Проникнув внутрь скалы, Нал испытал шок. Повсюду были люди. Много людей. Женщины, дети, мужчины, подростки. Их было очень много.
-Что здесь творится? - Спросил Нал у одной из женщин.
-Джейкоб ставит над людьми, что сидят в камерах... Опыты... - Женщина замолкла и посмотрела за спину Налу. Там стоял Джейкоб.
Поняв это, Нал обернулся и тут же получил удар в плечо. В руках Джейкоба появился серый меч. Нал не теряя ни минуты наколдовал себе алмазный меч.
Джейкоб начал первым атаковать белоглазого. Нал только защищался. Внезапно в пещеру влетела Айрис и схватив Джейкоба за живот сдавила его. Джейкоб затих. Он был мертв.
Поблагодарив дракона брата, Нал побежал по направлению к камерам.
***
Энтити слышал чьи-то шаги. Они приближались.
"Мда..." - Подумал красноглазый и залез в сундук. Он не знал кто идёт по его душу.
***
Нал шел по корридору в пещере. По бокам были камеры. Много камер пустых, но встречались и камеры с людьми. Внезапно тишину разрезал звук закрывания сундука. Не долго думая, белоглазый побежал на звук.
***
Энтити сидел в сундуке и нервно оглядывался. Здесь, в пещере его магия не работала.
"Как же страшно." - Мысленно произнес он. Энтити не знал, что его скоро спасут.
***
Нал приблизился к последней камере. Она была пустая, но он чувствовал, что это не так. Он слышал какое-то копошение в сундуке.
-Кто здесь? - Спросил Нал открывая рычагом, который нашел на стене ржавую железную дверь.
В ответ была тишина.
"Это Нал. А вдруг ловушка?" - Подумал Энтити и приоткрыл крышку сундука. Ему было страшно, не столько от неизвестности, сколько от отчаяния.
Нал уже выходил из камеры, когда услышал чьей-то дыхание. Повернувшись он увидел приоткрытую крышку сундука.
Затаив дыхание, Энтити смотрел в пол. Ему было страшно. Кое-как телепортировавшись в другую камеру, он увидел брата.
-Энтити? - Крикнул Нал в надежде услышать ответ брата.
-Нал? - Крикнул Энтити в ответ.
Нал не теряя ни минуты пошел в сторону звука.
Выйдя к камере он увидел своего брата. Красноглазый стоял к нему спиной.
-Энтити. - Позвал Нал, но ответа не последовало. Испугавшись, что брат уже стал вампиром, он достал по противоядие, которое взял у Черного Стива. Оно ему не потребовалось, Энтити повернулся к Налу лицом и посмотрел на него. Внезапное в нос братьям ударил запах... Гари. Пещере горела. Нет, не горела, она полыхала огненным пламенем.
Схватив брата за руку Нал побежал у выходу, но путь им перекрыла упавшая балка.
-Энтити, беги. - Нал посмотрел на красноглазого и оттолкнул его от себя.
-Нал!!! - Закричал Энтити, но белоглазый брат уже скрылся в огне. Еще одна балка отрезала его от брата.
Энтити нечего не оставалось, кроме как бежать прочь.
***
Выбежав на улицу, Энтити заметил Айрис и Незеру.
"Ты выбрался." - Обрадовалась Айрис.
"А где Нал?" - Спросила Незера.
-Я не знаю, где он. Огонь нас разделил. - Сказал Энтити и повернулся к скале. На ее вершине стоял человек похожий на Нала, но это был не он. Энтити понимал, что брат уже погиб.
***
Нал бежал со всех ног к выходу. Он не знал где Энтити, да и жив ли он вообще.
***
Энтити стоял по среди леса и смотрел в сторону пещеры. Он уже смирился с мыслью, что Нал погиб. Он не знал, что скажет отцу...
Продолжение в главе 17. Не лучшее время для смерти...
#123358 в Любовные романы
#38579 в Любовное фэнтези
#7115 в Фанфик
#1959 в Фанфики по книгам
порталы попаданцы пр..., майнкрафт любовь сме..., вампиры драконы
16+
Отредактировано: 19.04.2020