Своевременно выключив будильник, ведь в кои-то веки получилось встать пораньше, Данила уткнулся лицом в подушку.
«Сон? Значит… это был просто кошмар… Я жив! Но вдруг…»
В новостях опять что-то говорили, как обычно они шумели фоном, пытаясь донести до зрителей информацию о последних событиях… Кому не плевать?
У юноши сейчас были другие проблемы, стоило собраться с мыслями, прийти в себя, избавиться от страшных, навязчивых мыслей.
- Я правильно помню, сегодня среда?
- Да.
- Удивительно, но факт. Да?
Время шло, нужно уже одеваться, а потом идти в школу, опять. Каждый день одно и тоже
«Во сне хоть что-то интересное было»
В голове начали всплывать неприятные образы из сна.
Первыми кого вспомнил парень были гоблины. Гнилые зубы, по истине адское зловоние, прыщи, язвы, прямоугольные, отражающие свет зрачки. Смех, непрекращающийся, жуткий, пронизывающий до самых костей. Постоянно, один лишь только смех.
«Нет, моя скучная реальность мне нравиться куда больше, чем тот проклятый сон»
Вспомнился и Степан, а вместе с ним и противный Константин.
«Ох уж моя больная фантазия»
Стоит только вернуться и всё продолжиться, тот мир страшен и полон опасностей, которых нет в этом.
- Сообщается, что уже со следующей недели все образовательные учреждения перейдут на дистанционное обучение. Не стоит забывать и о начале, как её уже успели назвать, - Третьей мировой войны. На данный момент ещё ни одна из сторон конфликта не начали атаку, но это лишь вопрос времени.
«Блять, и что мне делать? Может умереть? Где моя скучная реальность без грёбанных войн и эпидемий?!»
- Не хочу, ничего не хочу. Хочу только спааать…
На часах уже 8:38, понимая, что делать уже нечего Данила быстро оделся и побежал в школу. В класс он вошёл со звонком, чему никто не удивился. Очень часто их одноклассник приходил так поздно.
Сейчас был урок истории, которую вёл их классный руководитель.
- Ну что ж, думаю, все уже в курсе того, что произошло, - начал Мирослав Владимирович, - Не хочу я, чтобы вы уходили на фронт. Лучше бы всё это закончилось поскорее. Очень не хочется, чтобы рядом с памятником выпускникам ушедшим на борьбу с фашизмом, появился новый, уже с вашими именами.
«А это точно можно назвать реальной войной, если никто ни на кого не напал?»
Немного помолчав, из глаз пожилого преподавателя потекли слёзы.
- Мирослав Владимирович…
Алёна, одна из одноклассниц хотела как-то утешить учителя, только не могла найти подходящих слов. Не прошло и века, с прошедшей, самой кровопролитной войны, как человечество оказалось перед лицом новой угрозы.
- Мы столько проводили исторических конференций в школе, ездили на краеведческие конкурсы. Я надеялся, что вы узнаете про ужасы войны только из книг и учебников. Нельзя вам воевать, нельзя. Ну почему люди не могут жить без войн?
«С другой стороны, весь тот мир в котором мы жили до сих пор, был только из-за страха. Может они всё-таким нам нужны?»
Проплакав четверть урока Мирослав Владимирович успокоился и достал учебник.
- Я не буду сегодня спрашивать на оценку, давайте просто обсудим прошлую тему. Как вы думаете, почему новой правящей семьей стали Романовы и царём избрали Михаила Фёдоровича, а не Пушницкого Ярослава Игоревича?
Никто учебник не читал и на прошлом уроке ничего не записывал, а потому была одна надежда – Данила, да вот только того словно вырвали из мира. Ничего его не интересовало, ничто не существовало. Был только он и его мысли.
- Ярослав имел связь с поляками, что пугало остальных.
- Верно, Алёна, молодец.
«Может быть другие расы были и в нашем мире? Но почему их тогда никто не нашёл? Никаких следов. Только упоминания в мифах и легендах»
Вернёмся немного в прошлое, буквально на пару часов назад, и узнаем, что происходило в другой точке земли, а именно - Мадрид, Испания.
Прекрасный город, завораживающий своей архитектурой и многовековой историей. Каждый год миллионы туристов стремятся посетить столицу Испании и проникнуться её культурой. Услышать классическую испанскую музыку, посетить театры и музеи.
Саламанка – четвёртый район города, один из важнейших коммерческих центров центр. Роскошные магазины известных брендов повсюду куда не глянь.
Оживлённый день сменился ночью. Вдруг, жизнь этого прекрасного местечка была прервана столкновением двух машин. Белый Ford Mustang врезался в красный Panamera, к счастью, никто пока не пострадал.
Из автомобиля немецкого производства вышел взбешённый мужчина европейской внешности, с опрятной бородой и в деловом костюме. На правой руке водителя можно было увидеть несколько татуировок в виде римских гербов времён Гая Юлия Цезаря.
- Ты что творишь, мразь? В моё время таких как ты! Хотя ты и сам всё прекрасно знаешь.
Наконец показался зачинщик ДТП. Лицо его было бледным как у покойника, причёска напоминала воронье гнездо, а под глазами следы вечного недосыпа.
#72261 в Фэнтези
#24633 в Фантастика
#2580 в Альтернативная история
авторский мир, взросление героя, псевдоисторический в...
16+
Отредактировано: 03.12.2023