Reintment. Остаться в живых

Глава 7

Обычный дождливый серый день, которым уже не удивишь ни одного обитателя, напоминал Нику за что тот так яро ненавидел всё вокруг. Ему очень не хватало всегда жизнерадостной и рассеянной подруги. Он знал, что ещё пару дней они не увидятся и эти мысли разжигали в нём огонь грусти и нелюбви ко всему сущему.
Рутинная учёба уже не была для него чем-то увлекательным, а наоборот, казалось, что если он услышит ещё хоть слово, то непременно умрёт прям здесь, развалившись на полу класса без единого признака своего тонкого и очень острого ума.
Всё внутри него бушевало, как бушует безконтрольный ураган и мысли, как рой пчел, что-то гудели в его голове. Понять слова, которые обрывались и сменялись другими, казалось со скоростью света, было как минимум невозможно и даже глупо. Голова расскалывалась. Нику срочно надо было выйти на свежий воздух, поэтому он отпросился с урока. На ватных ногах парень направился в небольшой школьный парк. Дождь градом ударялся об листья и большие капли распадались на более мелкие.
-Что со мной не так..- взявшись за голову думал он, пытаясь прекратить гул мыслей в своей голове. Но фразы, а вскоре и моменты из жизни один за другим появлялись перед его глазами. Внутри всё сжималось, когда парень вспоминал, как бездыханное тело лежало на холодном кафеле школьного бассейна. Тело маленькой девочки с пепельными хвостиками изо рта которой размеренно капля за каплей ,будто змея, выливалась кровь. Никто не подходил к ней, думая, что она чем-то больна и даже сам парень, который смотрел на это с другого конца не мог пошевелится. В его голове всплыл отчётливый силуэт мужчины, который вбежал в помещение и в панике пробирался сквозь людей, которые обступили тело.
Это был высокий , немного худощавый человек в черном костюме с такими же пепельными волосами, что и сама девочка. Ник не мог вспомнить лица мужчины, только выдающиеся черные брови, которые приподнялись в озадачености ситуации и как подметил он, совсем не подходили ему. Они были словно чужими...
Ник схватился за голову. Воспроизведение стало мутным и вскоре растворилось. Рой мыслей поутих, а сам парень тяжело задышал, будто всё это время кто-то перекрывал ему воздух.
-Лучше уйти домой.- твердо заявил он сам себе и направился к выходу. Чувство слабости преследовало его всю дорогу. Парень смотрел вниз, не обращая ни малейшего внимания на окружающих его людей, как вдруг кто-то позвал его. Подняв свои уже не отчётливо серые, а немного зеленоватые глаза Ник очень удивился. Перед ним стояла розоволосая девушка, пускающая в него озадаченные взгляды. Она держала в руках зонт, который спасал её от холодных капель воды, что лила с неба. Только сейчас Ник пришёл в себя. Он промок до нитки и больше походил на мокрую курицу, чем на человека. Но даже так, парень не чувствовал холода, только прилипшую к телу мокрую одежду.
-Что с тобой ?- взволновано спросила Стелла, подходя ближе и протягивая ему другой зонт, что висел на лямке рюкзака.
-Я и сам не знаю,- ответил парень. Всё было смутно и запутано, что казалось будто кто-то им управлял. Такое случалось с Ником очень редко и заставляло Стеллу нервничать.
-Я проведу тебя.- категорично заявила девушка и они вместе направились к дому парня, который находился не так уж и далеко от места их встречи
-Почему ты не на уроках?- под шум дождя поинтересовался Ник
- Могу спросить тебя о том же и думаю причина будет одинаковая. Я переживаю за Милу и не могу сосредоточится на чём-либо.
Ник кивнул, соглашаясь с ней. У этих троих была своя неведомая энергетика, которая работала как одно целое, как казалось им в тот момент
-Думаешь ей там плохо?- спросил Ник, открывая входную дверь дома
-Как и всегда, но она справится. Чего чего, а силы воли нашей подруге не занимать,- улыбнулась Стелла, припоминая бой с пауками. Ник будто прочитал её мысли и тоже улыбнулся. Головная боль немного прошла.

-Не хочешь ли чаю?- спросил он.
-Не откажусь.- Ник жестом указал ей подождать его на кухне, а тем временем оставляя мокрые следы на деревянном полу, он пошёл в комнату, дабы привести себя в человеческий вид.
Стелла же не долго думая, поставила чайник и достала чашки. Она чувствовала себя, как дома, ведь была здесь частым гостем, правда последнее время не таким уж и частым. Вспомнить хотя бы то, как она заблудилась в поисках дома лучшего друга, за что ей было до сих пор очень стыдно. Ник пришёл, как раз к готовому чаю и достал пирог, который его мама передала ему несколько дней назад. Двое друзей решили не сидеть на кухне, а сразу пошли в комнату Ника, которая в их понимании таила в себе много секретов этой компании.
Стелла даже пригрустила вспоминая, сколько всего произошло в это комнате, когда они были детьми и тот момент, когда Мила призналась ребятам, что основательница всемирно известной игры её мать.
-Сколько же мы тут обсуждали и как весело нам было
-Да, мы были беззаботным детьми, а сейчас у каждого есть свои скелеты и свои переживания,- добавил Ник
-Но даже так мы ещё дети и можем делится этими переживаниями друг с другом,- подметила девушка, усаживаясь на мягкий бархотный пуф
-Скоро мы поедем в разные уголки в лучшем случае страны, а может даже и мира. И встречатся будем редко, если вообще будем..- вдруг резко начал и так же резко закончил Ник. Он подметил, что уж слишком его что-то потянуло на откровения и филосовкое мышление. Это показалось парню странным. Он не хотел грузить этим всем Стеллу, у которой и без него было много проблем, хоть она и не рассказывала о них.
-Нет.- твёрдо ответила девушка, наклоняясь к парню- Слышишь? Мы будем видеться и очень часто. И плевать на километры и прочее. Если бы здесь была Мила, она именно так бы и сказала и треснула бы тебя по твоей тупой башке! -Стелла выглядела устрашающе. В её взгляде читались нотки злости вперемешку со страхом и задумчивостью. Нику на минуту показалось, что чай, который его подруга держала в левой руке сейчас со скоростью света окажется на нём, но этого не произошло. Девушка сделала несколько глотков, не спуская свирепого взгляда с Ника и добавила :- Мы одна команда. Мы всегда вместе так, что не смей даже думать, что когда-либо избавишся от нас, понял?
Ник улыбнулся и закивал. Именно эти слова нужны были ему как никогда сейчас. Именно верные друзья нужны были ему в этой нелегкой игре под названием жизнь и он рад ,искренне рад, что у него есть такие товарищи.
-Стелла, раз уж так все сложилось, то может сыграем в игру?- предложил парень, указывая на подключенные шлемы
-О, это просто гениальная идея. Я только за,- взгляд девушки сменился на снисходительный и она отставив чашку направилась к компьютерному столу вместе с Ником.
-Встретимся на нашем месте,- добавил парень, на что розоволосая только кивнула. И их разумы перенеслись в прекрасный на первый взгляд мир виртуальной реальности.

