Рождённая Фениксом

Глава 16. Укус вампира. Часть 2

Проникнув внутрь скалы, Нал испытал шок. Повсюду были люди. Много людей. Женщины, дети, мужчины, подростки. Их было очень много.

-Что здесь творится? - Спросил Нал у одной из женщин.

-Джейкоб ставит над людьми, что сидят в камерах... Опыты... - Женщина замолкла и посмотрела за спину Налу. Там стоял Джейкоб.

Поняв это, Нал обернулся и тут же получил удар в плечо. В руках Джейкоба появился серый меч. Нал не теряя ни минуты наколдовал себе алмазный меч. 

Джейкоб начал первым атаковать белоглазого. Нал только защищался. Внезапно в пещеру влетела Айрис и схватив Джейкоба за живот сдавила его. Джейкоб затих. Он был мертв.

Поблагодарив дракона брата, Нал побежал по направлению к камерам.

***

Энтити слышал чьи-то шаги. Они приближались. 

"Мда..." - Подумал красноглазый и залез в сундук. Он не знал кто идёт по его душу.

***

Нал шел по корридору в пещере. По бокам были камеры. Много камер пустых, но встречались и камеры с людьми. Внезапно тишину разрезал звук закрывания сундука. Не долго думая, белоглазый побежал на звук.

***

Энтити сидел в сундуке и нервно оглядывался. Здесь, в пещере его магия не работала. 

"Как же страшно." - Мысленно произнес он. Энтити не знал, что его скоро спасут.

***

Нал приблизился к последней камере. Она была пустая, но он чувствовал, что это не так. Он слышал какое-то копошение в сундуке.

-Кто здесь? - Спросил Нал открывая рычагом, который нашел на стене ржавую железную дверь.

В ответ была тишина.

"Это Нал. А вдруг ловушка?" - Подумал Энтити и приоткрыл крышку сундука. Ему было страшно, не столько от неизвестности, сколько от отчаяния.

Нал уже выходил из камеры, когда услышал чьей-то дыхание. Повернувшись он увидел приоткрытую крышку сундука.

Затаив дыхание, Энтити смотрел в пол. Ему было страшно. Кое-как телепортировавшись в другую камеру, он увидел брата.

-Энтити? - Крикнул Нал в надежде услышать ответ брата.

-Нал? - Крикнул Энтити в ответ.

Нал не теряя ни минуты пошел в сторону звука. 

Выйдя к камере он увидел своего брата. Красноглазый стоял к нему спиной.

-Энтити. - Позвал Нал, но ответа не последовало. Испугавшись, что брат уже стал вампиром, он достал по противоядие, которое взял у Черного Стива. Оно ему не потребовалось, Энтити повернулся к Налу лицом и посмотрел на него. Внезапное в нос братьям ударил запах... Гари. Пещере горела. Нет, не горела, она полыхала огненным пламенем.

Схватив брата за руку Нал побежал у выходу, но путь им перекрыла упавшая балка. 

-Энтити, беги. - Нал посмотрел на красноглазого и оттолкнул его от себя.

-Нал!!! - Закричал Энтити, но белоглазый брат уже скрылся в огне. Еще одна балка отрезала его от брата.

Энтити нечего не оставалось, кроме как бежать прочь. 

***

Выбежав на улицу, Энтити заметил Айрис и Незеру.

"Ты выбрался." - Обрадовалась Айрис.

"А где Нал?" - Спросила Незера.

-Я не знаю, где он. Огонь нас разделил. - Сказал Энтити и повернулся к скале. На ее вершине стоял человек похожий на Нала, но это был не он. Энтити понимал, что брат уже погиб. 

***

Нал бежал со всех ног к выходу. Он не знал где Энтити, да и жив ли он вообще. 

***

Энтити стоял по среди леса и смотрел в сторону пещеры. Он уже смирился с мыслью, что Нал погиб. Он не знал, что скажет отцу...

Продолжение в главе 17. Не лучшее время для смерти...



Отредактировано: 19.04.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять