«Рокеры на всю голову, разгромили телестудию и избили журналистку!» - так гласил заголовок статьи, которая гуляла по интернету во всех пабликах и сообществах нашего города и за его пределами. В стиле любителей перемыть кости, журналисты развивали тему того, что малоизвестная, но уже зажравшаяся и скандальная группа «Кровь Квасира», выдвигает баснословные условия для съёмок на ТВ передачах, концертах и вообще общение с ними похоже на минное поле. Скажешь не то, что они хотят услышать, и они взрываются, как попкорн на сковородке. А если их не устраивает помещение, сцена или аппаратура, то они громят и крушат все что попадается под горячую руку, или сжигают. Безбашанная гитаристка готова светить грудью, а барабанщица грызть глотку, лишь бы общество не узнало о страшных тайнах участников группы. Но несколько скелетов нам удалось откопать! Помимо того, что в группе играет отец и сын, так участники группы имеют несколько приводов в полицию! В копилке музыкантов имеется поджог ночного клуба, где им не смогли выделить гимерку по их требованиям и кровавая месса на природе. Поговаривают, что полиция подоспела вовремя, иначе бы в нашем городе стало меньше на двух грибников!»
- Вот это жесть! - хохотнул Леха, - Петрович ты видел?
- Да, сынок! - хохотал охранник.
- Ребята, вот это мы дали жару! Вот это теперь у нас слава! - я улыбалась, конечно, вся эта суматоха для нас с Аськой создала огромный ворох проблем. Мы были звездами института, особенно подруга. В ее поддержку многие в институте начали носить значки и наклейки с изображением среднего пальца. Объяснения с родней, прошли практически без проблем и скандалов. Думала ли я, когда записала видео в душевном порыве, что за такой небольшой промежуток времени жизнь перевернётся с ног на голову? Даже представить не могла. Максимум на что я рассчитывала, это сцены клубов нашего города. Как это было в моей «вокальной» карьере в кабаках.
- Это п'осто т' эш! - покачал головой Паша, - Бабушка тепе'ь Асина фанатка, поп' осила ей скрин с эфи' а, на заставку в телефоне поставить, чтобы на свои наклейки любоваться, маман и папан в шоке. С т'удом конечно ве' ится, что он анна на калейки смот'еть будет! И я, начинаю 'евновать и сомневаться в о'иентации собственной бабушки!
- Твоя бабуля наверно в молодости хиповала? - спросила я, почему-то мне представлялась яркая старушка, в шипастых браслетах, - Как она вообще клип увидела?
- Надо сп' осить! Она обычно от попсы тащилась… - Паша пожал плечами.
- Леха, кстати, все забываю спросить, как разговор с родителями? - повернулась, я к довольному пареньку, которого забавляли баталии в комментариях, под видео с передачи.
- Отмазался, сказал, что беру уроки ораторского искусства на соседней радиостанции, чтобы речь правильно и красиво звучала!
- А грим и одежда? - хмыкнул Петрович.
- Вообще пустяк, сказал, что проститутки напали! Насчёт родаков не переживайте, у меня большой опыт в маскировке и несколько вариантов алиби в запасе! - и Леха снова залип в телефон.
- Лютый ты у нас эдакий интеллигентный гопник! - выдала Аська, - А где Вова? Он обещал найти мне новую гитару!
- Бедная ибанезка! - я вспомнила, как Аська разбила свою старушку об стену.
- Вэл, ты чего матерится? - прогнусавил Адик, умудрившийся заболеть второй раз за две недели. Он как-то незаметно стал частью нашей дурной компании, и все свободное от работы время проводил с нами, и позиционировал себя, как имиджмейкер и PR-менеджер группы. Так оно в принципе и было.
- Вла-а-ад, IBANEZ, это фирма, которая производит гитары! - я улыбнулась, глядя ну чудо с розовой пальмочкой на голове. Действительно hеllo kity в мужском обличии. Такой больной любви к розовому цвету, я еще не встречала.
- Это стеб? - он искренне удивился
- Нет.
Мы никогда так не радовались приходу Светлейшего, иначе бы мы ещё слушали душевные излияния Адика по поводу, того, что только ненормальный мог назвать так свою фирму.
- Всем привет! - он снял шарф, и перчатки, и почему-то косо посмотрел на меня.
- Чего ты так смотришь? - я не выдержала его взгляда. Нет, я-то по совету Аськи, пыталась пару раз его охмурить, но, похоже, в этой битве у Адика больше шансов растопить сердце, нашей снежной королеве.
- Там, какой-то псих тебя ждёт под дверью. Сказал, что твой парень! - он пожал плечами.
- У меня нет парня! - я опешила, неужели скот Сеня заявился.
- Может фанат? - предположил Леха, а Петрович сразу побежал на свой пост, чтобы проверить камеры. А через пару минут кинул в общую беседу фотку, и подписал «Твой бывший придурок!»
- Вот, засада! - конечно, это было институтское хамло собственной персоной. Что ему от меня надо?
- Арсений? - подруга все поняла только по одному выражению лица.
- Ребята, вы начинайте без меня, я сейчас вернусь!
***
Вдохнув и выдохнув пару раз, я, все же решила выйти. Странная штука, эти чувства. Вчера он твой парень, а сегодня это человек, от взгляда на которого начинает появляться тошнота и отвращение. Институтское хамло, стояло при полном параде напротив двери. Я даже не сомневалась, что он любуется собственным отражением. Загоревший, с идеальной укладкой, одетый в бежевое пальто, он стоял с алой розой в руках. И я, с развалившимся пучком на голове, в рваных джинсах и простой чёрной футболке, без макияжа, с красным и разгоряченным лицом, после небольшой разминки на барабанах. Как люксовая вещь и вещь с местного рынка. Как мы вообще сошлись?
Отредактировано: 19.10.2021