ВНИМАНИЕ! УГРОЗА УРОВНЯ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ КОРОЛЕВСТВА И ЕГО ИМЕНИ!
-Думаю, нам надо в путь!
Кашир молча кивнул, сразу поменявшись в лице, которое выражало крайнюю сосредоточенность. Никакой паники, хоть гроза уровня исчезновение королевства и его имени будет пострашнее той, что пришла от того новичка-офицера.
-Тень номер пять, уточнить откуда и как поступила угроза. Передать данное сообщение через печать другим штабам,-твёрдо говорил Кашир,-Пускай работают по инструкции во время угрозы подобного уровня.
-Это как?- переспросила Лея.
-Ты в прошлый раз не поняла? При угрозах подобного уровня есть лишь один выход: мобилизовать всех!
Тень стремительно пролетела сквозь стол и стены.
"И зачем, спрашивается, ей было стучаться в прошлый раз? Пролетела бы как сейчас, эх..." -Подумал я, с завистью думая о способности проходить сквозь стены.
"Стоп, а вот это уже любопытно"-я внимательно посмотрел на деактивированные на данный момент печати света, стоящие по обе стороны от двери и связанные с рычагами там же. Занимательно, похоже Кашир намекает таким образом на что-то не самое лучшее.
-Лея, Рэм, наш черёд выдвигаться,-уверенно встал Кашир,-Что бы там ни было, но нам пора свидется с угрозой, превсходящей ваш потенциал.
-Думаю, после всего этого не стоит доверять беглой оценке опасности. В прошлый раз они нас серьёзно недооценили,-сказал с ухмылкой я.
"Да сегодня пафос из меня так и прёт!"
-Пошли уже, недоценённые. Оцените себя на поле боя...
***
Город на выходе из Штаба кардинально отличался от того, каким был во время нашего пути к нему. Улицы были полупустыми, а люди, находящиеся на них то куда-то бежали, то прятались где попало. Вопоос "от чего" даже не успел сформироваться в наших головах. Ибо источник этого бедствия был прямо напротив входа нашей Гвардейской обители. Это был Дух, но что-то в нём отличалось от других его сородичей, аура вовсе не была враждебной, хоть он уже, по-видимому, прошёл демонификацию. Он просто висел в воздухе, ожидая только ему ведомых сигналов для действия. Но самым странным была его форма, в которой он предстал. В воздухе в центре улицы висел не Дух или Демон, в привычном понимании этого слова(облако разных размеров, наполненное энергией), а нечто больше напоминающее человека.
-Дух в человеческой форме... давно же я не встречал очередных представителей этого вида,-проговорил Кашир. И похоже, эти слова послужили сигналом к пробуждению этой сущности.
-Вы, наконец, появились, мои цели,-проговорил он, по видимому открывая сияющие зелёным глаза,-да, это несомненно вы.
Мы промолчали, ибо появление данного монстра было шоком для нас всех. Лея даже в испуге спряталась за моей спиной. Порой она ведёт себя как девочка, хотя уже старше многих представителей нашего вида.
-Отлично, а то мне уже наскучило играться с этими ничтожествами. Не зря я тут столько разрушил- вы пришли быстро,-продолжил свою речь Демон,- хотя могли и побыстрее... задремать успел, к вашему приходу,-говорил он так, словно находился у себя дома.
-Что ты такое?-Спросил Кашир как ни в чём ни бывало,-Ты вообще Демон или кто? Вы же обычно даже слова сказать не можете без голодного рычания.
-Демон ли я? Да. Но какая сильная недооценка нашего рода,-покачал подобием головы он,-Разговорчивости лесных духов вы не удивляетесь, а чуть Демон, то сразу- тупой овощ?
-Ха-ха, чувство юмора у духа- это тем более неожиданно, а как ты вообще пробился сюда? Здесь же мощнейшая защита, как ты пролетел через устройства воздушной обороны, если направлялся напрямик сюда?-сказал с прищуром Кашир.
-А кто сказал, что я пробрался напрямую, ха-ха? Вы точно нас недооцениваете...-сказал он, перед тем, как в него направился с огромной скоростью не менее огромный огненный шар. Лея не испугалась, она просто в своём репертуаре.
-Огненный Шар! Версия: Гигант!-прокричала Лея, подхватив мою привычку выкрикивать заклинания вслух. Да, немногие об этом знают, но это действительно усиливает заклинания.
Гигантский, в прямом и переносном смысле слова, шар вызвал ещё больший взрыв.
-Лея, дала бы нам продолжить этот разговор! Смысл кидать в него магию? Да и тем более, такую мощную магию, это же вандализм!
-Рэм, я же пыталась вас спасти, тебе не кажется, что благодарить нужно не таким образом?
-Да уж, я хотя бы успел эвакуировать людей с улицы, пока мы говорили. Но ведь он мог раскрыть, сам того не ведая, столько информации... эх!-Продолжал шёпото-криком ругать бедную Лею. Но хотя бы мы узнали, что он попал каким-то другим путём к Штабу, находящемуся, как-никак, почти в середине города!
Тем временем, ругая Лею, я не замечал одной странности. Кашир вообще не вмешивался. Он никак, никак на нас не реагировал. Он просто продолжал наблюдать за дымом, развеивающимся после заклинания огромной мощности, что вызвала Лея.
-Да, вы, воистину, нас недооцениваете,-раздался шёпот во вдруг опустевшей улице. Это было произнесено необычайно тихо, но так, что каждый услышал этот пробирающий до костей голос.
Мы одновременно повернулись к источнику этого шёпота, и увидели, как дым резко рассейялся от потока ветра, исзодящего от этого Демона. Но это был не ветер, это была лишь сила, что выходила за край его тела. В клубах дыма помимо глаз теперь виднелась ещё и ухмылка.
-Нападать во время разговора? Да вы точно не обладаете хорошим воспитанием. Придётся вас всех проучить,-продолжал он.
Демон протянул руку в нашу сторону. Вроде бы обычное движение, без всякого напряжения совершённое им. Никто даже ничего не заметил, лишь глаза этого чудовища сузились ещё больше. Но за ним стояла огромная мощь.
Волна энергии, сравнимой с сильнейшими заклинаниями Леи, направилась в нашу сторону. "Ниминуемая смерть", единственное описание, что в тот момент приходило мне в голову. Лея наскоро создала огненную стену, перекрывающую нас от этого потока, а я решил использовать клеть времени, прежде чем нас обоих схватили мощные, жилистые руки и мы, сами не понимая как, оказались вне зоны действия этого потока магии. Помню лишь как тело резко вильнуло вслед за этими руками, на настолько огромной скорости, что я даже не смог этого осознать. Это был Кашир и, похоже, что он нас спас. Так как в следующее мгновение мы наблюдали за тем, как этот поток с огромной мощностью сдул стену огня Леи, словно это был огонёк свечи. Лишь Штаб, стоящий монолитом на фоне всего этого непоколебимо стоял, внушая страх пред теми, кто его сооружал, а за ним и вокруг него были разршения даже похуже тех, что происходили когда мы только вышли из этого пристанища Гвардейцев.
-Что за?-спросил я, приходя в себя после подобного,-Кашир, ты хоть что-то понимаешь?
Он промолчал, опуская нас и поворачиваясь к Демону. Его взгляд был полон решимости, а рука уже находилась на рукоятки сабли, закреплённой в ножнах у него на поясе.
-А вы неплохи, хоть и простые людишки. Может, в следующий раз напасть всерьёз?-спросил всё также ухмылясь демон.
-Рэм, ты ведь всех жителей в округе эвакуировал в Штаб?-спросил Кашир, на что я ему кивнул,-Тога можно приступать. Рэм, Лея, положение номер семь, как на тренировке,- сказал он, резко ускорившись в направлении демона. Всего пара секунд, и он оказался рядом с ним, немыслимым движением нанося удар клинком и отпрыгивая в высоком сальто, чтобы открыть пыть заклинанию Леи. Затем, он встретился уже с моей магией, замедляющей вырабатывание и поглощение энергии.
На саблю Кашира эта сущность никак не отреагировала, даже рассмеялась. А вот огненный, на этот раз, меч Леи он встретил лёгким негодованием, после чего получил и мою магию впридачу.
-Да вы шутите,- вытащил он огненный меч из груди, кидая его обратно Лее, после чего, отряхнув себя от моего заклинания, словно от какой-то грязи,-Вы, похоже, до сих пор не воспринимаете меня всерьёз.
А вот после этих слов произошла Тёмная остановка, она же-Тёмная остановка времени. Не та, которую производил дух в Ирле, это даже воздействовала на нас с Леей, обладающих неплохим магическим резервом. Мои движения замедлились, словно утопая в каком-то воске или другой субстанции, я обратил взгляд на только что казавшегося далёким Демона, но нашёл его уже не в том месте, где он был, а прямо передо мной. После чего был сильнейший удар, на фоне которого удары того демонюки в современном Ирле, показались какой-то щекоткой. Потом был полёт и встреча со стеной какого-то дома, в которую я благополучно впечатался, пробив её. Во время этого полёта я сотню раз поблагодарил свою предусмотрительность в использовании Щитов в повседневной жизни.
Встав с пола какого-то жилого помещения, я направился к дыре, оставленной мной в полёте. Битва продолжалась. Лея, также как и я отлетела от него, а он медленной походкой направился к Каширу, чтобы ударить и его, вне действия его магии он выглядел как человек, вышедший на прогулку. Он просто спокойно шёл в сторону моего друга, чтобы совершить свой удар по нему... но Кашир, похоже, рукоприкладство по отношению к себе не любил и в последний момент отрубил его призрачную руку, отскакивая на приличное расстояние на высокой скорости, хотя на фоне его обычной стремительности это выглядело как-то блекло. А я, оценив ситуацию, выпрыгнул из дыры в стене, замедлив падение своей магией времени и снова присоединился к сражению. Но нет, я хотел к нему присоединиться, но время снова замедлилось и я опять застрял в этом киселе.
Лея же, откинутая на большое расстояние, быстро оправилась, создав вторую кожу из огня и летя в сторону Демона.
"Я не понял, с каких это пор моя напарница ангел отмщения?"-подумал я, ибо со стороны, со своими огненными крыльями и мечом, она выглядела именно так и никак иначе.
Кашир тоже наступал на эту сущность, уворачиваясь одновременно от уларов Леи и демона. "Да уж, что касается боя, я им не ровня"-подумал я, глядя на их идеальное сражение,-"Но и у меня есть чем им ответить!"
-Первая петля. Увеличение резерва магии.-сказал я, получая бонусные силы.
Магия замедления времени уже не влияла на меня, и я мог спокойно продолжать бой. Но по классике жанра, всё не шло так, как мы этого планировали.
-Как же вы мне надоели! Умрите, ничтожные насекомые!-Крикнул демон, используя вокруг себя взрыв тёмной энергии, не сравнимый с тем, что было созданно под влиянием его магии во время первой атаки. От его скорости и силы нас не спасла ни стремительность Кашира, ни магия Леи. Он просто взорвал всё, что вокруг, намереваясь уничтожить и нас заодно. Мы снова полетели, но на этот раз все.
-Наконец всех достал, а то надоели своими нелепыми потугами,-сказал демон, отряхивая полы своей призрачной одежды.
Эта атака стала бы последней для нас всех, если бы не одно но...
"Не зря, ох, не зря я всегда ставлю ещё более мощные щиты на своих друзей, когда злодеи начинают речи по типу "Умрите ничтожества/букашки"-с ухмылкой подумал я, наблюдая, как в тех местах, куда отлетели Кашир и Лея, поднимаются их силуэты. Поднялся и я, продолжая улыбаться и смотреть в сторону духа.
-Ох уж и силён, зараза. Рэм, закончил анализ?-спросил Кашир, словно разминая затёкшие суставы.
-Да,-ответил я, смотря в глаза удивившемуся Демону.
#75958 в Фэнтези
#10833 в Юмористическое фэнтези
#6820 в Боевое фэнтези
магия, бои, приключенческое фент...
16+
Отредактировано: 11.07.2020