Мы просидели в молчание где-то час. Я успела поразмышлять и рассмотреть комнату.
-Долго мы так сидим с тобой. Давай поговорим уже. Спрашивай что хочешь знать.
Стоп. Он что, все время ждал действий от меня? А я от него. Неловко как-то. Что же спросить у него? Точно!
-Расскажи что там с магией? Что за свечение от статуи. И кто такой Гефион..
-Хорошо. Ты наверное читала или слышала о магии. Также о разных существ такие как, вампиров, оборотней, драконов, магов, волшебниц, эльфов и тд. То что ты о них знаешь, не совсем правда. Так как люди могут фантазировать и преувеличивать. Магия это же сила обычно какой-то стихии. Изредка считают что мы получили магию от богов, один из них Гефион. Он бог всех стихий. Все сложно, но современни ты все поймёшь.
О это объясняет многое. Если это академия магии и меня взяли, то у меня есть магия. Надо будет узнать и про неё. Правда, то что я буду учиться со всякой нечистью пугает. Надо узнать как защищаться в случае чего, мало ли задену кого-то. Знаю что я могу, от меня не только это можно ожидать.
-Также о свечении. Понимаешь ты необычная. У тебя редкими силы и потенциал, так же есть связь с богом и ты немного божество. Но не бери в голову, это секрет. У тебя будет много врагов и друзей. Многим ты нужна, многим нет. Поэтому береги свою жизнь.
Я об этом мечтала в детстве,так хотела стать магом. И я им стала. Но если бы не обещание, была бы я сейчас тут. Но что-то мне кажется, что я не случайно получила оповещение. От чего же мне грустно на душе?
-Какая у меня магия?
-Лёд. Ну и вода, только её развить надо будет. Но это не все. Божественные дети, они с силами очень мощными и редкими. И есть те кто получает не одну силу. Поэтому как обучешься на свою стихию и почувствуешь другую говори сразу.
Всё, я знаю всё. Надо поблагодарить Джорджа. И узнать о своей учёбе.
-Что там с моей учёбой?
-Вот это важный вопрос. Расписание все время меняется, поэтому следите за этим. Подойдите.
Он провел по моему лбу и я почувствовала тепло. Так радостно на душе стало, но не на долго. И он повесил мне медальон в виде снежинки.
-Что это?
-Теперь ты будешь знать время когда подумаешь о нем. Так же и с расписанием. А медальон просто красивый атрибут, пустая оболочка для артефакта. Это шанс создать свой артефакт, ну об этом вы узнаете позже. А сейчас носите как украшение.
-Прикольно.
Как же поесть хочется. Неловко спрашивать о еде. Но всё же, я тут останусь ещё надолго. Поэтому это его компенсация мне.
-Я бы хотела поесть. Можно вы там, что-то наколдуете?
-Ой,да конечно. Вот это подойдёт? Очень вкусно, у нас лучшие маги повара. Вам безусловно понравится.
-Да вкусно. Спасибо вам большое, спасли меня от голода, - и мы вместе рассмеялись. Да весёлый старичок.
После того как я закончила трапезу, еда исчезла. И мы стали опять молчать. А потом пришёл какой-то парень. Вот если Леон был красивым, то этот ещё красивее. Но самолюбие зашкаливает. Даже Джордж не чего не сказал и отдал приказ.
-Ты прирождённое хамло. Даже не капли вежливости. Быстро извинись, это же ваш ректор Академии.
У него глаза на лоб полезли. Что-то я натворила уже. А ведь, если сказать кто я. То он заткнется? Но это секрет, жалко очень.
-Ты интересная. Ректор извини меня за это, и не смей искать нас. - что то мне не нравится этот тип. Нас? Всмысле?
Меня закидывают и я падаю в пропасть и после пропасти, на твёрдую поверхность, а именно на пятую точку.. Больно. Он придурок или псих больной.
-Что ты делаешь? Ты офигел? - да я сейчас его придушу. Он меня достал уже.
-Не бойся, не трону тебя. Давай просто посидим и посмотрим этот прекрасный вид.
Да вид действительно прекрасен. Но не в этом случае. А хотя. Пофиг. Море. Птички. Песок. Красота в общем-то.
-Хорошо давай. А ты не такой и плохой. Как тебя зовут?
-Эрик Эритрей Третий. А тебя?
-Эми. Как же красиво.
Мы сидели и рассматривали пейзаж. Потом Эрик наколдавал еду и прям свидание получается. Немного волнуюсь, сказать что да как. Не могу.
-Смотри. Это знак очень важный запомни его. - это были розы. Огненные, стой, у него стихия огня?
-Мило. Могу звать тебя Эрик?
-Да.
-Так вот. Ты маг огня, а я льда. Не получится ничего.
Он рассмеялся, может я ему и не нравлюсь. А мне только это показалось. Если что то пойдёт не так, я же вернуться и не смогу.
-Получится.
Это было так приятно слышать, но он отстранился от меня. Я немного не знала, что и делать, да и что сказать стоит.
-Но сначала тебе надо узнать кто я. А потом уже и решим это. Идёт?
-Ага.
Меня хватают и подбрасывают в воздух. Да что же сегодня меня все хватают и кидают.
Это было резко и неожиданно, но вместо красивого брюнета был дракон. С красной переливающиеся чешуей и ледяными глазами. Как льдом, они смотрели на меня, его глаза, но в них было тепло. Меня перекинул и я уже летела на драконе.
-Невероятно. Дракон.
<<-Ага>>-он в моей голове?
<<-Да, так драконы между собой общаются>>-Здорово.
Мы летали над луной и звёздами. И приземлились на верхушку крыши башни. Он создал крыльями кокон и мы пропали от лишних глаз. А самое удивительное, что внутри он был в человеческом виде. Мы сидели и просто молчали.
-Да ты мне нравишься. Но мы едва знакомы и..
Он меня поцеловал, жарко и страстно. Это чувство эйфории и спокойствия были прекрасными. Это не передать сколько эмоций в одном обычном поцелуе. Я уже целовалась. Но эти поцелуи были без страсти и эмоций. А это совсем другое чувство, ты наслаждаешься и понимаешь что это тот самый человек, а точнее дракон. Мой дракон.
#22399 в Попаданцы
#16914 в Попаданцы в другие миры
#129729 в Любовные романы
#40824 в Любовное фэнтези
магия боги и разные ..., любовь
16+
Отредактировано: 23.02.2019