Рожденная под дурным знаком.

Глава третья. Брат.

Проснулась я от стука в дверь.

- Ева, если ты хочешь в лес, поторопись. - Я встала с кровати, пощепав шею с облегчением вздохнула.

- Дай мне пару минут, оденусь и возьму все необходимое.

- Жду тебя возле особняка. - После прогулки надо зайди к дяде. Даже не вериться, отец не родной, брат появился. Почему мне никто нечего не сказал. Почему мама бросила брата с отцом? Сегодня душу из дяди вытрясу. Спустившись вниз я увидела Дэниила. Он посмотрел на меня как то странно.

- Что то случилось?

- Нечего, отец нашел тебе другую няньку. - Опять он за свое.

- Замечательно, не придется терпеть твой скверный характер.

- Что ты сказала?... - Он начал угражающе приближаться, и я не придумала нечего лучше, чем сбежать. На улице я столкнулась с Логмером. Дэниил выскочил следом.

- Оу, от кого бежишь? Ясно. Дэниил, кажется дядя Томас велел оставить Еву в покое. - он зло фыркнул и скрылся за дверью, я с недоумением взглянула на Логмера.

- Почему дядя Томас велел оставить меня в покое?

- Дэниил... он повел себя некрасиво повел себя с тобой, и наговорил глупостей.

- Да, это так, он сказал, что мне нашли новую няньку, что он имел в виду? Логмер усмехнулся.- Клаус приедит значит? Это будет занимательное шоу.Дэниил его терпеть не может, но ты не волнуйся, за ним ты как за каменной стенной, он хороший парень.

- А зачем мне вобще нужен кто то? - Логмер с удивлением посмотрел на меня.

- Шутишь что ли? Ты только из особняка вышла тебе горло перерезали, так что в любом случае с тобой рядом должен быть кто то.- Я нахмурилась.

- А как получилось, что я выжила?

- Тебе передались гены отца. Быстрая регенерация.

- Как у вампиров что ли? - Логмер усмехнулся.

- Ну почти, только вампиры считаются бессмертными.

- Ая, скоро умру? - Логмер нахмурился.

- С чего такие выводы? - я пожала плечами.

- А мой брат, какой он?

Эмилиан... Его поглотила ненависть, и он думает что в этом виноваты все те, кто его окружают.

- И что будет если он найдет меня?

- Понимаешь Ева, есть легенда, что раз в тысячу лет рождается человек, в котором имеется ключ от замка в честилище. И по расчетом это ты. Если Эмилиан откроет замок... Будет мягко говоря поршиво.

- И что, брат попытается меня убить?

- Нужно пару капель твоей крови.

- УФ, я уж думала нужно сердце или ещё чего хуже.Почему именно кровь?

- Кровь ведет к родственникам. Ваша с Эмилианам кровь ведет к создателю миров.

- И сколько их, и кто живет там?

- Ну я точно знаю про мир людей, наш, и честилище.

- И что будет если открыть все двери?

- Паршиво. В чистилище находятся самый жуткие существа, о которых мы даже не слышали. Ладно занимайся своими делами, но далеко от поляны не уходи, если что кричи, поняла? - я кивнула. Логмер пошел в лес и исчез среди деревьев, я огляделась и увидела цветы. Подойдя ближе я ахнула, недумала что здесь такие растут. Одев перчатки и взяв пинцет, я сорвала пару листочков и положила в мешочек. Пополнение коллекции.

- Эти цветы опасны Ева. - Я оглянулась. Рядом стоял парень, похожий на меня, те же каштановые волосы, глаза цвета груши. В голову заползла догадка.

- Эмилиан... - Он улыбнулся.

- Рад познакомится с тобой сестра, долго ждал нашей встречи. - Не смотря на сходство брат был чертовски обоятелен. Шагнув ко мне я на автомате отшатнулась.

- Ты же остановилась в особняке Альфсон? Могу представить что они обо мне напели.

- Что они должны были напеть? - Брат нахмурился.

- Не играй со мной Ева, Томас не может не рассказать тебе о родном брате

- Ты на самом деле задумал что от плохое? - брат усмехнулся.

- Веришь в это? - я пожала плечами.

- Ева, не стоит делать поспешных выводов обо мне. Ведья единственное что осталось у тебя от семьи, не так ли? - я кивнула.

- Отец убил маму...

- Нет Ева, это сделали другие. Идем со мной, я расскажу тебе об отце, а ты мне о маме.Не думаю что мама тебе рассказывала о нас.

- Дядя Томас сказал, что ты хочешь сделать что то нехорошее.

- Ева, Томас не дядя тебе, а я твой родной брат, не уж то ты не можешь поверить мне? - Мне стало стыдно. - Ну что идем? - Он протянул мне руку, и только я хотела взять его за руку, как тут что то сильно обожгло мне её. Брат аж зашипел. Рука его задымилась, он с яростью посмотрел на нападавшего.Тот будто с картинки сошел. Блондин с зелеными глазами, широкоплечный, накаченный Бог. С каким то веником в руках.

- Эмилиан, с каких пор ты увлекся девушками? - Он посмотрел на меня.

- Ева, идем со мной, доверяй брату. - Он снова протянул руку.

- Брату?! - Я металась меж двух огней, не зная что делать, и не придумала нечего лучше, чем закричать.

- Логмер! - Вышло очень громко, а он будто за деревом стоял, выскочил как черт из табакерки.

- Ева, ты кричала? Ого, сам пришел? Чего тебе надо?

- Я пришел за сестрой.

- Перебьешься. Клаус, ты уже прибыл. - Парень с недоумением смотрел то на меня то на брата, то на Логмера. Со стороны особняка примчался Дэниил.

- Ева, ты кричала? - Он зло взглянул на брата.

- Какой черт тебя принес? - Эмилиан усмехнулся.

- Тожесамое могу сказать и тебе, сестра?...- Он ждал ответа, только я шагнула в сторону брата, Клас сделал выпад, и снова обжог брата веником. Разозлившись он подошел ближе и произнес:

- alabedra domos mora.- Трава вспыхнула. и сгорела в один миг.

- Ах ты ж черт! - Дэниил схватил меня под локоть и прижал к себе.

- Катись к черту Эмилиан, Ева не пойдет с тобой, только через мой труп.

- Ой не зарикайся Альфсон, это не долго устроить. У тебя какие то отношения к чертям не здоровое. Увидимся Ева. - Брат щелкнул пальцами и... растворился в воздухе! На меня начала наступать волна паники.

-Ева, с тобй все впорядке? - Дэниил смотрел на меня.

- В порядке? Серьезно? Кто вы нахрен такие?! Колдуны? Демоны? Кто? Какого черта мой брат растворился в воздухе? Я что схожу с ума? - Меня начало трясти, я вообще не понимала что происходит.



Отредактировано: 05.04.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять