В понедельник утром Наташка ждала меня у входа в аудиторию.
- Что у тебя там случилось? – налетела она.
- С чего ты взяла? – удивилась я.
- У тебя по телефону голос был такой странный… - Наташка голосом выделила последнее слово.
- Я просто проспала… - объяснила я.
- И чем же ты ночью занималась? – удивилась подруга.
- Не могла уснуть… Перенервничала…
- И? – Наташку аж потряхивало от любопытства.
Я пожала плечами.
– Я что каждое слово должна из тебя вытягивать?! – обиделась она.
- Ладно… Ладно… - улыбнулась я.
Я вкратце рассказала об аборте и о том, что отец ребенка вовсе не Матвей, а Олег Матвеев, радуясь, что не надо объяснять истиной причины моей, так называемой, бессонницы.
- Но сестра же тебе сказала Матвей…
- Она тогда рыдала как раз, видно сказала Матвеев, а я услышала Матвей… - объяснила я. – О существовании Олега то я не знала…
- Ну дела!! Надо бы тебе извиниться перед Ольховцевым. Как-то не хорошо вышло...
- Так я уже… - усмехнулась я.
"Извинилась... Так извинилась..." - подавила рвущийся наружу не то вздох, не то всхлип...
У подруги глаза увеличились в размере и полезли на лоб.
- Мы вчера с ним в боулинг ходили…
- Вау! И ты молчишь… Рассказывай быстрее… Не испытывай на прочность мое любопытство… - Наташка аж запрыгала на месте от нетерпения.
- Наташ, звонок скоро, пошли на пару, - напомнила я. – Потом расскажу.
- Может прогуляем?! – у подруги уже и глаза загорелись от такой перспективы.
- Наташа! – укоризненно сказала я. – До сессии две недели… Какое прогулять?..
- Ну, расскажи… - сделала она умоляющую моську.
- Я не хочу опаздывать…
- А ты быстренько… В двух словах – ныла она.
Чес-слово, она порой, как ребенок… Ей легче уступить, чем уговорить… Я, как она и просила, очень кратко рассказала о походе в боулинг и кафе с компанией Матвея.
- Может ты ему нравишься?! –предположила подруга.
- Не знаю! - легкомысленно отозвалась я. – Дальше видно будет… - И поспешила в аудиторию, как раз прозвенел звонок и в конце коридора показался преподаватель.
Что я Матвею не нравлюсь, я и не сомневалась, но про произошедшее в четверг предпочла умолчать, пусть думает, что хочет…
Последние две недели до Нового года пролетели очень быстро... С Матвеем мы виделись практически ежедневно. Несколько раз ходила с их компанией в кино, кафе или просто прогуляться, если позволяла погода. Дина, как не странно, больше меня не задевала, впрочем и особого радушия не выказывала. Чем больше мы общались с Матвеем, тем сильнее я влюблялась в этого удивительного парня. Он буквально излучал оптимизм, рядом с ним хочешь-не хочешь, «заражаешься» хорошим настроением. О том происшествии, я постаралась забыть и больше не вспоминать… Мы оба виноваты… И даже то, что он оказался, мягко сказать, ветреным… никак не отразилось на моих к нему чувствах. Я хотела быть с ним!..
Как-то раз со мной за компанию пошла Наташка. Мне показалось, что подруга понравилась Матвею, но никаких действий в отношении нее он не предпринял, и я успокоилась. Мало ли на кого он бросает заинтересованные взгляды.
- Странный он… - сказала она мне позже . – Ты ему не нравишься… по крайней мере, как девушка… - заключила подруга. - Но что же он от тебя хочет?
- Он мой друг… - улыбнулась я.
- Олесь, не будь такой наивной… О какой дружбе может идти речь?! Вы очень разные…
Я уже хотела признаться в своих чувствах к нему.
- Он – «кабель» каких поискать, - продолжила Наташка, - а ты – даже не целовалась…
«Целовалась…» - с грустью подумала я.
- Хороша ж дружба… удава и кролики…
- Наташа… - укоризненно прошептала я.
Чтобы я не сказала, она не поймет меня…
Новый год Наташка предложила встретить у них в деревне, сказала, что классно у них там, ряженные ходят, весело… Мама поначалу была против, но как потом выяснилось, сама она шла встречать новый год в ресторан вместе с сотрудниками фирмы, Ланка – собиралась в ночной клуб, а я в гордом одиночестве дома что ли?.. Единственно жалко было дома оставлять слона, которого я назвала Мотей, и с которым теперь спала. Когда я об этом сказала Наташке, а разговор происходил в институте, она ржала на весь коридор так, что проходящие мимо студенты шушукались и оборачивались.
- А ты с собой его возьми... - предложила подруга, вытирая слезы.
Я представила, как я с огромной игрушкой лезу в переполненный автобус и сама расхохоталась...
- Мы ему отдельный билет купим... - веселилась Наташка.
Двадцать девятого декабря, узнав, что встречать Новый год я еду в деревню с Наташкой, Матвей предложил сходить в клуб и провести «репетицию Нового года». Как я не упиралась, как не убеждала, что клуб это не мое, меня все-таки уговорили пойти.
В ночной клуб меня собирала Ланка.
- Жаль, что у нас такая большая разница в росте, - сокрушалась сестра. – А то бы одела одно из моих платьев и все было бы шикарно.
Перебрав весь Ланкин гардероб, мы все же нашли более-менее подходящий наряд: черные лосины, сиреневая туника, с прозрачными ажурными вставками на правом рукаве и левом боку, и ремешком на бедрах, высокие черные сапоги и завершают ансамбль: длинные бусы с черными насыщенными и прозрачными камнями, а так же черный клатч с оригинальным орнаментом. Ланка сделала мне вечерний макияж, глянув на себя в зеркало, первый порыв был сходить умыться и накраситься не так ярко. Но поразмыслив решила оставить все как есть...
#49447 в Любовные романы
#16135 в Современный любовный роман
студенты, любовный треугольник, беременность
16+
Отредактировано: 14.02.2020