-Морозное дыхание! - раздался еле слышный шёпот и маленькие снежинки направились в разные стороны, замораживая всё вокруг. На замороженной траве, как на белом одеяле, лежало тело. Красные капли крови стекали одна за другой. Это было страшно и прекрасно одновременно. Мила подошла ближе к безжизненному телу и увидела там себя.
Резкий звонок будильника заставил девушку судорожно встать с кровати, задыхаясь от кошмара, который ей приснился. Голова у неё жутко болела и даже встать на ноги ей было довольно тяжело.
-Похоже школа сегодня отменяется.
***
-Эй, Ник, не видел Милу? Что-то она опаздывает, да и дозвонится я ей не могу, - тревожным голосом произнесла Стелла. Она старалась высмотреть в толпе подругу, но той нигде не было, - Она никогда раньше не прогуливала
-А какое сегодня число? - спросил темноволосый.
-Двадцатое апреля, а что? - вдруг резко Стелла замолчала и не дождавшись ответа добавила: - Точно! Она же в этот день всегда ходит с мамой к врачу, как я могла забыть!
-Точно. Ну тогда ждать её похоже не придётся. Её сегодня не будет.
-Эх, очень жаль.. Надеюсь к вечеру она будет огурчиком, - девушка радостно вскочила в вагон приехавшего трамвая. Ник зашёл следом лишь закатывая глаза.
-Так сильно хочешь ещё понаблюдать за тем как будет играть Мила?
-О, да!
-Не думаю, что она сегодня будет с нами, но мы можем и вдвоём сыграть. Как раз посмотрим на твои способности. Как ты на это смотришь?
-О, это будет здорово. Мне как раз не мешало бы пройти одну локацию в "Грифе теней".
-Хах, ты до сих пор её не прошла?, - Ник с превосходством смотрел на Стеллу, которая ужасно покраснела из-за неловкости.
-Я не такой игроман как ты, так что да, я не прошла, но пройду! - твердо заявила она и закинув ногу на ногу уставилась в окно.
-А я и не спорил,- добавил парень, улыбаясь ей от чего они вдвоём засмеялись.
***
Мила сидела за столом и пила кофе. Голова уже перестала болеть, но слабость ещё присутствовала в её теле. Никогда Мила не чувствовала чего-то подобного, ведь никогда не просрочивала посещение врача. Приняв горсть таблеток, она решила немного полежать, что бы все процессы в её организме поутихли и пришли в норму.
Ей пришло сообщение от матери, такое же сухое, как и она сама, подметила девушка.
-"Привет, дорогая. Я очень надеюсь, что ты ходила к доктору. Ты же ходила?"
-"Да, я была у него. Всё хорошо, тебе не стоит за меня переживать" - ответила девушка.
Она привыкла, что мать интересуется ею только раз в году, но что-то внутри всё же хотело, что бы та уделяла ей больше внимания, чем своим экспериментам.
Девушка вздохнула и её взгляд заметил шлем и она подумала, что хорошо было бы сейчас сыграть и немножко отвлечься. Конечно Мила понимала, что ничего не знает о том мире, но хотя бы пройтись по его окраинам было бы очень даже расслабляющим. Виртуальный мир нравился Миле намного больше и был таким красочным, что вернутся в него ей искренне хотелось. Поэтому без лишних раздумий она отправилась в мир цифровых технологий.
Оказалась девушка снова в центре Люмистрелии. Сейчас здесь было на удивление пустовато, хотя просторные одинокие улочки нравились Тард гораздо больше. Она неспеша направилась по брущатной дороге, которая уходила куда-то в даль. Проходя мимо разных магазинчиков, она рассматривала витрины и прекрасные одеяния, что манили к себе. Больше всего её привлёк посох болотного цвета, который одиноко стоял за стеклом. Мила присела что бы прочитать описание к нему:
-Посох Астии. Призывает водную нимфу Астрию на одну минуту, которая наносит магический урон противникам в размере пятидесяти единиц и десять единиц физического урона, - девушка задумалась, наблюдая за его переливами на свету. Этот посох был размером с неё, полностью покрыт какими-то тягучими болотными растениями. На верхушке был мутный зелёный шар, вокруг которого клубился дым. Миле так сильно понравился он, что желание купить эту побрякушку пересилило и она вошла в небольшой ларек с вывеской "В гостях у Беркми".
-Здравствуйте, - произнесла она, осматриваясь по сторонам. Все полочки были в большом слое пыли, а внутри было темновато. Девушке показалось странным, что в такой солнечный день в здание почти не попадает свет. Что-то внутри навевало страх, но девушка не могла уйти вот так запросто. - Здесь есть кто-нибудь, ау?
-О, у меня посетитель! - послышался эхом чей-то очень писклявый голос. Мила очень перепугалась особенно когда вокруг, как по волшебству, включился свет и перед ней появился маленький человечек в зелёном костюме с конусоподобной шляпой на голове.
-Гном! - крикнула девушка, как сразу свет погас и коротышка глянул на неё неприветливым взглядом.
-Я не гном! Не гном! Это оскорбительно! Все считают меня гномом, да как вы смеете! - он начал с большой скоростью мотаться по всему пространству.
