В субботу вечером Ланка с подружкой пошла в кино, на какую-то там комедию, сказала, что надо развеяться, звала и меня, но мне не хотелось делать лишних телодвижений, и я отказалась. Мама в своей комнате читала очередной «сопливый» роман и «сопереживала» главной героине. Как она выражается, раз у нее с личной жизнью не сложилось, никто не мешает «наблюдать» за счастьем других, и читала в огромном количестве сентиментальные романы. А я лежала у себя в комнате, уставившись в потолок, и пыталась решить, как быть дальше? В мои мысли вторгся дверной звонок. Тут же в дверь заглянула мама с красным опухшим носом и заплаканными глазами:
- Лесь, открой, пожалуйста…
Пришлось тащиться открывать входную дверь. На пороге стоял, переминающийся с ноги на ноги, Матвей. В руках у него был тортик и огромная плюшевая игрушка, при ближайшем рассмотрении, это оказался слоник.
- Привет! Это тебе! – протянул мне всё Матвей. – Раз цветы не взяла, может от мягкой игрушки не откажешься... И... ей по лицу не так больно будет...
Физиономия у него и правда была довольно поцарапана.
- А не боишься, что тортик надену тебе на голову? - усмехнулась я, принимая подарки.
Матвей ничего не ответил, только вздохнул.
- Ладно, заходи, чай попьем! – пригласила я.
Подождав, пока парень разуется и снимет верхнюю одежду, я вручила ему тортик и отправила на кухню, слоника же понесла в свою комнату. Прикрыв на секунду за собой дверь и крепко прижав к себе игрушку, закружилась по комнате. Не знаю, чего я ждала от этого визита, но мне показалось, что это добрый знак.
Когда я зашла на кухню, Матвей стоял и смотрел в окно. При моем появлении он обернулся. Под его тяжелым взглядом, я суетливо поставила чайник.
- Нам надо поговорить!
- Нам надо поговорить! – одновременно сказали мы и рассмеялись. Напряжение слегка спало, и я пригласила гостя к столу.
- Прости! – уже в который раз сказал парень.
Я кивнула.
- Поверь, я не животное! И не собирался я делать ничего такого... - запинался и смущался Матвей. - Даже когда угрожал тебе... Просто хотел припугнуть, чтобы ты оставила меня в покое... И потом, ты абсолютно не в моем вкусе, вот другое дело Светка или девчонка с которой ты в кафе была...
У меня глаза полезли на лоб. «Не, ну нормально... Он пришел ко мне, чтобы сказать, что я урод?!... И это после того как переспал со мной??...»
- Да нет, ты милая... - совсем стушевался парень. - Но просто не мой тип...
- Ясно! – ухмыльнулась я.
Тем временем закипел чайник. Пока я разливала чай по чашкам, Матвей порезал торт. В полной тишине мы, уткнувшись каждый в свою чашку, съели по куску. Надо же, Матвей даже угадал мой вкус... Из всех тортов я предпочитаю вишневый со сливками.
Наконец Матвей уверенно отодвинул недопитую чайную чашку, твердо взглянул на меня и прямо сказал:
- Я правда не имею отношение к ребенку твоей сестры!
- Я знаю! – кивнула я.
У него округлились глаза в немом вопросе.
- Мне Ланка вчера вечером все рассказала, - объяснила я.
- А зачем до этого врала?
- Она не врала! Я ее просто не так поняла...
- В смысле?
- Ее молодого человека, теперь уже бывшего, зовут Олег Матвеев. В тот момент, когда я спросила, кто отец ребенка, она рыдала. Она ответила «Матвеев», а я поняла «Матвей».
- Ясно! – он невесело рассмеялся.
- Извини! – пришла очередь мне просить прощение.
- Ну мы почти что квиты...
- Квиты? – поперхнулась я. – Меня воспитывали, что секс должен быть по любви... Я берегла себя для любимого человека... А тебе я даже не нравлюсь...
- Хочешь, я тебе ювелирку какую-нибудь куплю или еще что? – его предложение меня оскорбило.
Я вскочила, Матвей через стол поймал меня за руку.
- Сядь, пожалуйста! – спокойно попросил он. – И прости еще раз!.. Блин! Я за всю жизнь столько не просил прощенье, сколько за последние дни...
Если бы мы были на нейтральной территории, я бы вероятнее всего ушла, но я была у себя дома, бежать некуда, да и лучше будет, если мы решим все вопросы раз и на всегда...
- Хорошо! – вырвала руку и села.
- Ты не обижайся... Просто я не знаю, как с тобой себя вести...
- Что ты хотел?
– Я прошу тебя сообщить мне в любом случае, когда станет известно: есть беременность или нет, и я могу расслабиться!
- Зачем тебе это?
- Я привык отвечать за свои поступки...
Мне пришла в голову одна мысль, и я решила ее проверить.
- Матвей, а почему ты не называешь меня по имени?
Матвей покраснев, отвел глаза.
- Ты даже не помнишь моего имени, - догадалась я и стало так горько.
- Извини...
- Меня зовут Олеся, или просто Леся – подавив обиду, сказала я.
- У тебя красивое имя... Олеся... Так вот, как я уже говорил, я ответственный человек, и за свои поступки привык отвечать.
- Ладно! – согласилась я, - Сообщу!
- Олеся, давай попытаемся быть друзьями...
Я открыла рот, чтобы отказаться.
- Пожалуйста! – в его голосе было столько тепла и, как мне показалось, мольбы, что я не смогла отказаться.
- Хорошо! – сквозь зубы согласилась я. Надеюсь я об этом не пожалею.
- Тогда, чтобы закрепить, так сказать, договоренность, предлагаю завтра встретиться. Мы с ребятами идем в боулинг, я тебя приглашаю! – улыбнулся он. И у меня от его улыбки сердце пропустило удар. Да я после такой улыбки готова с ним на край света идти, не то что в боулинг.
- Я играть не умею... - тихо сказала я.
- Я тебя научу! - предложил он. - Договорились?
Я кивнула.
Мы обменялись телефонными номерами, и Матвей собрался уходить.
- Матвей, - решилась я, - я хочу поговорить с тобой о Ланке.
Он открыл рот что-то сказать, но я жестом попросила его помолчать и выслушать меня. Как только я заговорила о сестре, улыбка сошла с губ Матвея.
- Тогда на базе отдыха, она не изменяла тебе... Она приревновала тебя и сделала глупость. Но у них ничего такого не было... Может вы разберетесь друг с другом и попробуете начать сначала. Мне кажется, Ланка до сих пор к тебе не равнодушна.
- Это тебя Светка попросила мне сказать? – сверля меня глазами, спросил он.
- Нет! Она ничего не знает!
- А тебе зачем это? – удивился парень.
- Я хочу, чтобы она была счастливой... И ты говорил, что был в нее влюблен... - вспомнила я.
- Нет Олеся! Со Светкой все в прошлом! Я вашей семейкой сыт по горло, - устало сказал он...
#49136 в Любовные романы
#16032 в Современный любовный роман
студенты, любовный треугольник, беременность
16+
Отредактировано: 14.02.2020