***
Стук топора уже давно не доносился от соседей, день перевалил за полдень. Шея продолжала ныть и Таша уже вся извелась от этой тупой боли, которая не давала передохнуть. Стук в дверь заставил Наташу вздрогнуть и часть горячего грога пролилась на мамин старый байковый халат, обжигая бедро.
- Вот дерьмо же, а! - Зло выругалась Наташа прекрасно зная кого увидит за дверью. Она стала усердно оттирать пятно от вина, но очередная боль в шее заставила ее швырнуть тряпку и пойти открывать как есть. Не чесаная, с темными кругами под глазами от въевшейся туши, которая не желала смываться без специальных средств. В старом халате, с почти отвалившимся карманом. Ну и пусть! А не хер идти туда, где тебя не ждут и уж тем более куда не звали! Наташа рывком открыла дверь.
- Чем обязана? - Сердито спростла она скрестив руки на груди.
- И я очень рад вас видеть Наталья! - Улыбнулся ей "медный таз" по имени Николай. - Как я и обещал, приглашаю вас на шашлык! Уже все готово ждем только вас! - Радостно улыбнулвшись поговорил Коля ни капли не смущаясь ее вида.
Наташа прищурилась и внимательно осмотрела перекатывающегося с пятки на носок Николая.
" - Не отстанет!" - Подвела она итог. " - Значит будем действовать иначе!"
- А пойдемте! - Улыбнулась акульей улыбкой Наташа, от которой Коля вздрогнул. - Я сейчас, только куртку накину и валенки достану, хорошо?
Коля замер с открытым ртом и хотел уже что-то сказать, как Наташа пулей метнулась в дом, не давая ему заговорить. Быстро отключила кипящий грог, всеравно она его варить не умеет, и поспешила обратно. " - Не то у нее настроение чтобы красоваться, ох не то!" Зло думала она. " - Пусть, этому Николаю, гаду такому приставучему, будет стыдно! За нее. Да! "
Натянув шерстяные гетры, лежавшие тут же, и обув валенки на два размера больше, Наташа вышла в сени, где ее ждал хмурый Николай.
- Ну что идем? - Счастливо улыбнувшись и продев руки в свое пальто, спросила она. Почему пальто? Да потому, что другого ничего не было, либо отцовская фуфайка в мазуте, либо ее пальто. Мамина куртка куда-то испарилась. С досадой подумала Наташа.
- А вы... - замялся Николай не зная как указать Наташе на ее внешний вид, - Так пойдете?
- А что не так? - Удивленно произнесла Наташа, осмотрев себя.
- Нет-нет, все так! - Как-то обреченно закивал Николай и Наташа в душе возликовала. Неужели отвянет? Но ее радость была преждевременной. - Вы выглядете просто чудесно! По-домашнему так! Вам идет! - Улыбнулся он кисло и подал локоть Наташе. - Прошу мадемуазель! - Спаясничал Николай пытаясь разрядить обстановку.
Наташа с шумом выдохнула свою злость и не деликатно схватила Николая за локоть.
" - Ну почему мне вчера помог именно этот индивид?" - С отчаянием думала Наташа, скрепя валенками по снегу.
Малочисленные люди, встречавшиеся по пути сначала шарахались от нее, а стоило им пройти мимо начинали ржать во весь голос. Одна бабулька, Божий одуванчик, даже перекрестилась увидев их колоритную парочку.
- Свят! Свят! Свят! Кака мода-то пошла! - Пробубнела она проводив ошарашенным взглядом их пару.
Наташа скрипнула зубами. А все этот, спаситель, чтоб ему икалось! Из-за него все теперь на нее будут косится! Гад он!
Они завернули на улицу соседа Наташи и она тут же пожалела, что не послушала Николая и не переоделась.
Волзе ворот стоял он...
#44600 в Любовные романы
#7579 в Короткий любовный роман
сосед красавчик, предательство любимого
16+
Отредактировано: 15.01.2021