Время пролетело незаметно, и вот уже Кира стоит перед вратами Школы волшебства. От волнения потеют ладони, а девушке ещё предстоит испытание.
Каждый поступающий в Школу должен войти во врата и создать себе «волшебную палочку» — инструмент, который он будет использовать во время и после обучения. У каждого палочка своя. Говорят, у первых волшебников это были посохи, потому что оторвать ветку и наделить её силой — проще всего.
Кира стала судорожно проверять карманы, чтобы придумать, из чего создать палочку. Тут действует строгое правило: собираться в Школу второпях и брать первое, что подвернётся под руку.
«Что у нас тут? Порванная цепочка, старая кожаная перчатка без пары, осколок клюва орла, с которым на прошлой неделе подрался брат. Сгодится».
Кира закрыла глаза, глубоко вдохнула, открыла — и решительно вошла во врата. Магия этого места окутала девушку, волшебные потоки стекались к ней и, подчиняясь её воле, ковали из всех предметов один артефакт.
...По другую сторону врат Кира с восхищением рассматривала свою палочку. Перчатка крепко обхватывала запястье, орлиные когти были едва заметны, но по сигналу удлинялись в боевое оружие, а браслет превращался в длинную цепь-хлыст.
Обучение будет интересным!
#6324 в Фанфик
#1792 в Фанфики по книгам
#74657 в Фэнтези
#10680 в Юмористическое фэнтези
магическая академия, хогвартс, приключения и юмор
16+
Отредактировано: 08.10.2020