Энтити неспешно шел по тропинке к дому провидца. Время давно перевалило за полночь, но ему было все равно. Он должен узнать, правду о Демоне и о том, как она попала в мир Майнкрафт. Зомби лишь рычали, но не нападали. Знали, что Энтити один из сыновей Херобрина.
***
Энтити остановился возле массивной дубовой двери и в нерешительности посмотрел на дверь.
Постучав в дверь, он не услышал ни звука. Будто в доме никого не было, но он слышал треск поленьев в камине. Постучав ещё раз, он решил войти без разрешения.
***
Войдя в дом, Энтити не поверил собственным глазам. Старый провидец лежал на полу и кряхтел. Из его живота торчал нож.
-Василиск. - Энтити бросился к провидцу.
-Энтити... Демон... Она... Твоя... Сес... Тра... - Прошептал провидец и затих. Он был мертв.
***
Похоронив провидца, он отправился обратно. Даже не подозревая, что за ним наблюдал один из воителей Аль де Морто.
Энтити уже почти дошел до моста, как вдруг откуда-то сверху на него упал дракон. Его чешуя была черного цвета, а хвост поврежден.
Дракон повернул голову к красноглазому парню и попытался встать на лапы, но упал. На грохот прибежали Херобрин и пара стражников.
Энтити успел разглядеть, что у дракона были фиолетовые глаза. Он знал, что у других драконов глаза могут быть: зелёные, синие, жёлтые или ярко-оранжевыми. А фиолетовоглазые раждаються раз в 10 лет. И их название Эндер Драконы. Самые редкие.
-Энтити, ты цел? - Херобрин телепортировался к Энтити.
-Да. - Энтити подошёл к дракону и почувствовал, что чешуя того была горячей, как лава.
-Ее не спасти. - Херобрин кивнул стражникам и те ушли оставив отца и сына одних.
-Я останусь здесь. Надо похоронить дракона. - В голове Энтити созрел план по спасению дракона.
-Хорошо. - Херобрин телепортировался в замок оставив Энтити один на один с драконом.
-Я помогу тебе. - Энтити сделал осторожный шаг к дракону.
"Вольд напал на нас." - Послышалось в голове у Энтити. Он не знал, кто такой Вольд.
"Вольд, это правитель королевства Мирроун." - Дракон будто читал мысли парня. Из шеи дракона торчала стрела. Такие изготавливают только в одном королевстве... Мирроун.
Энтити стало все ясно. Вольд напал на драконов и убил их, и выжил поэтому только Эндер.
-Как тебя зовут? - Энтити посмотрел в глаза дракону.
"У драконов нет имён, человек." - Дракон посмотрел в глаза Энтити.
-Я буду звать тебя... Айрис. Как тебе? - Сказал Энтити.
"Айрис?! Мне нравится." - Дракон кивнул в ответ.
-Айрис, дай осмотреть твою рану. - Энтити взялся за стрелу и потянул на себя. Дракон лишь смирно лежала и терпела.
***
-Идем? - Спросил Энтити закончив бинтовать рану.
"Хорошо." - Айрис встала на лапы и пошла следом. Она больше не сможет летать, но возможно Энтити, ее новый всадник, что-нибудь придумает. Айрис была знакома с Херобрином и его детьми.
***
-Мы на месте. - Энтити вошёл в замок. Айрис была слишком молодой. Она только две недели назад вылупилась. Ей не составило труда войти в замок. Она тут же побежала к другому дракону. Тот был синеглазым с черной чешуей и острым концом хвоста.
"Привет." - Айрис держалась дружелюбно.
"Что?! Эндер дракон?!" - Незнакомец посмотрел на нее своими синими глазами.
"Я Айрис, а вы?" - Айрис посмотрела в глаза дракону.
"Я Токсин. Дракон Херобрина." - Представился Токсин.
"Я Незера. Дракон Нала." - К ним подошла синеглазая, черная дракониха.
"Я Айрис. Дракон Энтити 303." - Айрис повернулась к Незере и посмотрела на нее своими фиолетовыми глазами. - "Я Эндер дракон."
"А мы с братом Водные драконы "Керетеры"." - Представила Незера свой род и ушла к себе в стойло. Свернувшись клубочком Незера уснула. Токсин тоже ушел к себе в стойло и свернувшись клубочком уснул. Айрис осталась одна на улице. Заметив пустое стойло, Айрис побежала к нему. Стойло было свободно и поэтому Айрис свернулась клубочком и уснула на сене...
Продолжение в главе 14. Дракон моей мечты...
#123452 в Любовные романы
#38602 в Любовное фэнтези
#7117 в Фанфик
#1961 в Фанфики по книгам
порталы попаданцы пр..., майнкрафт любовь сме..., вампиры драконы
16+
Отредактировано: 19.04.2020