-Извините, я случайно. Я не хотела вас обидеть,- со страхом в глазах извинялась Мила
-Ладно, но я эльф, - он оказался перед ней и снял шляпу, показывая свои заострённые уши. Свет снова появился вокруг, делая неприветливую лавку очень уютной
-Меня зовут Валар Беркми, я эльф, - ещё раз напомнил он.
-Я -Эксия, - представилась Мила.
-Что привело юную леди в мою неприметную лавку?
-Вот это, - она указала на посох Астии.
-О, у вас отличный вкус, скажу я вам, но к сожалению этот посох не продается.
-Что? Почему? - удивлённо смотрела на коротышку она
-Видите ли, этот посох я должен отдать тому, кто сможет спасти мою семью от злобного монстра, а такая милая девочка врять ли сможет это сделать, - он с вызовом посмотрел на Эксию, которая расстроенно посмотрела на понравившуюся ей вещь.
-Я справлюсь, - сама не веря в свои слова говорила девушка.
-О, я вижу вы сильная. Тогда давайте пожмём руки друг другу, что бы закрепить наш уговор.
-Хорошо, а куда мне нужно идти? Где этот монстр?
-Вы все узнаете, дорогуша, - его рот расплылся в улыбке. Мила подала ему руку и перед её глазами появилась надпись "Квест Берсерк", нажав на которую было само задание и место, куда надо добраться. Мила всё внимательно изучила, как только отпустила руку эльфа, который довольно странно на неё смотрел.
-Удачи, дорогуша, - злорадно посмеялся он и исчез. Всё вокруг снова стало мрачным и в добавок у девушки внутри будто всё перевернулось.
Выйдя из лавки, она направилась в отмеченное место на карте. Что-то говорило ей, что идти туда дурная затея, но этот посох будто затуманил ей разум.
Много девушка шла и уровень её выносливости сильно упал о чём она конечно же не подумала. Когда девушка это заметила, то уже была далеко от людей, а вокруг находился лишь лес и дорога.
-Нужно было подождать Ника и Стеллу, было бы веселее, - уныло проронила она и двинулась дальше. - Очень жаль, что мама не додумалась сделать навигатор по растениям. Они же должны как-то влиять на организм, - продолжала дальше говорить сама с собой Мила и не заметила как дошла до края игрового поля, дальше она пройти не могла. Невидимый барьер преграждал ей путь, но на карте было видно, что ей дальше и не нужно. Где-то здесь был ход. Осмотревшись она пыталась найти хоть какую-то зацепку. Солнце начинало садится и девушка начала паниковать. Она была одна в лесу, пускай и с возможностью выйти из игры, но даже так, это не очень ее утешало.
Где-то в далеке, среди густой чащи деревьев, виднелся тусклый желтоватый свет. Мила, не долго думая, отправилась в его сторону. В одном из стволов деревьев был проход и девушка в одну секунду шагнула в него. Яркий свет окутал её, что пришлось сильно зажмурить глаза и вдруг резкий гул привёл её в чувство.
Вокруг неё были серые здания и огромная стена, которая, казалось, была настолько длинной, что ей не было конца. Небо тоже было очень серым и безжизненным. Мила не понимала куда она попала и куда идти дальше. Карта этого места была закрыта и вернутся обратно не было возможности. Оставалось только исследовать нынешние просторы. Тард ходила среди зданий, но везде было очень пусто, будто наступил конец света. Она как раз шла посреди дороги, когда услышала шорохи и какие-то хлюпанья. Девушка спряталась за огромным мусорным баком и наблюдала за приближающимися тенями, которые переросли в жутких монстров. Их кожа была болотного цвета. Лицо полностью повторяло изгибы черепа. Вместо глаз были впадины. Из спины к ключицам проходили какие-то каналы и по ним перетикала жидкость.
Они принюхались, будто учуяли Милу и уже направили свои шаги к ней, как из-за поворота на них выскочил кто-то.
-Электрический змей!- закричал он и в тот же момент огромная электрическая змея напала на одного из монстров. Тот лишь открыл рот и поглотил её, как ни в чём не бывало. Мила сильнее выглянула из-за мусорного бака в попытке разглядеть дерущегося с монстрами незнакомца. Его одежда была голубого цвета с белыми облаками. Его заостренный побородок и ярко выраженые скулы придавали ему какой-то особенный шарм. Жаль девушка не могла разглядеть в точности его лица, ведь он находиля довольно далеко от неё.
-Взрыв! - снова выкрикнул он и несколько глиняных шаров полетели в монтров. Первый резко растворился в воздухе, а второй снова поглотил всё до последнего. Мила заметила первого за спиной у незнакомца и только хотела закричать, как монстр проткнул его тело насквозь. Алые капли крови стекали из раны и превращались в черную жидкость. Второй подошёл к парню, и открыв рот, начал высасывать из него все. Мила краем глаза смогла разглядеть, что уровень незнакомца, у которого был 25, стремительно начал падать и дойдя до единицы, парень растворился. Мила ужасно перепугалась.
-«Эти штуки умеют высасывать уровни?» - ей конечно нечего терять, но умирать вот, всего лишь из-за какой-то дурости желанием она не горела.
Она снова полностью спряталась за баком и начала обдумывать дальнейшие свои действия. Именно сейчас она поняла, что то, куда она попала, ничто другое как иной мир из которого ей теперь срочно нужно найти выход. Теперь она поняла почему так странно смеялся эльф. Он знал куда посылает её и чем это может закончится.
Отредактировано: 12.10.2021