Рождённая Фениксом

Глава 6

Демонушка бежала все дальше и дальше от родного племени. Теперь она была свободной и независимой, но на долго ли? Вскоре она начала выдыхаться. Лапки настойчиво просили остановится, но нельзя. В любую минуту за ней мог прибежать кто угодно. Огнелап, Тенехвостая, Пепел, Маркоух, Север и так далее... Демонушка помнила как ее ударил Огнелап и как свалил всю вину за драку на нее. Она помнила слова матери: "Не дочь ты мне больше. Не дочь.". Эти слова засели в голове котенка и заставили ее остановится и заплакать...

Когда Демон со злостью выстрелила из лука, то угодила прямо в ногу Нала.

-Осторожнее нельзя, Демон? - Гневно спросил белоглазый вытаскивая стрелу из ноги.

-Прости, я случайно. - Демон была напугана тем, что выстрелила в друга. 

-Ладно, на первый раз прощаю. - Сказал Нал и вытащив стрелу замотал рану наколдованным бинтом. -Продолжим уже стрельбу, только постарайся больше никого не ранить, хорошо, Демон?

-Хорошо. - Демон взяла ещё одну стрелу и нацелилась на дерево. Ее глаза не выражали эмоции. В них была пустота. Все эмоции под контролем и она не позволит себе больше плакать.

... Из ярко-оранжевых глаз Демонушки стекли две слезинки. Она вспомнила, как Огнелап ее ранил, и как ее изгнали из племени...

"Я обещаю, что больше не один враг не доведет меня до истерики." - Пообещала мысленно Демон и нацелившись выстрелила. Свист стрелы разрезал воздух. Она угодила в точку.

-Молодец, Демон. - Похвалил Нал и подошёл к девушке. Только сейчас были заметны черты лица девушки. Копюшон был снят, хотя обычно Демон не снимает копюшон, но так как они одни, то она сняла его.

***

-Она делает успехи в обучении. - Сказал белоглазый Нал Энтити. 

-А я тебе говорил, что она особенная. Что она легко обучается, а ты мне не верил. - Сказал красноглазый и победно посмотрел на Нала.

-Прости, что не верил. - Сказал Нал. Внезапно рядом с его ногой вонзилась стрела.

-Демон, хватит уже меня пытаться убить. - Сказал Нал и пошел туда, откуда прилетела стрела, но там Демона не оказалось, как и других.

Вернувшись к Энтити, он заметил, что красноглазого не было. Хотя он помнил, что Энтити оставался на месте.

... Демонушка бежала через весь лес от Херобрина. Все началось из-за того, что она решила там найти мышей. Все же в душе она осталась котёнком...

Прибежав на крик Херобрин обнаружил стрелу с запиской. Взяв в руки стрелу, он снял с нее записку.

"Хочешь вернуть своих детей? Тогда верни, то что взял у меня. Ч.А." - Говорилось в записке.

... Шла не шуточная битва возле стен королевства Мирроун. Войско Черной Алекс проиграло, и вскоре сдалось. В качестве трофея, Херобрин забрал себе Камень Смерти...

Вспомнив это, он развернулся и пошел в особняк.

***

Сидя в комнате, Херо думал, как вызволить своих детей. Он знал, что драться с Черной Алекс будет опасно. Она могла и убить подростков, а для Херо это означало, что он не сдержал свое обещание и подвёл их матерей.

... -В обмен на Камень Смерти я заберу у тебя... Твоих детей. - Эти слова, как гром прозвучали для него. В полумраке комнаты светились синие глаза Черной Алекс и белые Херобрина...

Только сейчас он понял, что означали ее слова. Она отобрала у него, то что ему дорого, а он то что дорого ей забрал. Взяв в руки Камень Смерти, он решил отдать его в обмен на Демона, Нала, Энтити, Воида и ХеллВолкера, но он не знал, что Воида и ХеллВолкера Алекс отдала Сильвестру.

... Бросившись прочь, он не заметил как снёс какую-то девушку. Это была Найла. Дочь Черной Алекс и Черного Стива. Единственная дочь в семье черных...

Воспоминания терзали его душу и он не мог с ними нечего поделать. Черный Стив говорил, что его бывшая жена отняла у него все, но он хочет забрать свою дочь себе.

... Херобрин стоял перед выбором: отдать Камень или уйти. Он не мог отдать Камень, за который так много крови было пролито, но и не мог подвергать опасности подростков...

"Что же делать?" - Спрашивал мысленно Херобрин. Ему было страшно, он понимал, что это сражение он проиграл.

"Лучше бы она меня похитила, а не детей." - Подумал он и собравшись с духом телепортировался в комнату к Черной Алекс.

***

-Вот вернёт Херобрин, то что взял у меня, тогда и отпущу. - Усмехнулась Алекс и закрыла рычагом дверь в камеру, где сидели двое подростков. Демона она решила оставить себе.

***

-Херо?! - Удивилась Черная Алекс. -Пришел вернуть, то что взял?

-Да. - Херо протянул ей Камень Смерти.

-А знаешь что? Я передумала отдавать твоих детей тебе. - Сказала Алекс глядя на белоглазого.

-Алекс!!! - Сзади Алекс появился Черный Стив.

-Стиви. - Прошипела Алекс и напала. Это стало ее ошибкой. Херобрин выхватив свой меч напал на девушку.

***

-Найла!!! - Крикнул Черный Стив и пошел искать дочь.

-Кто такая Найла? - Спросил Нал глядя на Херобрина. 

Вскоре к ним вышел Черный Стив держа на руках девушку. Внешне она была похожа на Демона, но у нее глаза были ярко-синие.

-Это Найла. - Сказал Черный Стив и телепортировал всех в особняк...

Продолжение в главе 7...



Отредактировано: 19.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять