- Разве ж можно в эту жопу мира ехать на такой... машине? - Усмехнулся незнакомец и легонько пнул Ташину машину по колесу.
После этих слов симпатий к незнакомцу у Наташи поубавилось.
"- Кретин!"- Подумала она. Но постаралась взять себя в руки и спросила:
- Поможете отбуксировать в Соколово? Тут примерно пара километров до него. Я заплачу! - С жаром добавила она.
- Я знаю где это. - Снова усмехнулся мужчина. - Я как раз туда направляюсь. Друг у меня там живет. Вот же забрался! И не сиделось ему в городе? - Сокрушенно покачал головой незнакомец, но улыбаться при этом не перестал. А вот про оплату не ответил ничего основательного. Подозрительно? Пожалуй.
Николай, как представился незнакомец, болтал без умолку, но при этом споро решал проблему с машиной. Он ловко закрепил буксировочный трос и открыв дверь пассажиского сидения пригласил Ташу в салон.
- Прошу Наталья, чувствуете себя, как в своей машине! - Снова растянул он в ненавязчивой улыбке тонкие губы.
" - Юморист!" - Раздраженно подумала Наташа. Но в слух сказала другое:
- Я постараюсь, но не обещаю.
Машина мягко тронулась. И глядя в окно, за которым неслись навстречу белые хлопья снега Наташа вспомнила песенку из детского мультфильма.
- Неприятность эту мы переживём! - Хмуря брови протянула она уныло, а потом через силу улыбнулась.
И правда ведь! Все это можно пережить. И предательство любимого и поломку машины и даже неприятное соседство этого болтливого Николая тоже пережить можно. Вот только, почему же так больно в груди? Почему ноет сердце и не хочет отпускать? На глаза снова навернулись слезы. Навернулись, но не пролились.
Николай Героев
Встретить по новый год на безлюдной дороге одинокую девушку это ли не удача? Как раз повод оправдать свою фамилию! Коля усмехнулся по-мальчишески и украдкой бросил взгляд на задумчивую девушку, хмуро глядевшую в окно. Он с восторгом осматривал слегка не складную, но от этого не менее симпатичную девушку. Даже глаза "панды" ее не портили. Светлые волосы растрепались, нос и губы покраснели. Да уж, не снегурочка! Но зато с чувством юмора, вон уже и песенки поет! Замечательная девушка.
- Скажите Наташа, а вы свободны? - Коля решил пойти в контр-наступление. Слишком хороша оказалась нечаянная попутчица.
- Вам не кажется, что в данной ситуации этот вопрос слишком бестактен? - Наташу грубо вырвали из ее неприятных воспоминаний, заставив отвечать на не менее неприятный вопоос.
- И все же! - Не унимался Николай, уверенно сворачивая в сторону горевшего огнями в дали посёлка.
" - Вот же приставучий!" - Подумала Наташа и уже хотела высказаться, как тут же вспомнила, что она на едине с незнакомым мужчиной и в ее интересах не грубить нечаянному помошнику. Мало ли? Вдруг высадит ее! И что? Как ей потом толкать свою колымагу до поселка по заснеженной дороге? К тому же метель началась! Быстрее бы доехать! Передернула плечами Наташа.
- С недавних пор я свободна, но не в активном поиске. - Наташа решила не врать, но и не давать надежд понапрасну. Она и правда больше не хотела отношений. По крайней мере в ближайшее время.
- Замечательно! - Николай казалось бы даже и не заметил ее последних слов. - Я тоже совершенно свободен! - Ликуя добавил он.
- Это лишняя информация. - Девушка сложила руки на груди с нова отвренулась к окну, вспоминая дорогу к отчему дому.
- Да, долго же я не была здесь. - Проговорила в слух Наташа, когда Николай свернул на ее улицу.
То тут, то там возвышались многоэтажные коттеджи и было стойкое ощущение, что их поселок превращается в элитный. Еще немного и на въезде поставят блок-пост!
- Здесь остановите! - Воскликнула Наташа и с тоской взглянула на не большой, аккуратный домик с резной крышей и ставнями, возле которого припарковалась машина Николая.
"- Надо бы обновить дом." - Отстраненно подумала Таша выползая из машины и тут же проваливаясь по самые колени в сугроб.
- Вот же... Дерьмо! - Выругалась Наташа вытаптывая себе пятачок чтобы было удобно стоять. К ее то воротам снег никто не расчищал! С обидой подумала она и тут же одернула себя в немом укоре. Нужно было чаще наведываться!
- Какое совпадение! - Радостно воскликнул Коля. - Прямо сама судьба свела нас на той темной и заснеженной дороге! Мой друг живет как раз позади вас. - Сияя, как медный таз, проговорил Коля.
Наташа скептически посмотрела на него и решила промолчать. Да уж! Судьба, мать ее за ногу! Раздраженно думала она доставая ключи от своей машины.
Потом вежливо поблагодарила своего спасителя в надежде быстрее от него отделаться, но видимо он категорически не желал лишаться ее общества.
- Чем намеренны заняться в этой глуши? - Всесело спросил Коля осматривая занесенный снегом двор.
Наташа проследила за его взглядом и раздражённо обронила.
- Снег разгребать!
- А давайте я вам помогу? Завтра!
- Не стоит! - Тут же с жаром воскликнула Наташа. Еще ей не хватало и завтра лицезреть этого прилипалу! - Я вам и так обязана! Ой, кажется зря она это сказала. Вон как глаза заблестели!
- Тогда, приглашаю вас завтра на шашлык! И вы не в праве мне отказать! - Выпалил тут же Николай видя, что рот девушки приоткрылся в возмущенном отказе.
- Не думаю что это уместно, все же вы тоже гость, как я помню. - Буркнула Наташа в надежде на его благоразумее. Как так можно? Он же в гости сам едет, а еще и ее приглашает! Невозможный человек!
- Пустяки! Я зайду завтра за вами! - Весело бросил он на последок и мягко тронулся с места, оставляя за собой растерянную и замерзшую Наташу.
Наташа Липай
Наташа еле добралась до крыльца и найдя нужный ключ все никак не могла попасть в замочную скважину. Пальцы дрожали от переполнявшей ее злости и холода, и она сама себя уговаривала потерпеть еще чуточку.
#44415 в Любовные романы
#7566 в Короткий любовный роман
сосед красавчик, предательство любимого
16+
Отредактировано: 15.01.2021