Рождение тёмного

1 глава Пробуждение (Настоящее)

Стою, мою руки. Туалет похожий на все те же, которые делают в Государственных учреждениях. Светлая кафельная плитка, длинная раковина вдоль всей стены.

Сзади неожиданно подходит молодой человек, что-то говорит, но я даже не слушаю, потому что ощущаю присутствие другого. Он..., тот самый, ради кого я готова даже убить...

Чувствую его запах и еле сдерживаю стон. Он заполняет пазухи и выворачивает душу наизнанку.
Даже не пытаюсь сосредоточиться на болтовне того парня, упорно продолжая мыть руки. Я не вижу того, что стоит сзади, но кожей, по которой уже бегут мурашки, ощущаю звериное нутро и небывалую силу.

Балабол так и пытается завладеть моим вниманием, мельтешит рядом и часто жестикулирует, кажется его зовут Роман, но для меня его как будто нет, потому что эта комната сейчас заполнена только одним мужчиной, и я сотрясаюсь мелкой дрожью от предчувствия чего-то одновременно опасного и невероятного.

Он собирается уйти.

«Вот черт!» - проносится в голове, - «только не сейчас, не так...! Ты мне нужен, я без тебя не смогу...».

Болтун, что секунду назад еще махал руками перед моим лицом, вдруг рассеивается, как туман поутру, а мой любимый делает шаг к выходу.

Рвано выдыхая его имя:

- Влас, вернись, - тихонько зову, даже не надеясь, что он повернется. Тут же мысленно даю себе оплеуху за то, что сделала первый шаг. Не люблю проигрывать..., но разве любовь - это поле боя?

Опускаю голову, смотрю в умывальник.

Упорно не поднимаю глаза, наверное, боюсь наткнуться на ледяной взгляд и уже не вспомнить, о чем хотела поговорить. Мужчина возвращается. Облокотившись на умывальник с другой стороны, складывает руки на груди, смотрит куда-то мимо меня.

Загорел и накачан, - отмечает сознание, когда взгляд цепляется за доступную картинку, - сильные руки, сплошь покрытые тонкими светлыми волосками. Черные джинсы и такого же цвета хлопковая футболка, которая плотно обтягивает развитую мускулатуру торса и грудной клетки.
Тихо радуюсь, но подавляю вспышку, чтобы не выдавать эмоции все сразу... Я и так для него, как открытая книга.... И секундой позже, уже со спокойным выражением лица, становлюсь рядом с ним и немного касаясь локтем, пытаюсь заговорить, но слова застревают где-то в горле...

Не знаю с чего начать и снова молчу... Секунды забирают минуту…. Хочется так много сказать... Знать бы как... Перебарываю приступ неуверенности и пытаюсь начать:

- I wanna talk with u. - — голос звучит тише, чем хотелось бы, но я удерживаю взгляд, пытаясь передать всю важность момента.
(Я хочу поговорить с тобой) .

Странно во сне говорить на английском.

- I’m listening to u.
(Я слушаю тебя).

И его голос, грубоватый бас, пробегает по телу и нежно вливается струями нот в мои уши.

- Влас, - заглядываю ему в глаза, - u love me? Please say me, I wanna know!
(Влас, ты любишь меня? Пожалуйста, скажи мне, я должна знать!).

Молчание, он медленно поворачивает ко мне голову. Боже, как захватывает дух от его глаз, эти ледяные, голубые, как бездна, глаза.

- Just say me the truth.
(Просто скажи мне правду).

По-прежнему смотрю в его глаза, но натыкаюсь на ледяную бездну, скрывающую миллион эмоций и чувств. Кладу голову ему на плечо. Мне очень плохо, хочется закричать, еле сдерживаю слезы. Чувствую его холод и отстраненность, липкие и неестественные, как будто передо мной совершенно не мой Влас. Его безразличие ранит.

Знаю, что эмоции лживые, но именно они жалят больнее всего. Что еще я могу сделать? Как удержать его внимание, как разбередить то, что когда-то горело и обжигало, а теперь замораживает...

Он молчит. И даже в глаза не смотрит....

Но почему? Что не так?

Картинка расплывается, а я как самый настоящий псих кричу, срывая голос и пытаюсь ухватить его...

- Вла-а-а-с, не исчеза-а-а-ай, пожалуйста, - уже реву я, и резко просыпаюсь, вскакивая на кровати.


Непривычно просыпаться с ощущением, что скоро все изменится. Уже понимая, что сердце отстукивает последние минуты спокойной жизни. Но как и когда все это произойдет, я даже не представляла...

Это выматывало.

Я попрощалась с ним, казалось целую вечность назад. А вернее сказать, его у меня отняли.

Сколько времени пришлось потратить, чтобы забыть весь пережитый ужас, постараться выйти из затянувшейся депрессии и хотя бы немного вернуть себе равновесие и веру в жизнь. Сколько времени я потратила на то, чтобы распихать все воспоминания в самые дальние уголки и похоронить прах, что остался от того, что раньше называлось моим сердцем.

Почему, когда я уже почти пришла в себя, начала постепенно ощущать жизнь, он вновь вернулся в мои сны?! Вновь эта боль, смятение и вечная недосказанность.

Может, я эти два года от чего-то убегала, а надо было наоборот все решить тогда, когда он еще был рядом, и я могла что-то изменить? А могла ли?

Мне казалось, я сделала все, чтобы быть с ним, но судьба в очередной раз отвесила оплеуху, оставляя рваные раны и ледяное дыхание смерти позади.

Странно, все это проворачивать в голове сейчас, когда прошло уже столько времени...

«Где же ты сейчас?» – ворвался вопрос в мои хаотичные мысли, – «Что с тобой? Жив ли? Помнишь меня, если все еще жив?».

Усилием воли останавливаю поток ненужных и тревожащих мыслей, провожу ладонями по лицу и, встав с кровати, направляюсь в ванную, чтобы умыться.

Из зеркала на меня уставилось незнакомое лицо девушки лет двадцати пяти.

– Боже, и это я? Как же ты изменилась, Веста, – тыкаю в свое изображение в зеркале.



Отредактировано: 22.02.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять