Романтики незримые штрихи

Искатели

Она любила «Бейлис», сигариллы и карты. Красивая, стильная,  загадочная и желанная женщина-вамп. Настоящая хищница, что сама себе выбирала мужчин.  Она не повторялась. Не связывала себя обязательствами и не терпела  сантиментов.  Было время, он мечтал о ней.  Было…  Сейчас  он просто наблюдал за очередной «жертвой». Молодой парень. Блондин. Ничего особенного, кроме привлекательной внешности. Так казалось.  И этот парень уже попал в лапки «Черной вдовы». Предупреждать не хотелось. Если уж ему не суждено быть избранным, то пусть избранные страдают. Да, мелочно. Низко. Подло.  Но для него - справедливо. Справедливо? Что это вообще такое – «справедливость»? В конце концов – он мужчина, а она - женщина. Что она сделает? Чем защитится? Как помешает ему? Он посмотрел с прищуром, на даму обрабатывающую очередного паренька. Допил одним глотком виски, встал и подошел к парочке. Без слов, ухватил красавицу, перекинул через плечо и понес к выходу. Как ни странно, она не сопротивлялась. Он усадил ее в свою машину, сел на место водителя и завел двигатель.

-Долго же ты решался, - шепот сорвался с накрашенных красных  губ.

-Ждал, вдруг наиграешься?

-Никогда, - призналась дама.

-Уже, - ответил он, набирая скорость. Только теперь мужчина  узнал ее.  Они вместе проходили практику в институте. Безликая, скромная девушка с рыжим хвостиком. Кто бы мог подумать?

-Никогда, - покачала она головой.

-Ты же здесь?

-До поворота.

Большая фура выскочила на перекресток. Пришлось резко уйти вправо, выскочить на тротуар и свернуть в подворотню.

-Когда затеваешь игру, всегда есть риск проиграть.  

-Мне терять нечего, - казалось, ее совсем не опечалило, что план побега сорвался.

-Мне тоже.

Она улыбнулась, взяла его за руку, переплетая  их пальцы и предложила:

-Поехали искать?

-Уже едем, Рози. Уже едем, - он  улыбнулся в ответ и крепче сжал ее ручку. Каждая миля удаляла их от пустого прошлого.  Машина врезалась в настоящее, что знакомило с умиротворением в присутствии друг друга. Судьба ткала то, что навсегда поселит в их душах страх проиграть: себя, партнера, счастье. Но они были не против. За много лет устали от ледяного одинокого бесстрашия, ведущего в никуда. Если есть что терять, то есть для чего жить. Не так ли?



Отредактировано: 20.01.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять