Рождественские каникулы

Глава 3

Глава 3

Александр Сергеевич.

Утро первого января началось рано. Уже в восемь я был на ногах. В принципе это было не удивительно, ведь программа в новогоднюю ночь у меня была очень скудненькой.

Под бой курантов выпил бокал игристого, предварительно чокнувшись бокалом с мокрым носиком моего верного спутника, кота Тимофея, после чего, словно маленький мальчишка, впервые, наверное, лет за пятнадцать загадал желание…

Ну а что?! Чем черт не шутит?! Авось исполнится!

Сейчас мне как никогда хотелось спокойной семейной жизни…

Несколько лет судебных тяжб с бывшей женой, которая истошно пыталась отобрать у меня буквально все, закончились всего несколько месяцев назад, но к своим тридцати трем годам я уже прекрасно осознавал, что именно для меня является приоритетом в этой жизни…

Мне не нужны были сексуальные похождения по девицам, бесконечные гулянки с друзьями, реки алкоголя… Хотелось совершенно другого… Хотелось чистой… Искренней… Любви!

Задумавшись о поганом прошлом… Помечтав о светлом будущем… Улегся в кровать, где еще днем старательно менял постельное белье, пару раз даже запутавшись в пододеяльнике и крепко прижал к себе мохнатого друга провалился в сон, под завывания очередного «Голубого огонька»и мурлыкание своего товарища.

Кот кстати достался мне «по наследству» от бывшей. Важный красавчик был, между прочим, породы мейн-кун и расцветки кофе с молоком. Она его никогда не любила, хотя притащила домой сама. По ее словам во всем была виновата подруга, которая предложила, а она не смогла отказать…

Так вот! Проснувшись рано утром и немного послонявшись из стороны в сторону, решил не тратить время зря и отправился в свою автомастерскую. Вообще-то я наведывался в нее крайне редко, гораздо чаще я занимался бумагами, финансами, договорами на дому… Пока на дому.

В моем кабинете, что располагался на втором этаже все той же мастерской сейчас с полным размахом шел ремонт.

Сегодня же захотелось сменить обстановку и немного позаниматься физическим трудом. Перед праздниками ребята закончили все заказы, новых предложений не было, да собственно никому и не хотелось.

Все боксы были пусты, что открывало для меня перспективу, наконец, навести там порядок.

Мастерскую я приобрел уже после развода со своей «ненаглядной». В моем владении она находилась всего лишь три месяца. Много, что еще нужно было переделать под себя и свою команду. Хотя команда была не совсем новой, точнее не полностью. Были среди моих сотрудников и «старожилы».

Порыскал в шкафу. Отыскал, какие-то старые джинсы, майку и олимпийку. У выхода, в прихожей, взял старую дедову фуфайку и направился «воротить горы».

Надо сказать, день прошел плодотворно. В двух боксах из трех я навел порядок, разложив там все, так как мне и виделось. Смастерил стеллажи из заранее приготовленных досок, раскидал весь инструмент по ящикам, которые приобрел еще до праздников.

Довольный результатом, да и собой отправился домой. Пока я «хозяйничал» в автомастерской на улице уже заметно стемнело. Начинать уборку в третьем боксе смысла не было, да и собственно куда торопиться?! Впереди еще неделя праздничных выходных, а значит у меня полно времени.

Запрыгнул в старенькую Ниву. Она досталась мне вместе с домом от деда, который на старости лет решил, наконец-то, пожить для себя и перебрался в город, оставив так вовремя мне свое хозяйство. И кстати очень выручила меня эта малышка. Пока мой новенький автомобиль был на пути ко мне эта ласточка словно «спасательная шлюпка» всегда была под рукой.

Дорога от мастерской до дома обычно занимала у меня минут тридцать. И сегодня, так сказать, ничего не предвещало беды… Свернув с трассы, и уже проехав половину дороги со своротка до деревни, в поле моего зрения появилась причудливая картина…

Вдоль слегка заметенной дороги, словно на ходулях вышагивала какая-то мадмуазель… Ее походка вызывала у меня дикий смех… Она переваливалась с ноги на ногу, параллельно пытаясь вытрясти забившийся внутрь коротеньких ботиночек снег.

Но недолго я веселился. Как только в плотную приблизился к этой забавной дамочке, она бросилась под колеса моей ласточки…

Остановился. Недолго думая, поспешил на помощь.

- С вами все в порядке? – прокричал я в темноту приоткрывая двери своей машины.

- Естественно! Я же здесь отдохнуть прилегла! – послышался приятный, но крайне недовольный голос, по всей видимости, молодой особы.

- Что же вы под колеса то бросаетесь? – я уже пытался помочь приподняться «камикадзе», которая пару минут назад зачем-то бросилась мне под колеса. – Вас случайно не Анна зовут?! – решил остроумной шуткой разрядить напряженную обстановку, которая сгущалась между нами.

- Почему Анна? – девушка шутку, похоже, не оценила.

- Под колеса бросаетесь, как всем нам небезызвестная Каренина, - поспешил внести ясность.

- Очень остроумно! А вы случаем не Лев Николаевич? – все-таки чувство юмора имеется. Неплохо.

- Нет! Александр Сергеевич! – я широко улыбнулся, глядя сквозь окно автомобиля на новую пассажирку. Во-первых, я прекрасно понимал, что сейчас мое имя отчество звучит как стеб, во-вторых, девушка была на столько сногсшибательна, что губы сами поползли вверх, изобразив на моей изрядно измазанной морде идиотскую улыбку…



Отредактировано: 12.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять