Было трудно поверить, что она здесь, рядом, из-за того, что знала, она умерла при родах. Пожертвовала собой, чтобы дать мне жизнь…
Каждый родитель сделает всё, чтобы уберечь дитя. Они в какой-то степени альтруисты, но от этого лучше не становится. Ведь осознавать, что ты как-то приложил руку к смерти матери не придаёт уверенности. Быть может потому, со мной не желают дружить… Люди чувствуют источающуюся от меня тёмную энергетику!? Ощущают, что, как только я появилась на свет, принесла смерть собственной матери!?
- Но как!? Я не понимаю… Это сон!?
Слёзы навернулись на глазах. Я так мечтала увидеть её хоть раз, и вот она здесь, пусть даже во сне, а все мысли улетучились, вместе с ними и вопросы, ответы на которые, я так сильно жаждала узнать.
- Да, милая, это сон. – Ответила вошедшая в комнату тётя.
- Но как это возможно!? – Неверие хлынуло на меня огромной волной, накрывая с головой. Всё происходящее так странно…
- Девочка моя, ты так прекрасна… - На одном дыхание произнесла моя мать, в голосе которой прозвучало благоговение.
- На это нет времени! – Строго отдёрнула Малия. – Мы здесь не просто так!
- Малия, в самом деле… - Разочарованно и устало взмолилась её сестра.
- Роза, ты должна знать, время пришло! – Проговорила тётя слова, которые я услышала, но так и не смогла понять их смысл.
- Что!? Какое время!?
И в этот момент по всему дому раздался громкий гул, словно стучали в дверь. Будто она находилась близко, однако на самом деле это не так. Потому задалась вопросом: почему же я слышу этот звук настолько отчётливо!?
Шум нарастал в голове, из-за чего я закрыла свои уши ладонями, в попытке отделаться от навязчивого оглушающего гула.
- Мама! Что это!? Прекратите это!
- Милая, ты сейчас проснёшься! Вспомни!
- Что вспомнить!? – Прокричала я сквозь грохот в доме.
- Что я тебе говорила ранее!? Время придёт. И оно пришло. Сделай выбор!
- Какой ещё выбор!? Что это значит!?
Туман появился из ниоткуда, быстро, неумолимо, загородив своей плотной серо-белой стеной от моих родных.
- Мама, нет! Не уходи! Останься!
Но вокруг оставался только туман, пока отголоски сна снова не дошли до моего сознания:
Вспомни! Вспомни! Сделай выбор! Сделай выбор! Вспомни! Вспомни!
Я снова оказалась в своей комнате, освещённой ярким утренним солнцем, ведь не зашторенные окна выходили на восточную сторону горизонта, как настояла тётя. Веки невольно сомкнулись, а до ушей снова донёсся громкий стук.
Ярость нарастала под ложечкой, тело бросило в жар. Да кого там нелёгкая принесла!? Ему точно несдобровать! Год за годом вечер за вечером, воображала, как бы мы с матерью первый раз встретились, и вот момент упущен. Теперь не ясно, повторится ли этот прекрасный сон или нет. Я убью его, кто бы это ни был!

П.с. Захотелось именно в таком стиле сделать визуализацию наших ведьмочек)) А как вы представляли Малию? Такой или чуть иначе?
#94333 в Любовные романы
#30227 в Современный любовный роман
#8111 в Детективы
#2728 в Магический детектив
первая любовь, противостояние харак..., встреча через время
16+
Отредактировано: 28.09.2024