Рождественские каникулы

Глава 4

Глава 4

Соня.

Затаив дыхание я сидела на переднем сидении старенькой Нивы, боясь пошевелиться, и пристально наблюдала за дорогой, по-прежнему допуская мысль о том, что этот Александр Сергеевич - маньяк.

- Знакомиться будем? - я вздрогнула от неожиданности... Или испуга... А может и то и другое вместе…

- Соня... - выдавливая из себя каждую букву, сообщила свое имя спутнику.

- Очень приятно! - констатировал Александр, слегка скривив губы в улыбке.

Окинула его взглядом и про себя подумала: "Не могу ответить взаимностью...". А сама в это время просто постаралась натянуть улыбку, промолчав.

На этом наш информативный диалог и закончился.

Я продолжила наблюдать за дорогой, еще крепче вцепившись в свою дорожную сумку, которую незнакомец заботливо поставил мне на колени, когда усаживал в машину.

А вот мой новый знакомый вместо того, что бы последовать моему примеру и внимательно следить за дорогой, то и дело бросал на меня свои косые взгляды и постоянно загадочно улыбался.

Он точно маньяк…

По салону вновь разнеслась гробовая тишина.

Гробовая... Слово-то какое страшное...

- Куда? - снова внезапно ворвался в тишину громкий, звучный голос Александра Сергеевича.

Если этот измазанный в какой то черное дряне мужчина, смахивающий на бомжа и не маньяк, коем мне видится, то до разрыва сердца довести меня у него есть абсолютно все шансы...

- Что? - тихонько переспросила я, одновременно в голове перебирая все возможные варианты его ответа, и ничего хорошего на ум не приходило...

- Куда говорю едем? Адрес, какой? - спутник улыбнулся, да так словно понял, что я до чертиков его боюсь.

После его уточнений - выдохнула. Прям камень с плеч упал. Раз интересуется адресом, значит до дома, скорее всего, довезет.

- Новогодняя тридцать четыре, - уже чуть более слышно и бодро сообщила.

- К Бариновым что ли? – словно удивился мой новый знакомый.

Я зыркнула на него. Надо же какой любопытный...

- Да, - дала краткий ответ.

Мне казалось, что промолчать будет крайне не прилично, хотя конечно и рассказывать незнакомцу все как на духу, тоже желания никакого не было…

Может все-таки маньяк?...

Наконец впереди замаячили знакомые домики с нашей уютной улочки, со звучным названием. Дорога теперь ярко освещалась и постепенно напряжение стало отпускать...

Александр Сергеевич подвёз меня к калитке моего дома. Как только машина остановилась, я, словно ошпаренная кипятком выскочила на улицу и, громко хлопнув уже практически сгнившей дверью, помчалась во двор, что есть мочи.

- До скорых встреч, Сонечка! - послышалось позади.

Уже полностью уверенная в том, что моей жизни ничего не угрожает - оперилась:

- Да не приведи Господь! – прокричала я, не оглядываясь, и поспешила запереть калитку.

Год однозначно проверяет меня на прочность. На дворе лишь заканчивается первое января, а я уже натерпелась с три короба… Страшно даже представить, что может ждать меня впереди…

Во дворе меня встретил веселый Рекс, который накинулся на меня с объятиями. Этот пес был еще щенком, когда я уезжала из этого дома на постоянное место жительства в город, но это абсолютно не помешало ему любить меня всем сердцем.

Заслышав наши восторженные писки, во дворе появились и родители.

Море слез радости, душевные разговоры возле теплого стильно и мило украшенного мамой камина, спасение моей «ласточки» с заметенной дороги. В общем, все, наконец наладилось и кипящие внутри меня негативные эмоции постепенно начинали сходить на нет…

Утро следующего дня началось со злобного рычания Рекса, доносящегося с заднего двора. Родители еще вечером предупредили о своем утреннем отъезде, поэтому выяснять причины истошного лая, не на шутку разбушевавшегося пса, кроме как мне было больше некому.

В прихожей накинула на себя старую отцовскую куртку, на ноги нацепила огромные серые валенки и выскочила во двор.

Голые ноги сразу обдало морозцем. За ночь мороз заметно покрепчал.

Из мыслей о моей замерзшей пятой точки меня выдернул промчавшийся мимо на бешенной скорости Рекс, который уже в следующее мгновение сиганул через забор.

Картина, надо сказать была совсем не радужная. В настоящий момент по деревне носится огромный Алабай. И, между прочим, совсем не с ангельским характером. Это с нами он милый огромный комок шерсти, для всех остальных этот «малыш» представлял не малую опасность.

Не думая ни о чем бросилась за ним. Выскочив за калитку, заметила как этот ополоумевший пес, снося часть покосившего забора деда Феди, по-хозяйски влетел в его сарай.

Помчалась следом. Было очевидно, что у Рекса есть цель, и эта цель явно была кошкой, которая сейчас трусливо шкерилась где-то в глубинах того самого сарая.

Кошку явно нужно было спасать.

Забежала в хлюпенькую стайку. Громко отругала ополоумевшего пса. Рекс, сразу же прижав виновато уши, медленно и разочаровано поплелся домой. Собакой он был крайне смышленой, поэтому сомнений в том, что после полученной взбучки этот проказник направился именно домой, у меня не было. Сама же решила отыскать в дебрях сарая ту самую бедную кошку, которая только что чуть не стала завтраком Алабая.

То ли в сарае была дырка, то ли я плохо искала, но моя затея потерпела крах. Никакую животину я так и не нашла и изрядно продрогшая, с покрасневшими от мороза ляжками приняла решение вернуться в теплый, заботливо протопленный уже сутра родительский дом.

Но моим планам сбыться было не суждено… Выйдя во двор меня встретила огромная харя неведомого мне животного…

- Рысь! Рысь! Помогите! – истерично начала верещать я, срывая голос.

Не знаю как, но каким-то чудесным образом получилось обогнуть это чудовище.

Устремилась бежать, но опять что-то пошло не так…

Как только я разогналась, тут же со всего маху впечаталась во что-то очень устойчивое. От удара меня отрекошетило и я смачно приземлилась голой задницей на холодный снег.



Отредактировано: 12.01.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять