Рождённая Фениксом

Глава 5

Проснувшись утром от ярких лучей солнца, Демон встала. Одевшись в наколдованную ею самой толстовку и штаны, она хотела выбрать себе кеды. На выбор у нее были: черные, серые и красные кеды. Выбрав черные, она пошла на кухню. Там ее ждал завтрак. Он у нее состоял из стакана молока и кусочка хлеба.

***

Позавтракав, она пошла к выходу из дома. У выхода она обулась в кеды и взяв свой меч, вышла.

***

На улице ее уже ждал Нал. Херобрин решил, что с ним ей будет лучше, но он не помнил, где уже видел ее. Внешность у нее была прекрасной. Ей завидовали многие, но Херобрин не позволял ей слишком мучать жителей, но Вольд, новый король королевств где и живёт Джереми хотел одного. Убить Демона и заполучить лес, который она у него отняла, чтобы построить там себе дом.

-Демон, ты умеешь ориентироваться на местности? - Спросил Нал глядя на Демона. Он считал ее своей сестрой и хотел уберечь от опасности, но ему это в скором не удастся. Ведь скоро ночь полнолуния и появится Энтити 444. Никто не знал о тайном мире... Мире вымерших Энтити-некромантов. 

-Да, Нал. - Ответила Демон и ушла слишком далеко от Нала. Она не заметила как зашла на территорию и это стало ее ошибкой. Из кустов вылетел... Энтити. Красноглазый обнял девушку прижимая к себе.

-Не отпущу тебя больше от себя. - Прошептал Энтити и скрылся уводя девушку за собой. Он знал, что за узы связывают его с Демоном. Он знал, что она его последняя родственница, ведь кроме нее у него никого больше нет. Ее ярко-оранжевые глаза светились в полу-мраке леса состоящего основном из темных дубов. Их листва надёжно спрятала пристанище подростков. 

***

Выйдя к особняку, Энтити повел ее к входу.

-Херобрин сказал, что сегодня тренировки не будет, но если хочешь, я могу тебя взять к себе на обучение. Мне не сложно, ради сестры. - Сказал Энтити и вошёл в дом. Следом вошла и Демон. Она впервые была в таком большом доме. Ее кошачьи ушки выделялись на фоне "ангельской" внешности и крыльев. За этой "ангельской" внешностью скрывается на самом деле, самый настоящий демон. Вообще-то она была сильнее всех учеников Нала, а он обучил не мало воителей. Воида, ХеллВолкера, Эстона и других... Белоглазый Нал уже был здесь, как и фиолетовоглазый Воид и синеглазый ХеллВолкер. 

-Дети мои. - Обратился Херобрин к присутствующим в зале. -Сегодня мы наконец подчинили себе власть некромантов и нэко. Отныне мы будем могущественной империей в Саахе. 

Слова белоглазого императора были встречены радостными криками. Лишь одна Демон стояла в сторонке и смотрела в пол. Она не понимала почему родилась такой. 

-Ты чего? - К ней не слышно подошёл Нал. Ему она могла доверять зная, что он не предаст ее.

-Я не знаю почему, но что-то связывает меня и Энтити. - Демон подняла взгляд своих ярко-оранжевых глаз на Нала. 

-Глупышка. Хочешь сок? А может поешь? Ты худенькая. - Нал взял руку девушки в свою руку и повел е через весь зал, где праздновалась годовщина победы над Темным Контролем к столу с напитками.

-Так много. - Прошептала Демон. Она никогда не видела других напитков кроме воды и молока будучи котёнком.

-Выбирай. - Сказал Нал и взял в руки стакан молока. Он не знал, что выберет она и поэтому решил подвести ее к столу.

***

Музыка играла на всю катушку. Но Демон все также смотрела в сторону леса. Что-то ее звало туда. А что? Она не знала ответа на этот вопрос. Выйдя из зала, она пошла к выходу.

***

На улице к ней подошёл Энтити. 

-Ты куда? - Спросил он сверля девушку своими красными глазами. 

-В лес. Что-то там не так. - Ответила Демон и не смотря на красноглазого, пошла к лесу. Красноглазый все же решил идти с ней только из-за того, что он теперь ее считает своей сестрой.

***

-Что-то здесь не так. Птиц не слышно. - Прошептал Энтити озираясь по сторонам. В его глазах мелькнул страх, но он только мелькнул. Демон уверенно шла вперёд не глядя на брата.

-Ты испугался что ли? - Спросила Демон остановившись под деревом. В ее ярко-оранжевых глазах страха не было. Она не боялась леса, а зря. Судьба ее решила свести с врагом. С Огнелапом. Она даже не подозревала, что он пришел следом за ней в этот мир и решил захватить его, чтобы свергнуть Херобрина. Демон даже не знала о том, что готовится следует к войне с тем, кого она считала своим другом. С тем, кто был с ней в одном племени, и с тем из-за кого она оказалась в мире Майнкрафта. С Огнелапом. Да, тем самым Огнелапом, который заставил ее будучи котёнком бежать подальше от племени, чтобы не мешала захватить власть. Она не знала, что сейчас будет.

Внезапно запахло чем-то горелым. Языки огня окутали дерево, под которым стоял он. Рыжие волосы, янтарные глаза. Это был Огнелап. И Демон помнила чем кончилась их последняя стычка.

...Маленький котенок бежал по лесу подальше от насмешливых взглядов соплеменников и матери с братом. Ее рыже-черная шерстка была вся в грязи. Не смотря на то, что ее преследовал Огнелап, она продолжала бежать. Внезапно рыжий котик исчез.

"Оторвалась" - Подумала Демонушка и добежав до конца территории, она остановилась. Внезапно перед ее носом открылся портал и войдя в него, она потеряла сознание...

-Не ожидал увидеть уже тебя, Демонушка. - Насмешливо сказал Огнелап. К тому моменту Демон отправила Энтити за подмогой, а сама осталась один на один с врагом.

-Я тоже тебя не ожидала увидеть, Огнелап. - Последнее слово Демон прошипела. Она начала вспоминать свою прошлую жизнь. И эти воспоминания больно врезались в сердце и рвали на куски душу. Она помнила, что ее никто не выгонял из племени. Она сама ушла.

Внезапно Огнелап сделав выпад в сторону девушки напал. В его глазах читалась ярость. Демон не осталась в стороне и приняла бой. Ждать подкрепление не было времени. Слишком велик шанс того, что тогда ее убьют, а он пойдет и нападет на Херобрина. Огнелап только и делал, что пытался подвести Демона к краю обрыва и скинуть, но внезапно Демон сама туда отошла и это стало ее ошибкой. Рыжеволосый парень ловким ударом руки отправил ее вниз. В его янтарных глазах читалась теперь победа. Победа, которая стоила жизни Демону.



Отредактировано: 19.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять