Reintment. Остаться в живых

Глава 11

Новый день это новые возможности,  новые эмоции и впечатление. Каждый день своей жизни нужно проживать красочно и без сожелений, но как же это сделать, когда вокруг твориться не понятно что? Мила с раннего утра не могла заснуть. Её мучали кошмары совсем не связаные между собой. Она ворочалась и даже кричала во сне, пока окончательно не проснулась. Красноватый цвет часов показывал три утра и девушка озлоблённо кинув подушку в стену, пошла на кухню, где уж точно, как она надеялась, что-то да повыcит ей настроение.

Рыская в холодильнике в поисках вкусненького девушка пошатнулась. Головная боль резко проявилась у неё и Мила, схватившись за голову, села на пол. Отдалённые звуки разговора эхом отдавались в её ушах и вскоре она упала без сознания.

Пришла в чувство пепельноволосая в каком-то сыром месте с металическими стенами. Всё вокруг было таким отчуждённым и несло опастностью 

 – Ты уверенна, что тут безопасно? Её не должны найти – услышала Мила очень знакомый голос женщины, но понять кто это не могла. Она постаралась подняться и медленно направилась в сторону звуков. Каждый шаг давался ей затруднительно. По телу пробегала дрожь.

 – Пока что да, но скоро они найдут это место. Нужно что-то придумать до этого момента. – тяжелые шаги мужчины эхом разносились по всему пространству убежища 

 – Будет лучше если она умрёт – встрял в разговор кто-то ещё и эти слова заставили Милу остановится. 

 –Нужно уходить, – прошептала она сама себе. Вокруг не было ничего, что хоть отдалённо напоминало бы выход. Паника с каждой минутой всё больше окутывала её, но девушка старалась боротся с ней 

 – Нет, она нам нужна. Она нужна человечеству. Даже не думай об этом, слышишь?  Если понадобиться мы даже жизнь должны отдать за неё. 

 – Мам, мне страшно.. –детский голос был охвачен страхом и грустью. Мила выглянула из-за стены, что бы увидеть кто эти люди и застыла в шоковом состоянии. Она не ожидала увидеть их..

 –Это не возможно. Как... – начала кричать она и пятится назад, пока не упала 

 –Мила, успокойся. Мы не приченим тебе вреда, – подходила к ней женщина. Но девушка смотрела на маленькую девочку позади неё и отползала всё дальше, отказываясь принимать реальность. Опять резка боль вырвала её из этого воспоминания и Мила с криком подскочила с пола 

Тяжелое дыхание всё никак не хотело нормализоватся. Казалось, что пепельноволосая просто сходит с ума, но всё такое реалистичное. 

 –Что происходит со мной? –  в слезах спрашивала она саму себя. Мила хотела бы сейчас с кем-т поделится этим, но прекрасно понимала, что нету таких людей. 

Звонок в дверь немного привёл девушку в чувство, но тело всё ещё дрожало. На ватных ногах, она со страхом пошла открывать дверь, за которой её ждала всегда приветливая Кэйтлин. Заметив состояние Милы. её привычная улыбка сразу сменилась тревожностью и переживанием. 

Быстро подхватив пепельноволосую, они обе зашли в дом 

 –Мила, что с тобой? Где болит, что случилось?  –  пыталась выяснить женщина. Мила с ужасом смотрела на лицо Кэйтлин и только отрицательно кивала головой. 

 –Со мной все хорошо, правда. Просто не ела ещё со вчерашнего вечера,– дрожащим голосом пыталась исправить ситуацию Мила. Сейчас больше всего ей хотелось, что бы эта женщина ушла. 

 –О, дорогая, сейчас я уколю тебе глюкозу.  –Кэйтлин быстро открыла свой портфель с медикаментами и уже начала набираь препарат.

Под конец всех манипуляций пепельноволосая немного успокоилась, но желание рассказать Кэйтлин о своих снах и прочем у Милы уже давно пропало.

 –Я хочу отдохнуть. Если мы закончили, то могу ли я попросить тебя уйти?  – безэмоциональный голос с ноткаи холода, как кенжал разрезал сердце Кэйтлин. С удивлением женщина уставилась на девушку, которая всегда была с ней приветлива и считала другом. 

 –" неужели это побочные действия сыворотки?" – спрашивала она саму себя. –Хорошо, но , Мила, ты же знаешь, что свегда можешь положиться на меня и рассказать, что тебя тревожит ?

 –Конечно. – уголки губ Милы коряво поднялись вверх пытаясь повторить изгибы улыбки –"Не в это жизни..."- добавила она про себя.  Кэйтлин с недоумением отправилась домой, но мысли о том, что они с Гейдом поторопили, давая девушке такие дозы "лекарства" не покидали прекраную голову учёной.

****

После нескольких часов лежания в кровати девушка всё же немного пришла в себя. Что бы не думать ни о чем, она оправилась в игру, где решила немного побродить по новым локациям. Ещеё недавно пепельноволосая читала об острове Миясору, который находился в ином мире и был покрыт ужасными тайнами. Среди огроков ходили слухи, что ещё никто не возвращался от туда с наградами. Мол все только еряли уровни или силы. Это  остров стал просто каким-то недосягаемым проклятием от разработчиков, но Мила никогда не боялась трудностей и поэтому направилась к Разлому( так назывались врата, вдущие на это остров) 

Дорога была не близкой, но достаточно завораживающей. Вдоль всего пути росла сакура, цвет которой успокаивающе действовал на Милу, а запах заставлял душу радоваться. Неподалеку от главной дороги пепельноволосая заметила огромное дерево голубоватого цвета. По нему словно венами проходили и польсировали розовые нити. Девушка на сколько была заворожена сием явлением, что не сдержалась и подошла к нему. Древо излучало теплло и Мила уже готова была коснуться его коры, но тут её остановила незнакомка в фиолетовом кимоно. Её ярко берюзовые глаза смотрели прямо на Милу и казалось могли увидеть самые сокровенны мысли и не только 

 –На твоём бы месте я бы этого не делала. Это дерево не такое уж простое  – незнакомка отпустила руку Милы и повернулась к ней спиной. Фиолетовая коса развивалась под ветром, который нёс лепестки сакуры куда-то очень далеко.

 –Почему?

 –Это священое дерево хранительницы осрова госпожи Китцунэ. В описании к нему говорится, что только тот кто будет обладать оком сознания, сможет к нему прикоснуться  – незнакомка резко обернулась лицом к Миле и продолжила: – с твоим то уровнем стыдно этого не знать. 



#23885 в Фантастика
#3056 в ЛитРПГ

В тексте есть: технологии, приключеня, рпглит

16+

Отредактировано: 12.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять