Романтика магических королевств

Меткостью

Кощей буркнул и отметил:

- А почти вся вселенная и есть пустота, как ни странно! И против этого не попрешь! Хотя подобное и кажется странным. Вот насколько хрупка человеческая личность.

Молодая женщина в пузыре и мальчики-рабы стали выпускать друг по другу пульсары огненной силы. Они это делали не слишком умело, и потоки энергии разбрызгивались, оставляя лишь легкие ожоги.

Баба Яга прочирикала:

Я преисподней госпожа,

И буду всех уничтожать!

После чего расхохоталась, и ее смех смахивал на буйнопомешанную.

Кощей же смотрел на поединок молодой женщны и двух мальчишек на вид лет тринадцати спокойно. Волшебные палочки были даны низшего энергетического уровня и никого не убивали. И лишь слегка обжигали. И женщина с детьми крутилась.

Кощей, когда-то очень давно был человеком на другой далекой планете. Как ни странно, но в одних мирах наблюдается научно-технический прогресс, а на других миллионы лет проходят, и все те же колчаны со стрелами, или в лучшем случае арбалеты.

Поэтому и цивилизации бывают чрезвычайно древними, но в интеллектуальной стагнации. Однако есть и магия, и колдуны. И постепенно ты развиваешься и растешь в сфере волшебства.

И были у Кощея приключения. В частности, он даже с богом во плоти в одной компании ходил. И они чудные артефакты добывали.

Одна из них - это живая вода. Она была способна любые раны исцелить. А если эту воду взять из особого, олимпийского фонтана, то она даже омолодит старика, или старуху.

А люди, как известно, в отличии от эльфов, троллей, хоббитов и вампиров очень заметно стареют. Гномы тоже внешне с годами заметно меняются, но зато здоровье у них и физическая сила, с годами практически не убывают.

А людей проклятие. И с годами они не только внешне превращаются в уродов, но и физически дряхлеют и болеют. Вот это, действительно, можно сказать проблема.

И она заставляет многих комплексовать. Особенно женщин. Ну разве представительницу прекрасного пола не шокирует и не расстраивает превращение в дряхлую, уродливую старуху? И это так обидно. И за живую воду из олимпийского источника любая герцогиня и королева половину состояния отдаст. И это действительно, можно сказать, золотой ручеек.

Как Кощей стал бессмертным и почему у него по шесть пальцев на каждой руке - это другая история. Но тоже по-своему интересная.

А так жизнь у Кощея была полна приключений. Он успел побывать и герцогом, и колдуном, и даже королем. И чего еще только не сотворил.

А был когда- то и простым мальчиком, который пас коров, и даже тоже провел некоторое время в рабстве. И тогда Кощею повезло, что рядом с ним оказался тигренок, который здорово помогал. Потом он, когда обрел силу, этого тигра воскресил. И несколько десятков раз его омоложивал, чтобы был верный друг рядом. Но даже живая вода и молодильные яблочки не могут даровать бессмертие. Иначе были бы бессмертные императоры и среди людей, или троллей.

Кощей в конечном итоге потерял друга. Из далекой юности только с богом Тором они иногда входят в контакт.

Вроде бы у всех есть бессмертная душа... Только вот бессмертна ли она, это еще вопрос. Тут не все так уж и однозначно. Чтобы было бессмертие, нужна энергия для его поддержки. Допустим титан не ржавеет и не подвержен коррозии, но и он не вечен. Хотя металл несомненно прочный. Вот так и живой организм, благодаря стволовым клеткам может быть и бессмертным. Заставь только их делиться бесконечно. Вот если найти постоянный источник энергии, при чем практически бесконечный, то можно и бессмертным стать.

И тут у Кощея реально получилось!

Хотя с другой стороны, когда он был босоногим мальчиком и шлепал голыми подошвами по траве, то чувствовал себя гораздо счастливее. И было ему очень даже весело.

Вот хорошо ребенком было бы снова стать. Но будет подобное круто. Хотя у каждого возраста есть свои плюсы и минусы. Вот в детстве он, например, был приставлен крутить колеса. Вместе с тремя другими мальчиками будущий Кощей перемалывал зерно, а над ними стоял орк с плетью и наносил жестокие удары по детям-рабам. Это действительно было пыткой и телесной, и моральной.

Тогда Кощей воображал себе различные картинки и сочинения, и ему становилось легче.

Женщина и два мальчика попалили себя с помощью магической энергии. Вот это действительно чрезвычайно занятная битва. Что тут не будет сдачи.

Баба Яга хихикнула и пропела:

Юные вы гладиаторы,

Будете драться активно...

Вы ведь реально новаторы...

Сделаем все позитивно!

И молодая внешне рыжая женщина прокрутилась и подскочила, словно волчок.

Кощей прошипел:

- Мы всех в порошок сотрем! А так смотреть на это жалкое зрелище, как женщина и мальчики царапают друг друга, стремно.

И Бессмертный взял и дунул, и пузырь полетел с гладиаторами внутри.

И было видно, что королю вампиров смешно. Хотя и страдают люди. Но для вампира человек - это даже ниже, чем животное. И это, разумеется, кредо кровососа. Вот, например, мальчика вздернуть на дыбу и выпороть плеткой, а еще лучше колючей проволокой. А если еще эту проволоку раскалить до красна, и лупить по загорелому, мускулистому телу мальчишки. И ощущать, как пахнет подпаленная кожа.

А если еще босые ступни мальчика прижечь. И при помощи факела, или раскаленным железом. Ох, как мальчишка завоет от дикой боли. А это приятно помучить юного раба.

Баба Яга в таких мыслях заметила:

А не то я завою, а не то я залаю,

А не то я кого-нибудь съем!

После чего, Баба Яга и в самом деле стала лаять. И делала это очень агрессивно. А из пасти рыжей женщины вылетали огненные пульсары и клубы дыма. Вот насколько все это смотрелось замечательно и круто.

После чего, началось более традиционное представление. Стали танцевать полунагие девушки-рабыни, выкручивая бедрами кренделя. И это смотрелось красиво. И девчонки что-то при этом еще и пели. Вот действительно чрезвычайно приятно. И вертятся с большим апломбом.



Отредактировано: 24.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять