Пока дракон судорожно хлопал ресницами, ища, чем парировать столь очевидный факт, Катя опустилась совсем низко, сделав большой круг и плавно выходя на финишную прямую. На этот раз у нее получилось, как и было задумано. Почти без огрех. И она обрадовалась, что так быстро научилась летать. Изобразила добрую (как ей казалось) улыбку и понеслась на мужа, собираясь свернуть прямо перед ним. Уже протянула руку, чтобы схватить корзинку, как этот…
Ну, как его назвать-то пообиднее? Мужлан – это самое пристойное, что придумалось в последний момент перед столкновением.
Да, да. Столкнулись.
Потому что этот ящер решил отпрыгнуть в сторону, увидев на лице жены плотоядную улыбку, не предвещавшую ничего хорошего судя по концу черенка, который метил явно «туда». В самое дорогое по мнению мужчин. А Катя как раз собиралась в ту же сторону повернуть и не успела среагировать. Климент нарисовался перед самым её носом. Она лишь чуть-чуть вырулила, шмякнувшись о муженька правым боком, и оба покатились по земле.
Ей-то, конечно, нисколько не хотелось врезаться, тем более попасть мужу между ног. Вот правда. Мыслей таких даже не было. А он, облезлый паразит, напридумывал себе всякую ерунду. И вот результат – Катя приложилась головой о бордюрный камень и потеряла сознание…
Очнулась от того, что лицо приятно обдувало теплым ветерком, а тело покачивалось словно на волнах. «Интересное ощущение, - подумала она, не открывая глаз, а потом резко их распахнула. – Ооо, ничесе». Увидела над собой живот махины в темно-желтой чешуе, а по бокам от нее синее небо. Повертела головой и поняла, что болтается в огромной когтистой лапе и куда-то летит. Предположительно в свое имение. А куда еще может нести ее дракон? Хотя… всяко может быть после случившегося.
Не в тюрьму же для отвергнутых жен?
Как-то сразу стало неуютно – и ветер слишком сильным, и солнце слишком жарким, и небо грозным, и взмахи огромных крыльев ужасно шумными, и лапа чересчур шипастой, а в спину неприятно закололо. «Ой, мамочки! А зеркало-то где?» - спохватилась Катя, пошевелив свободными от всего руками. В этот миг ничего важнее для нее не было. А ведь прежде всего надо было подумать о собственной безопасности.
- Эй, там, наверху! – крикнула. – Вещи мои куда делись? – вместо того чтобы спросить сначала, куда летим.
Ответа не последовало. Зато к ней наклонилась голова дракона, зыркнула левым глазом, сверкнула черным вертикальным зрачком и вероятно усмехнулась, показав ряд острых зубов размером с человеческую руку и толщиной поболе той. Напугать пытался что ли? Да фиг тебе. Катя не из пугливых, если до сих пор держится, не истерит, не ревет, не падает в обморок, уже зная, что всё это не сон, а самая настоящая реальность. Только другая и где-то.
- Я спросила, где вещи! – крикнула она, придав голосу угрозы, и попыталась ущипнуть за когтистый палец.
Ага. Фига с два. Только потрогать получилось, причем мягко так, почти ласково. Ну, потому что хотелось нащупать более податливое место в чешуе, а вышло, будто Катя ее гладит. Зато эффект все-таки получился. Дракон неожиданно тряхнул лапой, поджал ее под себя, словно угодил в кучу с навозом, поежился сам (видно было, как заходила по нему шкура) и резко потерял высоту, забыв взмахнуть крыльями.
- Не надо щекотать, - раздался голос, напоминающий мощный гул ветра в трубе. – А то далеко не улетим, - выровнял полет.
- А ты на вопрос отвечай. И нечего мне тут кривыми зубами рожи строить, - испугавшаяся было Катя, что грохнется на землю и расшибется, быстро поняла, где уязвимое место муженька и решила, что этим непременно надо воспользоваться, если тот и дальше будет темнить.
«Вот черт! А муж ли это?» - вдруг подумала, нахмурившись. Она ж ни разу его в истинной ипостаси не видела. А если это не он? А если это кто-то из его друзей, например? Или помощник какой? Как никак Валлеор герцог, выше чем графья разные да бароны. Может, попросил кого-то жену в ссылку отправить, чтоб лапки свои не замарать. Вариантов даже навскидку оказалось много, а выдавать себя, что Катя ненастоящая Катрин не хотелось.
Почему? Наверное, потому, что собиралась сначала разобраться в этой запутанной истории и выяснить, откуда что взялось. И, конечно, про роль Олеара на пару со змеей подколодной (забыла, как ее зовут). Да и есть ли возможность вернуться в свой мир обратно. И куда исчезла настоящая хозяйка тела – тоже неплохо бы узнать.
А сейчас… Как бы по-умному спросить, чтобы точно определить, муж ли ее несет?
- Ничего я не строю, - отозвался дракон. – С чего ты взяла? Тут твоё барахло, - поджал вторую лапу, сквозь сжатые когти которой просматривались зеркало, чемодан, корзинка и точащая веником наружу метла. – И почему это ты решила, что у меня зубы кривые? Нормальные зубы, - вроде даже обиделся, чаще замахав крыльями. Вероятно, чтобы скорее от ноши отвязаться, доставив ее к месту высадки.
- Строишь, строишь, петух ощипанный, - Катя успокоилась, что зеркало не пропало, ну и остальное, само собой, тоже и попробовала пошевелить спиной, чтобы как-то поменять позу или сесть хотя бы, но не получилось. Лапа крепко сжимала ее в своих «объятиях».
- А раньше ты меня по-другому называла, - посетовал дракон, обозначив свое давнее с Катей знакомство. Уже лучше, что приблизило немного к пониманию, кто он.
- И как же тебе больше всего нравилось? – конечно, это не тот вопрос, ответ на который вывел бы Катю на конкретику, но принцип уже придумался.
#3806 в Фэнтези
#982 в Приключенческое фэнтези
#1730 в Попаданцы
#1383 в Попаданцы в другие миры
истинная пара, попаданка, литмоб_развод_с_исти...
16+
Отредактировано: 19.11.2025