Одна порция бренди сменилась второй. Бармен ни о чем не спрашивал, но смотрел понимающе. Душевная боль постепенно перестала быть ужасно выносимой, и я осмелилась достать мобильный телефон из сумочки. Едва загорелся экран, как на меня потоком обрушились сообщения. Желания с кем-либо разговаривать не было, поэтому набрала всего пару слов: «жива, здорова» и отправила их самым близким людям. Затем снова выключила смартфон и положила его на место.
Чем больше я выпивала бренди, тем больше понимала, что меня избрали на роль пушечного мяса, хотя… сама во всем виновата. Держала бы язык за зубами, ничего бы не подобного случилось. Или начали бы уговаривать?
Время пролетело так быстро, что объявление о моем рейсе, заставило меня удивиться. Не хватало еще на самолет опоздать. Это же не электричка, следующая нескоро, да и за свой счет.
Компания оплатила обратный перелет до Москвы бизнес-классом. Наверное, своего рода утешительный приз перед тем, как укажут на дверь. Главное, чтобы не вычли его стоимость из заработка и потом не пришлось еще несколько месяцев вносить плату за билет. Может, позвонить и самой во всем признаться? Сказать: «Роман Пад…влович, не ждите меня больше, я не вернусь», и положить без объяснений трубку. Нет, так дело не пойдет. Надо признавать свои ошибки, а не прятать голову в песок, как страус.
Я встала со стула и слегка шаткой походкой направилась на посадку, окинув напоследок взглядом бар. Красавчика уже и след простыл. И все-таки какого цвета у него глаза? Вот дался он мне! У меня Шурик есть.
Вручив посадочный талон стоящей у входа стюардессе, прошла в передний салон. Здесь не царила такая суматоха, как в эконом-классе. Многие пассажиры уже заняли свои места и спокойно ожидали время вылета, до которого оставалось еще двадцать минут.
Я сняла пальто, аккуратно положила его на багажную полку, хотя с моим ростом в 157 см пришлось встать на цыпочки, а затем села в большое, мягкое и невероятно удобное кресло и откинулась на его широкую спинку. Полет обещал быть комфортным. Мое внимание привлекли красочные брошюры и буклеты, которые просмотрела без особого интереса. Мой взгляд то и дело падал на пустующее рядом со мной место. А вдруг жизнь решила сделать мне подарок и позволит насладиться путешествием в одиночестве? Стоило об этом подумать, как рядом кто-то остановился и поставил небольшой кейс на свободное кресло. Я повернула голову и тотчас начала хватать ртом воздух, как рыба, выброшенная на берег, поскольку не могла поверить своим глазам. Ну что за черный юмор сегодня у судьбы по отношению ко мне? В чем так сильно провинилась перед ней? Нет, это точно не совпадение! Это кара какая-то! Вот так встреча!
Моим соседом оказался… тот самый красавчик из бара. Он также был крайне удивлен нашей встрече, но быстро совладал с эмоциями. Кивнув в знак приветствия, мужчина сперва положил в багажное отделение кейс, затем пиджак и устроился рядом со мной. Я отвернулась к окошку, не желая вступать с ним в разговор. Вдруг еще надумается что-либо спросить?
Забыть о присутствии столь красивого мужчины не позволял опьяняющий аромат его парфюма, который заставил меня закрыть глаза и глубоко вдохнуть.
«Они у него все-таки темно-синие, как ночное небо. Хоть мучиться не буду в неизвестности. Ага, а то бы жить не смогла без этой информации!» - хмыкнула себе под нос.
Молоденькая стюардесса вежливо поприветствовала нас, немного склонившись, и любезно предложила:
- Шампанское?
- С удовольствием, - ответила с улыбкой на взлетевшие вверх брови моего соседа.
- Сейчас принесу, а Вам что, сэр? – переключила она внимание на красавчика.
- Что можете предложить покрепче? - у него был глубокий бархатистый голос с хорошим английским произношением. Значит, точно американец. Следовательно, говорить нам не о чем. Хоть тут повезло!
Они еще перекинулись парой слов, после чего девушка, готовая лужицей растечься у ног очаровавшего ее молодого мужчины, ушла выполнять наши пожелания.
«Добрый вечер, леди и джентльмены! – донесся из динамиков мужской голос. - Прошу минуту внимания. С Вами говорит командир воздушного судна Самохин. Наш экипаж приветствует Вас на борту самолета Боинг 777 авиакомпании… - раздался сильный треск, - выполняющего рейс по маршруту Нью-Йорк-Москва, - хорошо хоть нельзя перепутать самолеты, а то знаю я себя. Проходила эту историю с электричками. И не раз… - Полет будет проходить на высоте девять тысяч метров. Расчетное время в пути девять часов десять минут. Через пару минут мы начнем запуск двигателей и руление на взлетно-посадочную полосу. Пристегните ремни безопасности. Курение на протяжении всего полета строго запрещено. Желаем Вам приятного полета!».
Ага, это они вслух так красиво заливают, а про себя явно думают: ну что, прокатим их с ветерком, устроим им настоящие американские горки?
****
Огромное спасибо всем, кто присоединился к этой истории! Не забывайте, пожалуйста, оставлять комментарии)))
#39461 в Проза
#12821 в Женский роман
#134569 в Любовные романы
#44541 в Современный любовный роман
служебный роман, властный герой, начальник и подчинен...
16+
Отредактировано: 11.06.2018