Надежда.
Утром мы с девочками отправились на завтрак, я за ночь два раза поднималась к Якову. Жар у него поднялся раньше, чем должно бы быть. Утро уже, если сейчас ухаживать будут сыновья, значит, у меня есть время покушать.
- Всё, доброе утро. Капитан Шифкон, скажите, можно ускорить наш корабль? У Якова процесс идёт быстрее, чем я видела раньше.
- Доброе утро, леди Надежда. Мы уже ускорились. И, слава богам, погода нам в помощь. Думаю, что завтра утром уже будем у берегов Ригорских островов, главное, чтоб ветер не повернул.
- Вы, если что, говорите, у нас с Иваном воздух. Мы умеем управлять ветром, можем и сейчас помочь с ним.
- Пока идём хорошо, быстрее корабль может не выдержать, но если что, я Вас позову.
- Всем доброе утро, - в каюту вошли Вильгельм и Генрих.
- О, умники пришли! Что спустились до нас, а что, самостоятельно не можете решить вопрос с завтраком? - ясно, Луша всё-таки нашла себе жертв.
- Лукерья, может не надо, я очень хорошо знаю, какая ты язва, - вздохнул Вильгельм.
- Чего это не надо? Я целый год паинькой была, всё подходящих безмозглых жертв не было, а тут такой подарок богов, сразу два принца, и оба сразу мозги растеряли. Да, милые мои, я всю ночь ждала вашего появления, - сияла Лукерья.
- Генрих, я предупреждал, знакомься с новой Лукерьей. Язва, очень больно жалящая, - вздохнул Вил.
- Вил, мой ты хороший, ты что меня Жмиркой(змея) назвал? Да ты ж, сокровище, такой комплимент и с утра. Смотри-ка, а день-то как замечательно начался, прям радуга на небе появилась! - сияла эта зараза.
- Да, прав, брат. Такая скушает и не подавиться, - усмехнулся Гектор.
- Тю, было бы кем!!! А тут такой деликатес - принц и целый заморский. Ммм, сказка!!!
Мы не выдержали и засмеялись, Луша - она невыносима.
- Лушенька, ты знаешь, что ты чудо, я уже говорил, тебя бы к нашим врагам, и всё, они нам сдадутся сразу, лишь бы тебя мы забрали.
- Да больно надо! Мне и тут прекрасно просто живётся, - хмыкнула она.
- Надюш, я бы хотел извиниться. Ты права, мы с Генрихом поступили неправильно. Я не буду оправдываться, смысла нет. Я виноват и признаю, - подошёл ко мне Вильгельм, глаза красные. Он что, всю ночь не спал? Так это для него не проблема вроде. - Дай шанс исправиться!
- Вильгельм, хочешь, плыви, но знаешь, было обидно, что за моей спиной вы что-то решили. Я сейчас малость неадекватная, когда меня обманывают. Одно я понимаю, ты не хотел обидеть, просто снова забыл, что я не ваша галактиморка. Не надо за меня думать, Вил, у меня есть своя голова. И, если я делаю ошибки - это мои ошибки, я не развалюсь и не исчезну. Знаешь, у нас на Земле говорят так: на ошибках учатся! Вот и я хочу учиться на ошибках, хочу совершать свои ошибки и решать их. Я не комнатная девочка, меня не надо окружать подушечками, чтоб я не поранилась.
- Знаю, Надь, просто после предательства Филамона, ты была такая потерянная, что мы и забыли, что ты сильная и самостоятельная, - тихо сказал он мне.
- Я вернулась, Вильгельм. Да, не полностью оправилась, но боль утихла, и я хочу снова жить и наслаждаться тем, что мне приготовила судьба.
- Мы рады этому, мы все тебя очень любим, - поцеловал мне руку друг, и я поняла, что готова ему простить его поступок. Но сдержалась, пусть теперь думает перед тем, как что-то сделать.
Луша измывалась над принцами все эти дни до нашего прибытия к островам, детей и Якова мы отправили первыми, следом мы со всем, что нам может понадобиться, команды стали швартовать корабли, крепя их каждый четырьмя тросами к берегу. Видно, так нужно, что я в этом понимаю.
Мы поставили палатки и расположили в одной Якова и мальчиков.
И поздно вечером мы поняли, что успели вовремя. Магия пошла на сближение, и мы прошли все стадии: и одиночное проявление, и парное, и все четыре нам показали характер. Ещё один универсал. Через неделю после нашего прибытия на остров у сына Якова начались приступы, я приняла решение снять браслет и с него, и с девочек, странные всплески шли от них. Я подумала, что магия отца активировала им магию, но браслет блокировал её, и шёл конфликт. Сразу после снятия они впали в магический сон, больше всего было страшно за Милану, ей всего четыре с половиной года, даже тут у жителей так рано магия не пробуждается.
Как и предполагали мать с сожителем, у детей была магия искрящих, редкая в этом мире, а вот у малышки очень интересная природная, вот только не только растения, но и связанная с животными. Мы очень много животных увидели на приживании магии у малышки, они выходили из джунглей и ложились кто где, на нас они не обращали внимание, они были как под гипнозом.
Так же нас малышка удивила тем, что очнулась после недели сна, это было поразительно.
Следом за ней очнулся Яков, почти через неделю. А через три дня вместе очнулись Варя и Ерёма.
- Ну, Яков, как себя чувствуете? - зашла к ним в палатку.
- Хорошо, Надя, прям горы свернуть готов, - улыбнулся красавчик.
- Вот не надо этого, не надо. Вы нам тут и так устроили захватывающую неделю буйства природы.
- Никому не навредил?
- Нет. Ну, думаю, вам с Ерёмой пора выходить из палатки. Только Вы готовы увидеть нового себя? - спросила я у Якова.
- Сильно изменился? Я помню, когда пробудилась магия у Тани, она стала прям красотка. Так-то была чудо как хороша, а тут скинула прям лет десять, и красота как будто раскрылась тогда у неё.
- Тут я Вам ничего не скажу, да, Вы помолодели, но пока не сильно. Магия только начала Вас обновлять. Видимо, Ваша Татьяна тогда ещё совсем юной была, потому сразу и преобразилась, а тут прошло время, и испытания, что пришлось Вам испытать, наложили на Вас отпечаток. Но даже сейчас я могу сказать, лучше Вашей жене Вас не видеть, она ж решит Вас назад вернуть.
Я подала зеркало Якову, Ерёма хитро улыбался, мы с ним тихо договорились, что он ему не будет говорить что в нём поменялось.
#50725 в Фэнтези
#3977 в Бытовое фэнтези
#13998 в Попаданцы
#10651 в Попаданцы в другие миры
любовь, боги и предначертанн...
16+
Отредактировано: 26.09.2024