Reintment. Остаться в живых

Глава 9

Большой полу разваленный храм с серебристо белыми куполами одиноко стоял посреди угрюмых серых однотипных домов, что не выявляли дружелюбия к идущим между ними людям. Он был словно царь среди подданных, пускай и немного староват, но не потерявший своего величия.
-Какое красивое здание,- не скрывая удивление вперемешку с восторгом заявила девушка, продолжая рассматривать серебристые купола на которых, как ей казалось, играли тени.
-Да, это святилище Терры- богини земли и плодородия. Этот храм несёт очень большую историю и поверь мне не меньше загадок. Это место идеально, что бы найти по истине достойные реликвии и артефакты, которые тебе очень пригодятся. Я сам не прошёл тут всё ещё до конца,- пояснил беловолосый парень
-Значит мы будем разгадывать загадки?- нотки облегчения зазвучали в её вопросе и конечно же надежды, что всё так и будет. Ей уже не хотелось снова встречаться с заражёнными любого вида, а загадки, как она думала, это самое безобидное, что может быть в данной игре.
-Не совсем. Сегодня мы не пойдём в этот храм, мы пойдём под него, к истокам древней силы и ..
-Какой ещё древней силы?- не сдержавшись поинтересовалась ведьмочка
-Нууу,- парень выпрямился и то ли с гордостью, то ли с сожалением ответил:- Древней силой называют истоки заражённых. То есть всё, что первым было заражено, так сказать эпицентр. Почему именно это название выбрали, я не уверен, но как говорят, тут можно получить форму призыва "Убаюкивающий тролль", которая позволяет призвать говорящего тролля, как ты думаю догадалась уже и он в свою очередь заболтает тебя до сна или до смерти, тут уже насколько прокачан персонаж и всё такое. Так же где-то в глубинах истока, так называют подземное озеро в нескольких метрах от храма, которое охраняют те самые загадки, ловушки и конечно же огромное количество заражённых во главе с Антилой Бэствек (первой заражённой и по совместительству боссом данной локации), можно получить способность "Леденящая душа"- размеренный монотонный голос парня вдруг дрогнул и он резко замолчал. Мила боялась даже поинтересоваться что такого случилось, как он тут же продолжил, но уже более раздосадованно:
-Эта способность может заключить под лёд всё, что душе угодно в радиусе нескольких километров, нанося необычайно высокий урон всем. Враги, которые будут убиты этой способностью, потеряют пять уровней своего персонажа, а если эта способность будет прокачанана максимальный уровень то и всё 20. Конечно в любой сильной способности есть свои минусы, она просить очень много здоровья и маны. Запас ХР для использования этой техники должен превышать лимит в двадцать тысяч, ну или можно заплатить своими уровнями.-Мила слушала внимательно, стараясь запомнить всё. Желание заполучить эту способность зародилось в её голове так же быстро, как и исчезло.
-Это тоже имбовая способность, как твоя?- поинтересовалась пепельноволосая, косо поглядывая на обожжённые руки нового друга
-Да, таких способностей довольно много, прочем как и игроков в игре. Многие, что уже достигли высоких уровней могут иметь за плечами силу таких заклятий ,вещей или артефактов. А у некоторых может быть и вовсе несколько их
-Хм, получается победить таких очень сложно,- голубые глаза покосились на неё, а губы расплылась в улыбке, которую скрывала маска. Миле стало немного не по себе от воцарившейся атмосферы
- На самом деле нет. Многие получив такие крутые способности часто начинают ими пользоваться нанося себе вред или наоборот слишком осторожничают. К тому же как я говорил любой может получить их, но они несут ограничения для использования. Мест получения очень много, начиная от случайных квестов и заканчивая лимитированными ивентами. Но давай пока на этом закончим. Суйчас такие способности тебе не к чему, поэтому соватся так грубоко в подземелье ы не будем - парень хлопнул её по плечу и направился к небольшой дорожке, которая пряталась за величественной колонной храма.- Нам нужно пройти по этой тропе.- пояснил он - Там нам предстоит сражаться. Поэтому используй не только данные тебе способности, но и смекалку.