****
-Дьявольский щит!- крикнул парень в черном одеянии. Он еле стоял на ногах, но все же ударил щитом об землю и красновато фиолетовый свет стеной окутал его, а многочисленное количество монстров обступило образовавшийся барьер - Твой выход!- крикнул парень кому-то позади
-Поняла,- из-за его спины выпрыгнула зеленоволосая девушка и расправив руки, будто крылья, проговорила
-Божественный суд,- позади девушки появились ледяные кристаллы и как только девушка взмахнула рукам вперёд, они полетели в противников пробивая голову, руки, ноги и приковывая всех к земле. Благодаря тому, что Сильвер сдерживал противников, не давая пройти дальше, Стелла смогла их всех поразить своим навыком.
-Не плохо,-сказал он, когда убитые заражённые, превратились в сундуки, которые ребята начали поспешно открывать.
-Конечно, это моя самая любимая сила, но использовать я её могу только раз в день и заряжается она долго, как ты успел заметить. Поэтому Божественный суд не очень эффективный, но в некоторых ситуациях очень выручает,- пояснила зеленоволосая, забирая из сундука различные эликсиры и драгоценный камни. Сильверу повезло меньше. Ему то и дело попадались кольчуги, магическое облачение, которое он брал только для того, что бы обменять на что-то более стоящее или вовсе продать. Наконец парень открыл последний сундук и обнаружил там древнюю карту
-Эй, Элла, смотри,- он поднял руку, в которой была карта,- это уже поинтереснее будет
-О, повезло так повезло.- с восхищением принялась рассматривать её девушка.- Эта карта, путь к сокровищам берсерка на нижнем этаже иного мира. Но даже с твоим уровнем нам там изрядно надерут зад
-Это ещё почему? - Сильвер напрягся. Его нос сморщился, а лицо потускнело
-Потому, что он бос 126 уровня, но это не всё. Вокруг входа в его врата, есть те, кто пожирают магию и с ними очень сложно. Эти заражённые мутировали и стали почти не победимыми.
-Откуда ты это знаешь?
-Я встречалась с ними в Дистрате. Когда подходила квест "Вечный путь". Он открывается только для хилящих персонажей и именно там, я получила это зелёный костюм, который между прочем даёт мне большие преимущества в размере +10К к здоровью, +5% на урон цели, +10% на хил союзников и конечно же снижает перезарядку между техниками на 23%, что порядком облегчило мне жизнь. Но должна признать, было очень тяжело пройти этот квест. К тому же он был лимитированный.- с гордостью рассказала Элла. Она говорила об этом с восторгом, но в глазах у неё застыл ужас.- Поэтому я не рекомендую пока туда соваться
-Я понял. Тогда, что будем делать дальше? Тут мы всё зачистили.- парень положил свиток с картой себе в карман накидки, которая служила ему неким "рюкзаком" для вещей.
-Сначала пойдём обменяем наши находки, а то что с ними таскаться то. А там решим.- Ник согласился и они перенеслись в отметку на карте под названием "Рынок Руфрэра".
***
Он представлял собой большую площадь к которой вело шесть дорог. Каждая дорога это отдельный город, что никак не относится к иному миру, но тоже имеет свои тайны, которые разгадать не под силу даже высокоуровневым игрокам. Ник и Стелла осмотрелись. Вокруг как всегда было много народу. Кто-то покупал, кто-то продавал, а кто-то норовил украсть. Небольшие повозки с разной всячиной стояли по кругу и торговци громко рекламировали свои товары. Стелла не долго думая направилась к брущатной дороге по обе стороны от которой росли шиповники. Эта дорога вела в город под названием Эклирайт, который славился своими загадками и лабиринтами. Возле этой дороги стояла тележка, а рядом худощаявая согнутая в три погибели женщина. Она хитро прищурилась глядя на Стеллу
-Что вас привело ко мне?- тихим голосом спросила она
-Я бы хотела посмотреть, что у вас есть на продажу
-Хорошо, - женщина взмахнула рукой и перед зеленоволосой хилкой появился рюкзак продавщицы со всеми её вещами. Девушка изучила его вдоль и поперек остановив свой выбор на магическом черном кубе, под названием Сияние Пандоры.
-Хочешь решить эту головоломку,- послышался задумчивый голос Ника от которого Стелла аж содрогнулась
-Не пугай так,- озвалась она и оплатив покупку шестью большими рубинами ,забрала себе камень.
-Я не виноват, что ты такая пугливая,- подметил он улыбаясь. Стелла ничего не ответила. Она вертела куб в руках и скептически рассматривала
-Ты знаешь как его пройти ?- спросила она.- Ну или хотя бы открыть ? - с озадаченным взглядом спросила девушка
-Не-а, я такой вещицы ещё не встречал. Это редкость, которая мне не интересна. Я не маг, мне формы призыва не нужны. Этими штуками больше такие как вы балуетесь.
-Ну не сказала бы. Призывные существа есть у многих классов и бывают весьма полезны. К тому же если ты не забыл я хилящий класс- подметила Стелла
-Все вы мне на одни способности. Но в любом случае мне они ни к чему. Я и один хорошо справляюсь.
-Ну как знаешь.- на лице Стеллы было явно заметно небольшое разочарование и даже обиду. Ведь она очень не любила, когда другие осуждают её выбор и желание показать своему другу всю силу её класса хотелось на данный момент было очень уж большим- А я вот хочу попробовать на себе загадку этого Сияния пандоры. И пройду его на отлично. Пойдёшь со мной?



#23856 в Фантастика
#3058 в ЛитРПГ

В тексте есть: технологии, приключеня, рпглит

16+

Отредактировано: 12.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять