Битый час, я стучала по тарелочкам, сидя в актовом зале. По совету подруги, я послушала барабанные партии нескольких рок-групп, играющих в том же стиле. Офигела от скорости. Переслушала. И еще раз офигела. Поэтому, теперь в каждое дежурство Петровича, приходила в институт и оттачивала свою игру.
После нашего прослушивания прошло уже больше недели, первую репетицию пришлось отменить. Но, для нас с Аськой, выпал отличный шанс подтянуть все то, что мы забыли. Что уж скрывать, без репетиции, мы бы смотрелись полными лопухами, среди профессионалов.
- Валентина! - в зал влетел довольный Петрович, с басухой в руках, - А давай-ка, мы с тобой сообразим на двоих?
- Звучит двусмысленно, но я за, давай! - не знаю, сколько мы импровизировали, что очнулись только от жиденьких аплодисментов.
- Ой! - сказала я, глядя на серьезного ректора. И какого черта он делает так поздно вечером. Теперь не отвяжется. Я получу люлей, а Петровича выгонят
- Кто бы сомневался, Блябляс! - он слегка улыбнулся.
- Здравствуйте, Иван Филимонович! - как можно дружелюбнее сказала я.
- Валентина, ты из певиц в музыканты решила податься? - он сел в зрительный зал, - Да еще и Николая Петровича склонила к этому?
- Иван Филимонович, вы так говорите, будто я его к преступной деятельности склонила, и мы тут инструменты за границу незаконно перевозим! - я надулась, с этим мужиком нужно быть глупой дурочкой, тогда и спроса будет меньше.
- В какой-то степени, так оно и есть. Он на рабочем посту! - он некультурно показал пальцем на Петровича.
- Так мы для института стараемся, к конкурсу готовимся! - выдала я, чтобы Петровича не выгнали, - Чтобы вы знали, Николай Петрович, военный музыкант в отставке!
- Да вы что? Вот я не знал! - ректор покачал головой, - И почему я не в курсе, что наш Институт участвует в каком-то конкурсе?
- Так его еще не объявляли! - врала я, глядя на Петровича, который покачал головой, - Мне знакомая позвонила, сказала, что ей сказали, что будет конкурс! Вот она и предупредила меня.
- Николай, если бы я не знал тебя так хорошо, то подумал, что у тебя роман с Блябляс. Ты посмотри, как она тебя защищает! - и они вдвоем не просто засмеялись, а заржали в голос. Взрослые мужики, блин!
- Валентина, Иван мой давний друг. Не переживай, все заранее оговорено. Репетировать будем здесь, нечего молодым девчонкам по гаражам шататься! - Петрович пожал плечами.
- Вот ты гад, Петрович! - не сдержалась я, вызвав порцию очередного смеха.
- Взамен на это, выступите пару раз от института! - серьезно сказал ректор.
- Заметано Иван Филимонович! - я улыбнулась ректору, но на Петровича посмотрела хмуро, - Только обещайте, что личности не будут раскрыты. Хотя мне и Бобинчик все равно.
- И она с вами? - ректор удивился.
Иван Филимонович обладал одной супер способностью, он знал практически всех студентов пофамильно, как ему это удавалось, никто не понимал. А тех, кто активно участвовал в студенческих организациях, знал поименно.
- Ася, у нас гитарист! - пожала я плечами.
- Вот так студентки. Девушки-загадки! - хмыкнул он, потирая щеку, - Петрович, представь, одна в академическом хоре, а рубит по барабанам, как заядлый рокер, а вторая в народном хоре, при этом на гитаре играет. Еще и такую музыку слушает, как его так называют?
- Дэт-металл! - ответила я.
- Вот… Парадокс. Ладно, Валентина, пора домой! Тебе завтра на пары! Николай на пост, успеете еще с репетициями! Время десять вечера! - он посмотрел на наручные часы.
- Хорошо, сейчас только такси вызову! - пробормотала я, пришел тут, раскомандовался.
- Валёк, вот ты клуша! Какое такси, Иван подвезет! Да Ванечка? - Петрович улыбнулся, - О студентах надо заботиться, ей на другой край города ехать. А времена сейчас, ой какие нехорошие!
- Э..да... конечно! Собирайся и адрес говори! - Иван Филимонович как-то недобро посмотрел на Петровича и вышел.
- Это что сейчас было? Ты чего? А? - я посмотрела на охранника, как кот Бендер из известного видео.
- А это была месть, роман он мне тут приписал, со студенткой! - проворчал мужчина.
- Как малые дети, чеслово! Надеюсь, у меня не будет после этой поездки проблем? Нагоняя от его жены, например? - я ткнула палочкой Петровича в лоб.
- Да ничего не будет! - он махнул рукой.
- Смотри мне! У меня много личностей, одна носит корону, другая смирительную рубашку, третья нимб, а четвертая биту! Вот она прямо-таки просится выйти! - я пригрозила пальчиком.
- Ой, Блябляс, скажи спасибо, бесплатно домой доедешь! - хмыкнул мужчина.
***
Личность с битой, рвалась наружу. Ее вызывала Аська, как некромант со стажем. И уже битый час требовала рассказать, кто меня привез домой на крутой тачке. Сначала я решила немного поиздеваться, но под натиском сдалась, и рассказала. А эта дуреха начала мне читать лекцию, о том, что отношения с ректором добром не закончатся. Нотации длились до тех пор, пока я не позвонила Петровичу, пообещав убить его, вместе с ректором, если он всем не объяснит моей гиперзаботливой подруге. Вся эпопея закончилась к двум часам ночи.
Отредактировано: 19.10.2021