Я буду тебя прикрывать, но побеждать должна ты, всё ясно?- он резко остановился и повернулся к девушке, которая не успев среагировать, врезалась в него.
-Извини,- потирая лоб и виновато с нотами стыда смотря на Райда, выдавила из себя пепельноволосая.
Глава гильдии лишь усмехнулся, но этого не было видно за его маской, которую он поспешно надел, ещё задолго до того, как они подошли к храму.
-Ты забавная, Эксия,- сказала он.- Пойдём- Мила только кивнула и немного сгорбившись, направила прямиком за ним. Что-то внутри тревожило её и чувство, что это всё не к добру начинало разгораться, как зимний костёр в который подкинули дров.
***
-Тихая обитель,- зазвучал властный голос и в темноте начали появляться розовато белые узоры, которые переросли в шаровую молнию и изо всех сил ударили куда-то вперёд. Послышался злобный рык и странный треск, отдалённо напоминающий хруст костей.
-Сияние,- добавила мягким голосом девушка и темнота вокруг расступилась перед небольшим образовавшимся сгустком света, который пусть и освещал небольшой участок, но этого было вполне достаточно, что бы разглядеть изувеченные тела еле дышущих монстров. В один момент серебряный клинок блеснул в воздухе и рассек им шеи. Черная жижа фонтаном забилась из трубок и бездыханные тела поверженных противников превратились в сундуки из которых ребята собрали несколько драгоценных камней и горстки золота.
-Что-то пока слишком легко. Ты уверенна, что это именно тот квест?- спросил Ник вытирая свой меч и недоверчиво поглядывая на Стэллу
-Уверена,- безразлично произнесла она, даже не поворачивая своего лица в сторону друга. Её внимание было полностью приковано к стене, которую она ощупывала
-Что ты..- не успел закончить свой вопрос парень, как сработали механические рычаги и перед друзьями растворилась одна из стен
-Ещё вопросы будут?- с победой улыбкой обернулась к нему зеленоволосая хилка. Ник лишь помотал головой и вернув меч в ножны, направился вслед за девушкой в темный и отдававший сыростью проход
Темнота была настолько густой, что даже шар, который ещё недавно мог ответить небольшой радиус местности, был практически бесполезным. Двое идущих людей полностью сливались с окружением, будто и сами стали тенями
-Элла,- эхом разнёсся по пещере растерянный зов
-Я здесь,- приглушённо ответила девушка, пытаясь в темноте нащупать руку друга , но ничего не увенчалось успехом. Они оба шли в нескольких метрах друг от друга и их шаги громко резонировали об стены, создавая гул, который уже начинал надоедать обоим
-Тихий шорох,- понеслось сквозь темноту и теплая рука заключила в свои объятия другую руку. Шаги стихли и наконец наступила тишина
-Надо было сделать это раньше,- сообщила девушка, немного хихикая
-Не додумался,- виновато ответил парень и вскоре тьма начала расходится, давая возможность свету направить гостей в нужное место
**

Массивные каменные врата не сулили за собой ничего хорошего и Мила чувствовала это каждой клеточкой тела. Дрожь пробирала её только от одной мысли, что им предстоит войти туда. Она нервно косилась куда-то в сторону, пытаясь настроиться.
Сильная рука обняла её за плечи, а мягкий, почти убаюкивающий голос добавил:
-Не бойся, я с тобой.- Мила немного расслабилась, переведя свой взгляд на серьёзное лицо Райда. Сейчас он напоминал ей героя из какого-то комикса или сериала. Непоколебимый и сильный. Казалось он может всё что угодно, но даже так её тело всё равно продолжало предательски дрожать.
-"Соберись, пожалуйста, Мила"- говорила себе девушка, подходя к вратам.
-Готова?- она, кивнула и они оба вошли за пределы врат.
Небольшая пещера, больше походила на пристанище каких-нибудь демонов, ведь по всему периметру были лужи с кипящей и бурлящей лавой. Чуть дальше был обрыв и перебраться на другую сторону можно было, по огромным "островкам", что вырастали прямо из лавы, но к ним нужно было ещё допрыгнуть. Точно такие же островки зеркально свисали сверху, но были полностью ледяные. Это напомнила девушке Инь и Янь.



#23858 в Фантастика
#3054 в ЛитРПГ

В тексте есть: технологии, приключеня, рпглит

16+

Отредактировано: 12.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять