Reintment. Остаться в живых

Глава 10

Прошла неделя

—Профессор Гейд, когда она очнётся? Когда будут результаты? - рыжеволосая женщина угрожающе смотрела на молодого мужчину, который под столь пристальным взглядом готов был провалится сквозь землю. Он наслышан о их руководителе и знал, что эта женщина своенравна, воинственная и непоколебима. Она без всяких объяснений могла уволить любого, даже самого выдающегося человека.
—Мисс Лилиана, не переживайте. Мы проводим исследования. Кэйтлин должна принести их с минуты на минуту— мужчина сгорбившись и будто из-под земли смотрел на угнетающую, разрушительную ауру рыжеволосой женщины, которая в ту же секунду перевела взгляд на дверь и как по волшебству в дверном проёме появилась высокая статная фигура девушки с длинными, до колен, густыми волосами. Она держалась уверенно даже под столь грозным взглядом начальницы
—Извините за ожидание,— чарующий голос молодой особы немного разбавил накопившуюся обстановку.
—Кэйтлин, хвала небесам! Ты здесь— мужчина молниеносно спрятался за её хрупкими плечами, что только разозлило юное дарование, но отвлекаться на него девушка не стала
—Тут все анализы. Мы провели полное обследование вашей дочери и нашли несколько изменений в нейронных связях. Скорее всего это из-за несвоевременного осмотра.
—"Она мне соврала и не пошла к врачу? Вот заносчивая девчонка"— с грустью подумала женщина, взяв в руки листы бумаги с различными цифрами и выводами врачей
—Что ж..— она замолчала изучая их, а после добавила:— введите ей тройную дозу "Вереса" и стимулируйте её нейронные связи. Она должна отчнутся и быть полностью жизнеспособной
—Госпожа Лилиана, но ведь это опасная доза,— хотела было возразить темноволосая, но руководительница насколько грозно на неё посмотрела, что та не стала перечить —Будет выполнено,— только и добавила она
—Отлично. Оставляю это на вас. У меня ещё много работы,— женщина отдала бумаги девушке и ушла
—Кэйтлин, как думаешь, как долго мы сможем скрывать это от неё? — тихо шепнул мужчина. Его голос дрожал, как осиновый лист на ветру, но та твёрдо заявила:
—Сколько сможем. Главное, что бы Мила всё вспомнила, а иначе какой смысл во всём этом. Мы должны постараться или ты забыл ради чего мы здесь?— она смотрела на мужчину уже не имея былого превосходства. Сейчас девушка выглядела очень грустной. Её руки дрожали, на глазах проступали слёзы от одной мысли о столь ужасном прошлом. Она отвернулась, не дождавшись ответа и успокоившись снова выпрямилась и гордо подняв голову вверх , продолжила:
—Помнишь, я говорила, что если тебе будет слишком тяжело, ты можешь уйти? Так что если..
—Я тебя не брошу, Кэйтлин. Мы пройдем это вместе и если у нас ничего не выйдет, то мы хотя бы умрем вместе
Девушка улыбнулась и обняла старого друга. На обоих нахлынули воспоминания и едкая боль, похожая на яд, растеклась по их телам обжигающими струйками внутри. Она пульсировала и бурлила, но не долго. За многие года оба научились подавлять её и быть холоднокровнными, ведь только так они могли наконец доделать незаконченное дело их так называемых родителей.
—Нужно спешить и привести её в чувство — девушка отпрянула от мужчины и криво улыбнувшись тоже покинула помещение. Звук её каблуков стихал и в итоге растворился в коридоре. Мужчина же продолжал смотреть на дверь, а после перевел взгляд на совсем беззаботную и спокойно лежащую в больничной одежде пепельноволосую девушку. Сейчас ему было очень жаль её, ведь мужчина понимал, какой сложый груз скоро упадёт на эти хрупкие плечи и даже представить было страшно, как она его будет нести
—Да, пора,— тихо прошептал он и грустно отправился за препаратами, которые после уколол дпепельноволосо.—Ты справишься, ты должна справится..

Через несколько дней Милу отправили домой, но каждую пятницу и вторник к ней долна была приходить Кэйтлин и делать уколы. В остальное же время девушка жила обычной жизнью. В школу Миле пока было тяжело ходить, да и она сама этого не очень желала. Последнее время её мучало помутнение в рассудке и казалось, что мозг вот-вот взорвётся на милиарды кусочков, подобно взрыву кометы, но этого всё не случалось. Пепельноволосая огромное количество времени проводила в мире игры и за столь короткий срок смогла стать весьма сильной. Почему-то именно тут она чувствовала себя живой и главное защищенной. Этот мир стал ей родным, а она в нём стала одиночой.

В очередной раз девушка  одела холодный шлем на свою голову и слилась с миром компютерной игры

—Ох, такое чувство, что я тут не была целую вечность,— Мила замерла посредине Люминистрелии, вдыхая воздух этого чарующего места. Шум и гам, что царил на улицах стал ей как родной и она открыв глаза с улыбкой направилась по уже известном ей пути в таверну, где получила несколько заказов на монстров, которые бродили на границе с Иным миром
—Эксия, какие люди. Тебе уже лучше?— послышался знакомый звонкий голос парня. Пепельноволосая обернулась и её губы растеклись в широкой улыбке
—Райд, как я рада тебя видеть!— выкрикнула она, но резко покраснела. Они знакомы не так давно, но девушка чувствовала сильную связь с ним. Он стал для неё кем-то особенным, как старший брат. и это чувство пугало её, но страх быстро уходил, когда она видела лицо Райда. Вернее то. что не срывала черная маска— Со мной всё уже хорошо. Нужно было немного отдохнуть
—Вот как. Это отлично. Вижу ты взяла несколько заказов,— он указал взглядом на бумаги в её руках
—Да, хочу немного размяться. Хочешь со мной ?— парень лишь кивнул
—Я только рад надавать монстрам по лицу,— хихикнул он и потрепал Милу по волосам. Этот жест был настолько милым и беззаботным, что заставлял её сердце трепетать. Мила смотрела на него снизу вверх и казалось, что именно он может защитит её от всего на этом свете 

****

На границе Иного мира завязался бой. Смерчи сносили деревья, лёд замораживал всё вокруг, но на заражённом до сих пор не было даже царапинки
—Да как так то?— нотки раздражения в голосе Милы давали знать, что так уже готова была собственными зубами разорвать монстров поселившегося на этой земле.  Её выносливость почти иссякла, как и запас маны.
—Он отличается от остальных. Скорее всего он из обновления игры— Райд указал на красновато фиолетовые трубки с жидкостью, что текли в его тело. Мила и сама это прекрасно понимала, но найти уязвимое место до сих пор не могла.
—"Даже здесь мама портит мне жизнь"— думала она, а потом решила произнести последний вариант заклинания:— Кислотный дождь,— и на всё в радиусе пятнадцати метров обрушился этот самый дождь. Только в пяти метрах от Милы его не было и тут все осталось живым. Монстр таял под кислотой и вскоре пропал, а на месте его появился сундук.— Стоило сделать это раньше,— с блегчением подметила она и подошла к сундуку
—Откуда у тебя такая ужасающая сила?— ошарашенный парень просто шокировано наблюдал за озлобленным взглядом,который резко сминился млой улыбкой..От таких резких изменений у парня по телу пробежали мурашки.
—Получила на испытании. Довольно случайно получилось,— сообщила она ,забирая награды.—Эта сила очень похожа на твою, тебе так не кажется?—Мила мило улыбнулась, доставая из сундука арбалет и пряча его за спину—Блин, а стрел к нему нет,— её голос сменился на обиженый детский,что только ещё больше удивляло и умиляло парня 



#23885 в Фантастика
#3056 в ЛитРПГ

В тексте есть: технологии, приключеня, рпглит

16+

Отредактировано: 12.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять