Рокеры на всю голову

13

- Я не верю своим глазам!  - я смотрела и не могла понять, что творится в голове у этого человека, зачем устраивать огненное шоу, что такого мы ему сделали?  Было неприятно и обидно одновременно. А с виду казался вполне себе адекватным. Прав был капитан.

- Да-а-а… вот так сюрприз! - Аська тоже сидела с открытым ртом.

- Вы его знаете? - спросил сонный капитан, которого вы выдернули в его выходной день, и сейчас сидели в его кабинете, за просмотром видео с камер наблюдения, с печеньками и чаем.

- Это наш гитарист, Пеленкин! Может это какая-то ошибка? - я все еще не могла поверить в это.

- Да, ну. Ну не может быть Леха таким! - выдохнула Ася, - Мне он показался человеком живущим по понятиям!

- Гм…в каком смысле? - капитан поднял бровь, для него это звучало равносильно, тому что вор в законе, жил по понятиям.

-  Я том смысле, что он правильный. Конечно, он бунтует в некоторых вопросах. Но чтобы  поджечь машину? - поправилась подруга.

- Так ваш или не ваш? Вызывать наряд? - капитан  почесал макушку.

- Подождите! Сейчас проверим! - я набрала его номер, с городского телефона отдела полиции.

 - Алло! - раздалось в трубке.

- Здравствуйте, капитан Барабашкина, следственный отдел! - я сделала голос как можно ниже, капитан пытался не рассмеяться, Аська улыбалась, - Взрослые есть дома?

- Да, я вроде, как не маленький! А что случилось? - не растерялся Леха.

- Семья Пеленкиных?

- Верно, что случилось-то? - снова спросил Леха.

- Сынок, кто там? - раздался голос его матери.

- Следственный отдел! - ответил он непонимающим голосом.

- Алло, здравствуйте! Светлана Пеленкина! - поздоровалась женщина.

- Здравствуйте, следователь Барабашкина,  проверка от Управления по делам несовершеннолетних. Сегодня произошел поджог автомобиля в районе стадиона. Судя по камерам наблдюдения, это сделали подростки. Поэтому проверяем всех.  Ваш сын подходит по возрастной категории.  Я задам вам несколько вопросов. Ваш сын учится в выпускном классе тридцать второй школы? Все верно?

- Д-а-а…

- Так, - я пощелкала пальцем по клавиатуре, имитируя, что ищу его в базе, - Хорошо, ранее не был судим. Административных правонарушений нет. Отлично, и еще один вопрос,  где был ваш сын сегодня с тринадцати до шестнадцати часов.

- На дне открытых дверей,  в университете! - спокойно ответила женщина.

- Это сможет кто-то подтвердить?

- Декан,  его одноклассники и их родители, я могу и классный руководитель!

- Больше вопросов нет. Участие вашего сына не подтвердилось.  Благодарю за содействие! - и я бросила трубку.

- Ну, Блябляс, ну удивила! Ты не задумывалась о работе в органах? - хмыкнул капитан, - Капитан Барабашкина.

- Мы, девочки и не такое умеем, да Ась! - я улыбнулась,- У Лехи алиби, которое  может подтвердить больше двадцати человек. Значит,  отметаем, версию с ним. Аллилуя, будто камень с души.

- Тогда надо искать двойника! - Аська задумалась, - Конкуренты!

- Что? - в один голос с капитаном спросили мы.

- Точно! Смотрите сами, Петровича подставили, потому что он работает  в  институте - подожгли там. Кто-то  знает, как выглядит Вовка, нашли похожего на него и послали, чтобы напугать меня. Сегодня его машину поджег, парень внешне похожий на Леху. Нас хотят перессорить!

- Выходит, что кто-то пытался развалить нашу группу с помощью подставы с пожарами, но не вышло, а теперь они перешли на личности. Что бы развалить группу изнутри? - пазл начал складываться в неприятную картинку.

- Получается так. Смотри, вчера нас двоих пытались стравить с Вовкой,  прекрасно зная, что ты побежишь меня спасать! - начала Аська.

- Я побежала и увидела Вовчика! - продолжила я, - А еще этот человек или их несколько, знали, что с нашей репутацией нас в любом случае вызовут сюда, и покажут видеозаписи с поджогом машины. Вот почему этот парень не прятал лицо, специально, чтобы мы узнали в нем Лешку.

- Действительно, офигительно! - сказала Аська.

 - Остается один вопрос, кто настолько хорошо знает нас с тобой Аська.

- Да кто угодно, наши лица теперь очень часто мелькают в интернете.

-  Нет, Ась, кто-то знал, что мы живем вместе! - я задумалась.

- Ты тю? Мы клип у нас в квартире смотрели все вместе!

- Но мы никому не говорили, что живем с тобой. Знал только Адик!

- Это ваш Кутюрье? - улыбнулся капитан, с любопытством наблюдая за нашим расследованием.

-Да.

- Нет, сто процентов могу дать гарантии, что у него не хватит смелости испортить свой маникюр, или как там это называется, а уж тем более сжечь дорогой автомобиль.

- Почему это? - я с удивлением посмотрела на капитана, стало интересно, откуда это он так хорошо знает нашего Адика.

-  Потому что он на допросе причитал и проливал слезы над испорченным костюмом, маникюром и какими-то ультрамодными кроссовками! - хмыкнул он.



#4320 в Молодежная проза
#2791 в Разное
#757 в Юмор

В тексте есть: молодежь, юмор, музыка

16+

Отредактировано: 19.10.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять