 12.10.2021