Поднявшись, увидела, что на на мой чемодан кто-то положил свой багаж. Вряд ли это была первая женщина, черный рюкзак с известным лейблом явно не подходит ей по стилю.
Парень вновь отключился от этого мира. Неужели он не понял, что ему сегодня не удастся нормально послушать музыку? Осторожно коснувшись его плеча, стала ждать реакции.
– Ну что тебе? – посмотрел на меня он. – Ты, конечно, симпатичная, но не в моем вкусе. Жениться не собираюсь.
Я опешила. Что он такое говорит? Тоже мне, жених нашелся. Да я бы за такого ни в жизни не пошла бы! И вообще, я уже так настрадалась из-за Стаса, что поняла – к отношениям в ближайшее время точно не готова.
Пауза затянулась. Пришлось взять себя в руки и ответить:
– Рюкзак убери, мне сейчас выходить, ты мой чемодан перекрыл.
– А какая сейчас будет станция? – спросил он.
– Перепелкино, а что?
Быстро вскочив, он одним движением достал свой рюкзак и стал пробираться к выходу. Неужели нам выходить на одной и той же станции? Надеюсь, деревня большая и мы не будем там пересекаться… Угораздило же…
Ладно, это все подождет. Я с грустью посмотрела на свой чемодан, увы, так же быстро и легко, как тот парень, не смогу достать его с полки.
Тут уже подключились обе наши соседки. Первая женщина прокричала:
– Паренек, ты ничего не забыл?
Он остановился и с недоумением посмотрел на нее. Вторая женщина подхватила разговор:
– Помочь девушке бы не помешало. Даже если она не твоя невеста. Видишь, как ей тяжело? Она такая хрупкая!
– Тощая какая, – всплеснула руками первая женщина, – откормить тебя надо.
Вздохнув, парень подошел и достал мой чемодан с полки.
– Держи, все, я пошел.
– Спасибо, – кивнула я, одновременно пытаясь переосмыслить произошедшую ситуацию.
До выхода я добралась только когда двери закрылись, и по громкоговорителю объявили, что следующая станция Капустино. Подождите, как – Капустино? А Перепелкино? Неужели я пропустила свою станцию?..
– Отлично, – прозвучало за моей спиной.
Обернулась и увидела своего бывшего соседа. Выглядел он не очень-то довольным.
– Только не говори, что ты тоже проехал остановку.
– Именно.
– То есть тебе тоже в Перепелкино?
– Тоже? И ты туда? – кажется, его не обрадовала перспектива находиться со мной в одной деревне.
Я развела руками. Ну, а что тут уже поделаешь? Были соседями в электричке, станем соседями в деревне… Надеюсь, мы будем жить в разных ее концах и нам не придется пересекаться.
Однако до этой деревни теперь еще придется как-то добраться. Может на стоп -кран нажать? Я подошла к заветному рычагу, однако парень остановил меня:
– Стой, что задумала?
– Может остановим? – я посмотрела на него с надеждой в глазах.
– Это только для экстренных случаев, а то, что ты замешкалась явно не подходит для того, чтобы ставить всех тут на уши.
Что он сейчас сказал?! Я замешкалась?! Моему возмущению не было предела!
– Сейчас остановится электричка, выйдем. Не так уж и далеко до деревни.
– То есть ты тут уже был? – обрадовалась я. Хоть в чем-то повезло.
– Нет, – признался он. – Но я надеюсь, что недалеко. Лучше думать так, чем расстраиваться, что нам придется идти пешком сколько-то там километров.
Логично. Но позитив в жизни эта мысль все же не принесла. Пришлось стоять у двери, смотреть на надпись «не прислоняться» и надеяться, что скоро мы доберемся до станции, выйдем и найдем нашу деревню. А потом разойдемся и больше не увидимся…
#5178 в Мини
#725 в Мини: молодежная проза
#2742 в Мини: любовный роман
вынужденные соседи, романтика деревни, от ненависти до любви
16+
Отредактировано: 21.05.2025