— Может расскажете мне что-то об этом новом для меня мире? — спросила я у стоящих напротив себя демонов.
– Есть высшие демоны и падшие — сказала Зависть, глаза которой резко потускнели, словно мой вопрос был болезненным для нее. – Высшие – это мы, — те, что стали демонами в результате одного из семи смертных грехов. Так небеса наказали нас — после этих слов на глазах девушки появились едва заметные слезы, тогда Похоть подошёл к ней и обняв, начал гладить по волосам.
— Мы жили на небесах. Оберегали людей и любили. Каждый из семи смертных грехов ошибся в чувстве, грехом которого мы зовемся — продолжил уже Похоть.
— Но почему вы убиваете людей? — от моего вопроса Зависть, что прижалась к Похоти, вздрогнула.
— Человек, не говори о вещах, о которых понятия не имеешь. Это вам церковь вбивала всю жизнь в голову, что самое большое зло таится в нас, но убиваем вас не мы — от его слов повеяло холодом, но почему-то вместо того, чтобы затаить обиду на его раздражительный тон, мне стало искренне его жаль.
— Ответственны за убийства Падшие — смотря прямо мне в глаза, сказал Гнев, который до этого не вмешивался за разговор. — Это низшие демоны, которые образовали свою собственную фракцию. Раньше они были людьми. Падшие – это название той самой франкции. Они не уважают нас, как высших, но и не перечат нам, стараясь держать дистанцию. Они превосходят нас числом, а мы их — силой. У нас простая политика – они не лезут в наши дела, мы не лезем в их.
- Ходит слух, что на стороне Падших одна из нас, Гордыня — продолжила Зависть, сжав кулаки. – Мы не уверены в своей теории, но в последнее время демоны стали вести себя более раскрепощенно. Я не удивлюсь, если один из высших на их стороне.
- Но как люди могут стать демонами? Вы обращаете их? — от моих слов Похоть нервно рассмеялся.
- Это ваше наказание за то, что прибегаете к темным силам, чтобы получить то, что для вас недоступно — мне хотелось знать больше, но глаза Гнева словно говорили мне «Не лезь в это», поэтому я не решилась задавать новые вопросы. На какое-то время повисло неловкое молчание, после чего тишину нарушил стук в дверь.
— По данным штаба Падших, полученная от церкви жертва, Разель Лёверс, сбежала с помощью высшего демона Гнева. Граф Влад требует вернуть монахиню незамедлительно. В противном случае он разнесет всё, что связано с её прошлой жизнью ,а альянс между высшими и Падшими будет расторгнут — в открытой Завистью двери стоял пожилой мужчина, который зачитывал со свитка текст. Он не напоминал демонов, не был похож на высшего. Казалось, передо мной стоит простой человек.
- Кхм..Прислужник — недовольно цокнула Зависть. – Неужто вампиры осмелятся перечить воле высшего? Гнев заключил контракт с этим человеком. Владу всё ещё нужна её отравленная кровь? — в миг лицо старика побледнело, а руки начали судорожно дрожать. От демонического взгляда Зависти, даже у меня стал ком в горле несмотря на то, что она это говорила ради моей же защиты.
— Генри, соберись — вмешался рыжеволосый паренёк, который выбежал из карету, подбежав к старику,возраста, кажется, не на много старше меня. — Влад и Госпожа не любят долго ждать. — я сжала в руках своего плюшевого чёрного кота. От взгляда этого паренька по спине пробежала мимолетная дрожь.
— Кхе-кхе — кашлянул старик — Эта девушка была отдана Господину Владу как дань уважения от местной Церкви. Если Высшие и правда заключили с ней контракт, Граф должен убедиться в этом лично. В противном случае ваш отказ передать её нам будет расцениваться как попытка развязать войну — Зависть сжала кулаки и посмотрела на Похоть — Разель Лёверс, Вы так хотите увидеть смерть своих близких? — холодок пробежался по телу, ноги будто приросли к полу. Я хотела пошевелиться, но не могла. От взгляда этого мужчины будоражило кровь, а рыжеволосый парень, стоящий подле него, внушал своим раздражительным выражением лица страх, что так сильно сковывал. Я хотела ответить хоть что-то, хоть как-то возразить словам пожилого мужчины, но ком в горле не давал произнести и слова. Я смотрела словно в никуда. Моих близких… Кого он имеет ввиду? — Вы молчите, рассчитывая на помощь высших? Сейчас Падшие не уступают Высшим. Если Вы не вернетесь, то подвергните опасности своих новоиспеченных друзей — я посмотрела на Зависть, но она опустила взгляд. Украдкой взглянув на Похоть, я увидела, как он молча сжал кулаки, также опустив глаза. Эти Высшие..Гнев...Совсем не знал меня, но спас. Разве имею я право сейчас не пойти?
— Чёрт — шёпотом со спины услышала я озлобленный голос Гнева.
— Хорошо. Я пойду — от моих слов Зависть с горечью подняла глаза и, словно почувствовав вину, ударила кулаком об стену — Всё-таки, это всего лишь проверка. Я вернусь — сжав своего черного кота, прицепленного к платью, я направилась в повозку к этому мужчине. Вдали я видела Зависть, которая грустно улыбалась мне. На прощание, Похоть щёпотом сказал мне «Продержись.», а Гнев..Ничего так и не произнес. Заходя в повозку я посмотрела ему прямо в глаза. «Ты же спасёшь меня?Снова.», - сказала я про себя.
— Разель, Вы думаете заходить? — грубо сказал пожилой мужчина, видя, как я все еще смотрю на своих новых Друзей. Тем временем рыжеволосый парнишка уверенно сел за поводья, чтобы управлять каретой, украдкой поглядывая на меня, словно изучая.
«Спаси меня ещё раз, пожалуйста.», — я знала, что он не слышал моих слов, но когда по моей щеке пробежала слеза, его безэмоциональное лицо отразило злость и ненависть, перемешанную с горем и отчаянием. Зависть похлопала по правому плечу Гнева, словно успокаивая, Похоть сжал его левое плечо, как будто бы пытался заверить в том, что все будет хорошо.
Карета с лошадьми ехала очень быстро.Огладяваясь в окно я видела только лес, который становился все темнее и темнее.
— Скажите, как долго нам ещё ехать? — спросила я у пожилого мужчины, но он меня проигнорировал. Тогда я слегка высунула голову из повозки и легонько дёрнула за край рукава рыжеволосого парнишку. — Извини, но.. Как долго нам ещё ехать?
#32711 в Разное
#9875 в Драма
#111508 в Любовные романы
#34707 в Любовное фэнтези
человек и демон, трагедия и драма, самопожертвование во...
16+
Отредактировано: 14.02.2021