Роза
Солнце ярко, но ласково грело лицо, ладони и макушку головы. Последняя уже как неделю болела. Надоедливо ныла из-за постоянных слёз. Временами даже ощущение перетекало в нестерпимое ощущение, однако после, того, как засыпала всё проходило. Затем всё повторялось вновь.
В мыслях до сих пор оставались сомнения, поэтому решила прояснить всё для себя раз и навсегда. Пока не увижу тело Малии не смогу продолжать идти дальше. Кажется, в глубине души я не перестану ожидать чудесного возвращения тёти. Думается мне, что однажды она постучит в двери и посмеётся надо мной. Именно по этой причине резко озираюсь на дверь, когда в неё кто-то стучит. Пусть даже это было один единственный раз, когда детектив пришел за моей ДНК. Но я всё равно решилась съездить в морг. Увидеть. Убедиться. Поставить точку навсегда.
Тень серого трёхэтажного здания падало на меня. Прохладный ветер обдувал лицо и трепал волосы, пряди которых падали на лицо, из-за чего щекотали его.
Первый шаг к своей цели сделан. Потому что для этого пришлось сменить одежду и приехать к зданию, где находилась тётя. Нет, уже не она, душа покинула её тело.
Ступеньки к центральному входу казались слишком высокими, а само отделение судмедэкспертизы далёким. Было слишком тихо и нелюдимо. Будто помещение заброшено, но оказалось, что это не так. В окончании ноги переступили тот порог, где смогла обнаружить женщину в белом медицинском халате, лицо которой осталось словно в тумане…
- З-здравствуйте, я-я р-родственница погибшей. Хочу увидеть её…
- Назовите имя, пожалуйста? – Деловым тоном спросила женщина.
- Малия Гвинелли. – Прошептала чуть слышно в ответ.
- Ах, да… Точно! Вы очень похожи на неё! Вы Роза!?
- Да…
- Идёмте за мной.
Ноги словно ватные едва находили путь следом за быстрым и энергичным судмедэкспертом. Глаза словно размытые ничего не видели вокруг, кроме удаляющейся фигуры. Вскоре мы оказались в холодном помещении. Женщина открыла и выдвинула что-то металлическое, где человеческое тело было укрыто белой простынёй.
- Вы готовы? – Тихо уточнила незнакомка.
Пусть даже я не была готова, всё равно ответила иначе.
- Да. – Едва слышно ответила ей, после чего она отдёрнула ткань.
Сказанное детективом Питерсоном стало явью. Эмоции снова хлынули на меня. Ранее думалось, что слёз в теле не осталось, но оказалось это не так. Они хлынули с глаз быстрым нескончаемым потоком. В попытке избавиться от боли и горя в душе. Но от этого лучше не стало. Долгожданное смирение не пришло. Лишь уничтожительное чувство безысходности и пустоты, разъедающее изнутри.
Бедная Малия… Она так мало пожила на этом свете…
Неужели мир хочет, чтобы я осталась одна? Малия единственная, кто мог меня поддержать и быть рядом, а теперь её нет…
.
.
П.с. Я благодарна всем, кто остаётся вместе с нашими героями и проходит с ними этот нелёгкий путь. Также прошу прощение, что в последнее время проды слишком маленькие, пишу книгу не на сайте, и при этом не проверяю её по определённой объёмности.
Поэтому в качестве извинений ловите визуал Розы, один из моих любимых.

Как вам такая визуализации Розы? Понравилась? Похожа ли эта девушка на ту, что вы представляли? Мне будет интересно ваше мнение!)
П.с.2 Не забывайте ставить звёзды на главу, ведь так вы поможете книге встать в рейтинге по жанрам выше. Всех люблю, целую, обнимаю!)))
#94516 в Любовные романы
#30290 в Современный любовный роман
#8132 в Детективы
#2737 в Магический детектив
первая любовь, противостояние харак..., встреча через время
16+
Отредактировано: 28.09.2024