Рокеры на всю голову

7

- Ребят, а вы уверены, что после этих съёмок мы сможем выступить на конкурсе? - Аська куталась в пуховик, потому что из всей одежды самым тёплым вещью на ней был меховой воротник и тонкие белые косички из канекалона.

- Всё будет хорошо, вон Валя не жалуется! - проворчал Граф, пытаясь почесать нос длинным черным ногтем.

- В-вал-яне ж-жалуется, она уж-же прос-с-то не может-т! - я стучала зубами, сидя на маленьком рыболовном стульчике, в тонком белом платье, по типу рубашки утопленницы, в середине октября. Не спасал даже теплый пуховик, который мне одолжил режиссер, который бегал за ребятами с камерой. Дул до одури холодный ветер, а мне досталась роль девушки, которую приносили в жертву тёмному богу, которого играл Светлейший, Аська отказалась, от этой роли, просто сказав: «Твоя идея, вот и изображай!».

- На, выпей! - сказал Адик и протянул чашку от термоса. Запасливый и продуманный хомяк, ему-то не впервой участвовать в съёмках. Он у нас пронырливый, и не в таких условиях снимал. Ради красивого кадра был готов и дождь, и в  снег снимать.

    Сегодня Влад превзошёл сам себя, надел розовый пуховик, закрутил вокруг шеи огромный белый шарф, в цвет джинс, от чего сразу получил прозвище Hello Adik, от Лехи сразу который вспомнил любимые розовые побрякушки своей младшей сестры Hello kitty. Не смотря на наипротивнейший характер, Адика уважали и прислушивались. Он и вправду всегда давал толковые советы, по гриму, по костюмам и даже по свету. Что греха таить еще и поднимал настроение своей манерой общения «Аристократ, который попал в компанию ущербных».

- Ах, ты ж! Ёперный театр! Адик! - я отпила глоток, и гордо обдало огнём, - Что это?

- Коньяк! - он посмотрел на меня, будто я попросила его отписать все имущество.

- Я думала, что это чай! - я пыталась затушить огонь  любезно проятнутой долькой шоколада.

- Ля, я что, дурак, в такую холодину чай пить? - цокнул он и закатил глаза, - Давай, раз не хочешь!

- Адик, и, давно ты чай коньяком заменяешь? - я была в шоке, весь такой до правильный зожник и  вместо чая хлещет коньяк. 

- С тех пор, как начал встречаться с амбассадором этого бренда! - цокнул в своей манере парень.[1]

- А если он боксером будет? Пойдёшь в секцию записываться? - я улыбнулась.

- Ты думай, что говоришь! - закатил глаза Адик, - Мне нельзя... Лицо портить... 

- Ох, Влад, не закатывай так глаза, а то останутся там когда-то! - и под возмущенные вопли парня, я убежала к месту съёмок. Там как раз репетировали, тот момент, когда Аська должна была бороться с тёмным божеством. Она с лёгкостью размахивала пластиковым детским мечом, который позже, с помощью компьютерной графики должны были превратить в боевой меч. Аська шла в нападение, ловко отбивая мячи, которые задумке были магическими огненными шарами. А потом непонятным образом развернулась и шлепнула нашего Светлейшего в лоб. Якобы случайно, так выглядело со стороны. Но я-то знаю её, отомстила за кокошник, злопамятная девушка.

      Позже записывали сцену бутафорской головой, которую несли, нанизав на меч. Около пяти часов ещё ушло на то, чтобы отснять каждого индивидуально, с разных ракурсов, с разными эмоциями и положением тела. Крупным планом и со стороны. Было трудно, но интересно. Как раз пригодились уроки актерского мастерства. Конечно, наш режиссер постоянно бухнел и останавливал съемки, но мы дожили до вечера.   Собрав всю теплую одежду, я ждала своей участи. Той самой сцены, где викинги должны были принести меня на жертвенный камень и отдать темному божеству. Эти кадры, клипмейкер решил снять на закате.  На берегу реки разворачивалась чудная картина. Кроваво-красный морозный закат, дым костра, я в белой рубашке, лежу на камне, как приведение, трясусь от холода, так что клацанье зубов слышно на всю округу, спасибо, что плед подстелили.

И медленно сползающий паук, аккурат мне на нос. Так не вовремя! Ой, как я кричала-а-а-а, арахнофобия у меня в крови с самого рождения. Я кричала, показывая пальцем на паука, который от моего крика поменял цвет. Наверное, поседел. Режиссер, приняв это за актерскую импровизацию, продолжал снимать, Светлейший тоже не понимал, почему я показываю на него пальцем и кричу, как умалишенная. Паука он не видел и продолжал делать вид, что душит меня, аккуратно прижимая к плите.

- Паука, убери, скотина! - прошипела я, глядя в нахально улыбающуюся морду Светлейшего, который, по всей видимости, представлял, как душит меня на самом деле.

         А викинги, которые по сценарию должны были меня оплакивать, начали тихонько хихикать, со стороны можно было подумать, что их плечи трясутся от рыданий. Аська, знала мою нелюбовь к членистоногим, и теперь в прямом смысле слова обещала отомстить, Графу, за издевательство над моими нервами. В кадре это выглядело, как идеальная игра актеров. А он все так же продолжал улыбаться, даже не думая убрать поседевшего паука. Всю эпопею завершал рыдающий Адик, который «согрелся» так сильно, что принимал все  за чистую монету. Он прижался к железному боку автомобиля и размазывал слезы по лицу, уже грязно-розовым рукавом. Все это действо совершалось под громыхающую музыку, в свете ярких осветительных приборов. А дальше звуки сирен, лицом в землю и полиция.

***

- Валентина, если вам угрожают или вас запугивают, вы просто скажите! - настаивал следователь, второй час, подряд, вбивая мне в голову, что меня хотели убить. 



#4320 в Молодежная проза
#2791 в Разное
#757 в Юмор

В тексте есть: молодежь, юмор, музыка

16+

Отредактировано: 19.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять