Рождённая во льдах

7 Глава

Очнулась я от того, что меня кто то взял за шкирку и потащил куда-то. У меня трещит голова и болит все тело, как же не приятно. 

-Отпустите! - закричала я, и тот кто тащил меня с грохотом отпустил на пол. - Больно! 

Жаль что у меня глаза завязаны, я даже не представляю кто это и какую угрозу несёт мне этот человек. 

-Успокойся. Я не обиду тебя Эми. - О боги, это был голос моего брата. Я его точно из тысячи узнаю, но это невозможно. 

Невозможное, возможно. Я была в полном восторге, ведь действительно это был мой брат. Я вижу его, вижу. 

-Как такое возможно? 

-Извини, но не время и не то место, что бы разговаривать. Смотри на гору, мы идём туда. 

 - Вижу. Но зачем туда, я от туда же пришла. 

-Понимаешь. Только там мы поговорим без слушателей и лишних глаз. Ведь то место тебе подчиняется. 

-Я не понимаю. 

-Поймёшь. Пошли, идти долго. 

Да у меня было много вопросов на эту тему, и откуда он здесь вообще. Также как он меня отыскал, а точно Мери помогла. Но почему она просила прощения и плакала. Что-то тут не сходится, но я верю и доверяю своему брату. А также и Мери. 

Он один из всех кого я могу увидеть, он не воспоминание, а реальность хочу ему доверять, но я буду осторожна. Жалко, что не смогу увидеть остальных дорогих мне людей. 

Вот мы уже и в том городке, в котором я встретила Эрика. Вот идут люди, знакомые взгляды и видно их мнение обо мне. Мы сюда шли всего час, оказывается, что это не далеко и не долго идти, если через пещерные ходы проходить. 

-Можно мы переночуем у вас, мы заплатим щедро. Но нам нужно всего лишь один день ночлега. - он пытается договорится с местной жителем этого места. Надеюсь получится, ведь завтра нужно быть отдохнувшим и бодрыми.

-Эми, я договорился об ночлеге. Ты иди, они тебе все покажут, а я буду договариваться с местными телепортатами,что бы не пришлось подыматься самим. 

-Хорошо. Удачи тебе.. 

Надеюсь все получится, но Гефион. А если он сейчас видит меня и думает дать поручение, а мне придётся бросить брата. 

Я все равно знаю его. Ему что-то нужно от меня. Как бы больно не было признавать, что он что-то задумал. Но он такой человек, я его знаю, как не кто другой. 

Поэтому сегодня ночью я уйду. Что делать дальше, я ещё не знаю. Но помощь мне нужна. Поэтому отыщу друзей, а дальше и принцы схватятся за моей пропажей.

-Это вы ,о ком говорил молодой человек? Эмили, вроде? 

-Да спасибо вам большое за помощь, но могли бы вы мне помочь ещё раз. Только моему другу не рассказывайте, хорошо? 

-Да, конечно. И что же вы хотите попросить.

 - Помогите мне уйти сегодня ночью. Я в долгу не останусь, у меня очень влиятельные друзья. А именно сами наследники, всех троих знаю. Но меня похитили и мне нужна ваша помощь. Я могу рассчитывать на вас? 

-Безусловно. 

Меня провел хозяин дома в комнату. Надеюсь он понимает, что если я доберусь до принцев и расскажу о его предательстве короне, то ему не миловать. 

И тут меня осенило, я же и забыла о связи драконов. А если на крайний случай призвать, хоть одного дракона. Но последствия потом могут быть плохие, ведь если дракон привяжется то он не о станет никогда. А ещё страшнее если я привяжусь к нему. Я же не знаю, кого призову. А если человека с силой дракона, о Господи. Надеюсь до этого не дойдёт. 

Но исключать этот вариант спасения не стоит. Это будет единственный шанс, если не получится уйти из дома. 

-Я договорился с человеком, он нас переправить завтра после обеда. А я сейчас отправлюсь на ярмарку. Пойдёшь? 

 Я очень хочу, но не могу. Если я пойду, то лешусь возможности спасения. А хуже, то поверю снова во все что скажет мой брат. Ведь каким он человеком не был бы, он всё равно мой любимый брат. 

-Извини, я устала. Да и день сложный вышел. В следующий раз. 

-Хорошо, - он собрался и ушёл. 

Уже вечер, надо готовится к побегу. Мне нужно знать, что и как мне выбираться следует и в какое время. Это не просто забава, это очень важно и серьёзно. Если брат поймает или узнает, то снова лишит свободы. А именно, до того что бы затащить меня на горы. Мне страшно. Но этого уже не изменить. 

-Можно войти? Это я, насчёт договора нашего. То можете уже отправляться, только не забывайте уплату. 

-Хорошо, отправляемся. 

Я в быстрой спешке вышла из дома, слава богу, что брат не узнал. Хозяин дома повёл меня через маленький лес, и сказал идти прямо. 

-Спасибо вам огромное, я обязательно приеду и помогу вам, все чем смогу. 

Он ушёл, а я пошла прямо и да, там была карета. Что он наделал? это же герб на карете. . А значит это королевские члены семьи, но не тех кого я знаю. Это не похоже на их герб, ведь у того герба дракон со льдом и огнём. А тут зверь и непонятные символы. 

Тут я понимаю, что меня продали. Я слишком много рассказала. Не следовало рассказывать о моих связях. Вот и влипла. Да когда это кончится, новый день и новые проблемы. А я просто жить хочу, общаться с друзьями и наслаждаться жизнью . 

-Пройдёмте.

Я побежала в противоположную сторону, мне было очень страшно и одновременно стыдно, и грустно. Я здесь ничего не значу. Меня то похищают, то обманываю, то предают. Я хочу что бы это закончилось уже.

-Слышишь Гефион, дай свой указ. Я не смогу так жить. - проговорила я про себя, и услышала чей-то голос у себя в голове. 

<<-Милая, за все надо платить>>-я впала в отчаянье, я понимала что такова моя цена за все, что я хотела. И надо смириться. 

-Хватайте девчонку! - крикнула стража. 

И меня снова усыпили. Меня поймали, но я обрела чувство уверенности, то что если мне повезёт. То я смогу начать новую жизнь. Но также, я забыла о своём плане. Вот какая я дура, если бы не забыла, то не попалась. А хотя то что они бы узнали было, хуже чем, то что  уже произошло. 



Отредактировано: 23.02.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять