Глубоко склонившись , почтительно ответила служанка. На ее лице была описана счастье , а ее губы дотягивались до ушей.
" Вот и прекрасно ! Она наконец то получила свое возмездие " - радостно ответила другая служанка .
" Не радуйтесь чужой беде , она и вас может постигнуть '' серьезным тоном сказала Сюин .
" Да , извините мисс " виновато ответили служанки .
" Мисс , но если первая мисс увидет свое лицо , она наверное будет винить вас , и будет думать что это вы отравили ее . Что же нам делать ? "
Сюин глубоко вздохнула и просто закрыла глаза .
" Придется принять наказание которым накажут нас . Я приехала сюда только ради того чтобы моя мама жила хорошей жизнью здесь и...отомстить за свою мать . Поэтому..я должна терпеть , терпеть все боли и унижения. Ради мамы...я готова на все " уверенным тоном заявила девушка.
" Мисс , но..вы же умная и рассудительная девушка . Почему вы не поставите на место первую мисс ? Почему вы её не накажете ?"
" Я бы её давно уже наказала , просто...ее отец.. очень хороший человек. Я знаю что он не воспитает свою дочь плохо . Я верю в него . Просто.. кто то манипулирует ею за ее спиной "
Тук тук
Кто то постучался , и открыв дверь зашёл в комнату .
" Сюин "
Девушка обернулась и увидела перед собой женщину ласково смотрящую на нее . Ее добрые глаза излучали свет любви и сожаления , а ее губы были растянуты в нежной улыбке .
" Мама ! " Сюин широко раскрыла руки , и радостно закричав бросилась к маме .
" Дочка , моя Сюин , как ты здесь живёшь?"
Сюин посмотрела на служанок , давая им знак выйти из комнаты . Служанки поняв взгляд своей госпожи , сразу же поклонившись вышли из комнаты .
Сюин и мадам Лю присев на кроватьку начали общаться .
" Мама , ты..как ты живёшь ? С тобой все хорошо ? Тебя никто не обижает ?? "
" Глупая дитя , что ты говоришь , кто может меня обижать ? Здесь находятся только слуги и служанки . Как они посмели бы меня обидеть ? "
" Аа... Юньхуа ? Она тебя разве не обижает ?"
" Сюин , не говори о ней. Она хорошая девочка , просто... знаешь , она не получила достаточно любви и тепла от матери . У бедняжки был лишь отец который заботится о ней. Поэтому она и выросла немножко грубоватой высокомерной и избалованной . Но , я уверена что в глубине души она хорошая девочка , не обижайся на нее , и не воспринимай ее слова всерьез , хорошо ? "
" Да мама , я поняла "
Склонив голову и слегка прикусив свои алые губы ответила девушка .
" Хмм, так так что я могу надеть на сегодня ? Что у меня есть на гардеробе , посмотрим . "
Встав со своего места, Юньхуа подошла к шкафу наполненной разными одеждами и вещами , и начала рыться и искать себе одежду .
" Так , розовое , розовое , розовое. Почему все здесь розовое ? Здесь нет одежды дугого цвета ? Вот чёрт , придется теперь одеть этот цвет . Мой самый нелюбимый цвет . Как вообще первоначальная хозяйка тела носила такой цвет ? "
Пока она переодевалась кто то зашёл в комнату .
" Первая мисс ? "
#8373 в Попаданцы
#992 в Попаданцы во времени
#10340 в Проза
#344 в Исторический роман
любовная линия, властный герой, попаданка в книгу
16+
Отредактировано: 21.10.2021