Проснулась я от стука в дверь.
- Ева, если ты хочешь в лес, поторопись. - Я встала с кровати, пощепав шею с облегчением вздохнула.
- Дай мне пару минут, оденусь и возьму все необходимое.
- Жду тебя возле особняка. - После прогулки надо зайди к дяде. Даже не вериться, отец не родной, брат появился. Почему мне никто нечего не сказал. Почему мама бросила брата с отцом? Сегодня душу из дяди вытрясу. Спустившись вниз я увидела Дэниила. Он посмотрел на меня как то странно.
- Что то случилось?
- Нечего, отец нашел тебе другую няньку. - Опять он за свое.
- Замечательно, не придется терпеть твой скверный характер.
- Что ты сказала?... - Он начал угражающе приближаться, и я не придумала нечего лучше, чем сбежать. На улице я столкнулась с Логмером. Дэниил выскочил следом.
- Оу, от кого бежишь? Ясно. Дэниил, кажется дядя Томас велел оставить Еву в покое. - он зло фыркнул и скрылся за дверью, я с недоумением взглянула на Логмера.
- Почему дядя Томас велел оставить меня в покое?
- Дэниил... он повел себя некрасиво повел себя с тобой, и наговорил глупостей.
- Да, это так, он сказал, что мне нашли новую няньку, что он имел в виду? Логмер усмехнулся.- Клаус приедит значит? Это будет занимательное шоу.Дэниил его терпеть не может, но ты не волнуйся, за ним ты как за каменной стенной, он хороший парень.
- А зачем мне вобще нужен кто то? - Логмер с удивлением посмотрел на меня.
- Шутишь что ли? Ты только из особняка вышла тебе горло перерезали, так что в любом случае с тобой рядом должен быть кто то.- Я нахмурилась.
- А как получилось, что я выжила?
- Тебе передались гены отца. Быстрая регенерация.
- Как у вампиров что ли? - Логмер усмехнулся.
- Ну почти, только вампиры считаются бессмертными.
- Ая, скоро умру? - Логмер нахмурился.
- С чего такие выводы? - я пожала плечами.
- А мой брат, какой он?
Эмилиан... Его поглотила ненависть, и он думает что в этом виноваты все те, кто его окружают.
- И что будет если он найдет меня?
- Понимаешь Ева, есть легенда, что раз в тысячу лет рождается человек, в котором имеется ключ от замка в честилище. И по расчетом это ты. Если Эмилиан откроет замок... Будет мягко говоря поршиво.
- И что, брат попытается меня убить?
- Нужно пару капель твоей крови.
- УФ, я уж думала нужно сердце или ещё чего хуже.Почему именно кровь?
- Кровь ведет к родственникам. Ваша с Эмилианам кровь ведет к создателю миров.
- И сколько их, и кто живет там?
- Ну я точно знаю про мир людей, наш, и честилище.
- И что будет если открыть все двери?
- Паршиво. В чистилище находятся самый жуткие существа, о которых мы даже не слышали. Ладно занимайся своими делами, но далеко от поляны не уходи, если что кричи, поняла? - я кивнула. Логмер пошел в лес и исчез среди деревьев, я огляделась и увидела цветы. Подойдя ближе я ахнула, недумала что здесь такие растут. Одев перчатки и взяв пинцет, я сорвала пару листочков и положила в мешочек. Пополнение коллекции.
- Эти цветы опасны Ева. - Я оглянулась. Рядом стоял парень, похожий на меня, те же каштановые волосы, глаза цвета груши. В голову заползла догадка.
- Эмилиан... - Он улыбнулся.
- Рад познакомится с тобой сестра, долго ждал нашей встречи. - Не смотря на сходство брат был чертовски обоятелен. Шагнув ко мне я на автомате отшатнулась.
- Ты же остановилась в особняке Альфсон? Могу представить что они обо мне напели.
- Что они должны были напеть? - Брат нахмурился.
- Не играй со мной Ева, Томас не может не рассказать тебе о родном брате
- Ты на самом деле задумал что от плохое? - брат усмехнулся.
- Веришь в это? - я пожала плечами.
- Ева, не стоит делать поспешных выводов обо мне. Ведья единственное что осталось у тебя от семьи, не так ли? - я кивнула.
- Отец убил маму...
- Нет Ева, это сделали другие. Идем со мной, я расскажу тебе об отце, а ты мне о маме.Не думаю что мама тебе рассказывала о нас.
- Дядя Томас сказал, что ты хочешь сделать что то нехорошее.
- Ева, Томас не дядя тебе, а я твой родной брат, не уж то ты не можешь поверить мне? - Мне стало стыдно. - Ну что идем? - Он протянул мне руку, и только я хотела взять его за руку, как тут что то сильно обожгло мне её. Брат аж зашипел. Рука его задымилась, он с яростью посмотрел на нападавшего.Тот будто с картинки сошел. Блондин с зелеными глазами, широкоплечный, накаченный Бог. С каким то веником в руках.
- Эмилиан, с каких пор ты увлекся девушками? - Он посмотрел на меня.
- Ева, идем со мной, доверяй брату. - Он снова протянул руку.
- Брату?! - Я металась меж двух огней, не зная что делать, и не придумала нечего лучше, чем закричать.
- Логмер! - Вышло очень громко, а он будто за деревом стоял, выскочил как черт из табакерки.
- Ева, ты кричала? Ого, сам пришел? Чего тебе надо?
- Я пришел за сестрой.
- Перебьешься. Клаус, ты уже прибыл. - Парень с недоумением смотрел то на меня то на брата, то на Логмера. Со стороны особняка примчался Дэниил.
- Ева, ты кричала? - Он зло взглянул на брата.
- Какой черт тебя принес? - Эмилиан усмехнулся.
- Тожесамое могу сказать и тебе, сестра?...- Он ждал ответа, только я шагнула в сторону брата, Клас сделал выпад, и снова обжог брата веником. Разозлившись он подошел ближе и произнес:
- alabedra domos mora.- Трава вспыхнула. и сгорела в один миг.
- Ах ты ж черт! - Дэниил схватил меня под локоть и прижал к себе.
- Катись к черту Эмилиан, Ева не пойдет с тобой, только через мой труп.
- Ой не зарикайся Альфсон, это не долго устроить. У тебя какие то отношения к чертям не здоровое. Увидимся Ева. - Брат щелкнул пальцами и... растворился в воздухе! На меня начала наступать волна паники.
-Ева, с тобй все впорядке? - Дэниил смотрел на меня.
- В порядке? Серьезно? Кто вы нахрен такие?! Колдуны? Демоны? Кто? Какого черта мой брат растворился в воздухе? Я что схожу с ума? - Меня начало трясти, я вообще не понимала что происходит.
Отредактировано: 05.04.2022