Рокеры на всю голову

4

 

         Битый час, я стучала по тарелочкам, сидя в актовом зале. По совету подруги, я послушала барабанные партии нескольких рок-групп, играющих в том же стиле. Офигела от скорости. Переслушала. И еще раз офигела. Поэтому, теперь в каждое дежурство Петровича, приходила в институт и оттачивала свою игру.

          После  нашего прослушивания прошло уже больше недели, первую репетицию пришлось отменить. Но, для нас с Аськой,  выпал отличный шанс подтянуть все то, что мы забыли. Что уж скрывать, без репетиции, мы бы смотрелись полными лопухами, среди профессионалов.

- Валентина! - в зал влетел довольный Петрович, с басухой в руках, - А давай-ка, мы с тобой  сообразим на двоих?

- Звучит двусмысленно, но я за, давай! - не знаю, сколько мы импровизировали, что очнулись только от жиденьких аплодисментов.

- Ой! - сказала я, глядя на серьезного ректора. И какого черта он делает так поздно вечером. Теперь не отвяжется. Я получу люлей, а Петровича выгонят

- Кто бы сомневался, Блябляс! - он слегка улыбнулся.

- Здравствуйте, Иван Филимонович! - как можно дружелюбнее сказала я.

- Валентина, ты из певиц в музыканты решила податься? - он сел в зрительный зал, - Да еще и Николая Петровича склонила к этому?

- Иван Филимонович, вы так говорите, будто я его к преступной деятельности склонила, и мы тут инструменты за границу незаконно перевозим! - я надулась,  с этим мужиком нужно быть глупой дурочкой, тогда и спроса будет меньше.

- В какой-то степени, так оно и есть. Он на рабочем посту! - он некультурно показал пальцем на Петровича.

- Так мы для института стараемся, к конкурсу готовимся! - выдала я, чтобы Петровича не выгнали, - Чтобы вы знали, Николай Петрович, военный музыкант в отставке!

- Да вы что? Вот я не знал! - ректор покачал головой, - И почему я не в курсе, что наш Институт участвует в каком-то конкурсе?

- Так его еще не объявляли! - врала я, глядя на Петровича, который покачал головой, - Мне знакомая позвонила, сказала, что  ей сказали, что будет конкурс! Вот она и предупредила меня.

- Николай, если бы я не знал тебя так хорошо, то подумал, что у тебя роман с Блябляс. Ты посмотри, как она тебя защищает! - и они вдвоем не просто засмеялись, а заржали в голос. Взрослые мужики, блин!

- Валентина, Иван мой давний друг. Не переживай, все заранее оговорено. Репетировать будем здесь, нечего молодым девчонкам по гаражам шататься! - Петрович пожал плечами.

- Вот ты гад, Петрович! - не сдержалась я, вызвав порцию очередного смеха.

- Взамен на это, выступите пару раз от института! - серьезно сказал ректор.

- Заметано Иван Филимонович! - я улыбнулась ректору, но на Петровича посмотрела хмуро, - Только обещайте, что личности не будут раскрыты. Хотя мне и Бобинчик все равно.

- И она с вами? - ректор удивился.

Иван Филимонович обладал одной супер способностью, он знал практически всех студентов пофамильно, как ему это удавалось, никто не понимал. А тех, кто активно участвовал в студенческих организациях, знал поименно.

- Ася, у нас гитарист! - пожала я плечами.

- Вот так студентки. Девушки-загадки! - хмыкнул он, потирая щеку, - Петрович, представь, одна в академическом хоре, а рубит по барабанам, как заядлый рокер, а вторая в народном хоре, при этом на гитаре играет. Еще и такую музыку слушает, как его так называют?

- Дэт-металл! - ответила я.

- Вот… Парадокс. Ладно, Валентина, пора домой! Тебе завтра на пары! Николай на пост, успеете еще с репетициями! Время десять вечера! - он  посмотрел на наручные часы.

- Хорошо, сейчас только такси вызову! - пробормотала я, пришел тут, раскомандовался.

- Валёк, вот ты клуша! Какое такси, Иван подвезет! Да Ванечка? - Петрович улыбнулся, - О студентах надо заботиться, ей на другой край города ехать. А времена сейчас, ой какие нехорошие!

- Э..да... конечно! Собирайся и адрес говори! - Иван Филимонович как-то недобро посмотрел на Петровича и вышел.

- Это что сейчас было? Ты чего? А? - я посмотрела на охранника, как кот Бендер из известного видео.

- А это была месть, роман он мне тут приписал, со студенткой! - проворчал мужчина.

- Как малые дети, чеслово! Надеюсь, у меня не будет после этой поездки проблем? Нагоняя от его жены, например? - я ткнула палочкой Петровича в лоб.

- Да ничего не будет! - он махнул рукой.

- Смотри мне! У меня много личностей, одна носит корону, другая смирительную рубашку, третья нимб, а четвертая биту! Вот она прямо-таки просится выйти! -  я пригрозила пальчиком.

- Ой, Блябляс,  скажи спасибо, бесплатно домой доедешь! - хмыкнул мужчина.

***

         Личность с битой, рвалась наружу. Ее вызывала Аська, как некромант со стажем. И уже битый час требовала рассказать, кто меня привез домой на крутой тачке. Сначала я решила немного поиздеваться, но под натиском  сдалась, и рассказала. А эта дуреха начала мне читать лекцию, о том, что отношения с ректором добром не закончатся. Нотации длились до тех пор, пока я не позвонила Петровичу, пообещав убить его, вместе с ректором, если он всем не объяснит моей гиперзаботливой подруге. Вся эпопея закончилась к двум часам ночи.



#4279 в Молодежная проза
#2753 в Разное
#750 в Юмор

В тексте есть: молодежь, юмор, музыка

16+

Отредактировано: 19.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять