Мелодия мобильного телефона сейчас Наташе казалась просто отвратительной. Голова болела, а про шею уж и говорить нечего. Повернуть просто не возможно было!
Она еле-еле подняла валяющуюся на полоу сумку и достала не замолкающий телефон. Так и есть! Звонил Андрей. Наташа с какой-то мрачной решимостью нажала на кнопку отключения. Нет. Не готова она с ним разговаривать, ни сейчас, ни потом. Неслыханная наглость позвонить ей после всего, что произошло вчера!
Таша скривилась то ли от боли, то ли от звонка Андрея. Сердце ее предательски дрогнуло, а рука сама потянулась к телефону, чтобы включить и перезвонить Андрею. Хотябы послушать, что же он скажет в свое оправдание. Да! Именно из-за этого! Но в последний момет она отдернула руку, ее привлек звук доносившийся с улицы и она подошла к окну.
Там, за забором из сетки-рабицы, какой-то мужик резво махал топором. Он был одет в длинную, до колен, дубленку, типа русского тулупа. Наташа не осбо в этом разбиралась, но на ее взгляд было похоже именно на тулуп. Меховая шапка-ушанка валялась рядом, там же топтался ее новый знакомец, одетый совершенно не по погоде. Еще бы! Он же не в машине! Николай отчаянно кутался в тонюсенькое драповое пальто черного цвета, его отмороженные уши и нос крпасными фонорями светили на фоне белого искрящегося снега. Несмотря на этот дискомфорт Николай что-то упорно пытался доказать этому мужчине, активно при этом жестикулируя. Из-за спины облаченной в тулуп, Таша не могла разглядеть перекошенное лицо мужчины. А потом он резко выпрямился, что-то ответил и так засадил топор в чурбан, что Таша вздрогнула и резко опустила занавеску.
- Да где ж эта мазь? - От резкой боли, прострелившей шею и половину головы Наташа взвыла. - Ух, чтоб ее! - Она зашла в ванную и наконец-то добралась да заветной аптечки. Мазь там была, но и она облегчения, увы, не принесла.
Алексей Немецкий.
Алексей уже битый час слушал о неизвестной ему Наталье и уже заочно ее ненавидел. Как ловко придумала! А?! Ладно, он согласен, машина и правда могла сломаться, а Героев, да что уж говорить-то, он постоянно оправдывает свою фамилию, выручая барышень из различных бед, а потом эти "барышни" тратят его деньги. Нет, ему не жалко, деньги-то Героева, но блин, как только очередная фифа, высосав из Коляна все соки и взяв, что можно и нельзя, мотнув хвастом уходит в туман, то тут уже страдает он, Леша. И если бы это не повторялось так часто, Леха быть может и смотрел на это все дерьмо сквозь пальцы. Но! Это происходило стандартно раз в пол года! И уже порядком достало его! Сопли-то подтирать свои Колян прется к нему! И что мы сейчас имеем? Не прошло и полугода, как его обула Милена, он уже повстречал Наталью! Ну вот как так-то? А?
- Я сказал нет, Героев! - Разозлившись Леша так всадил в чурбан топор, что теперь только клин спасет эту несчастную железяку. Будь он неладен! - Мне тут, очередные твои профурсетки не нужны, мне Милены за глаза и за уши хватило! - Алексей был зол. На друга-идиота, на неизвестную Наталью, подвернувшуюся не в то врея и не в тот сас Коле! И если бы тогда Милена не полезла к нему в штаны, узнав про его годовой доход, он бы сквозь пальцы смотрел на их с Николашкой отношения. Коля с нее пылинки сдувал, машину подарил, в отпуск свозил куда оеа захотела. И что в итоге? Дерьмо в итоге! Они с Колей чуть не подрались тогда. А тепрь у нас тут Наташа нарисовалась! - Язвительно думал Леха, набирая дров.
- Наталья не такая! - Пытался достучаться до друга Николай.
- Такая, не такая! А все одно баба! А ты сам знаешь, что все беды от баб! Тебе что, Милены было мало? - Нахлобучив шапку на лоб и взвалив дрова для мангала, Леша потопал к беседке, не глядя на опешевгего друга. Да, солью по больной ране! А как еще с этим тридцатилетним дитёнком прикажете общаться?
- Леха, ты вот меня конечно извини, но там ты сам во всем виноват! - Тихо и очень проникновенно произнес Коля. Он не верил, что его Милена сама пришла к Лешке в комнату. Но он его друг, а друзьям принято доверять, вот он и доверился. Хотя, скажи Милена, что так мол и так, бес попутал, прости Коленька! Он бы простил. А так... , да что уж теперь об этом! - И я очень тебя прошу, не мешай мне хотя бы в этот раз посторить свое счастье.
- В общем так, Героев, если она придет я уйду. - Веско бросил Алексей и запалил дрова для углей. - Мясо перемешай. Герой недоделанный! - Буркнул Алексей.
- Куда? Куда ты в мороз собрался идти? Это же твой дом! - Оопешил Николай. Такого с его другом еще не было! Перепарился вчера что ли?
Алексей упер руки в бока и подумал: "- Мда! И правда, куда ему идти?" - Он огляделся и тут его взгляд мазнул по старому соседскому дому.
- Да вот хоть к соседу! - Махнул он рукой в сторону дома Натальи.
- Но это же дом Натальи! - Воскликнул Николай ошарашенно. - Ты что ее знаешь? - Подозрительно прищурившись спросил он удивленного друга.
- Ч-е-ег-о? - Протянул Алексей и еще раз взглянул на дом Сергея Владимировича и нахмурился. - Неужели... вспомнила ...? - Пробубнил он еле слышно и наклонился еще за одним поленом.
- Что неужели? - Нахмурился Коля, внимательно следя за неверящим лицом друга. - Леха, ты это, Наташу не трогай. - Скрестив руки на груди произнес Коля. - Я ее первый застолбил!
- Ну детский сад, честное слово! - Психанул Леха и резко развернул чехол с шампурами, который с лязганьем раскатился по столу...
#44382 в Любовные романы
#7560 в Короткий любовный роман
сосед красавчик, предательство любимого
16+
Отредактировано: 15.01.2021